Перейти к публикации

Jabar

Пользователи
  • Публикаций

    160
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Jabar

  1. В общем согласен, но позанудствую. Вы таки опять путаете достаточно и необходимо. С чего вы взяли, что "не может сделать производитель масла"? Вы допускаете, что не хочет? Точнее перед ними не стоит такой задачи, как создание какого то идеального продукта только по качеству эксплуатационных характеристик. Типа нахрена масло за 10000 долларов за литр? Хотя оно будет почти идеальным. Или нахрена идеальное масло, которое надо смешивать в условиях невесомости. Типа таксисты полагают, что без них человек "не может" или "не хочет" добраться из точки А в точку Б? И да, я отношусь к
  2. Умные головы выпускали продукт "достаточный", а не "необходимый". Почему-то люди очень часто путают эти понятия. Умные головы составляли баланс не только масла, но и цены, технических возможностей производства и еще десятка всяких параметров на прямую к маслу не относящихся. Типа как ак47 - это не идеальный вариант оружия, но в совокупности ВСЕХ характеристик очень хорош. Вы скорее всего нарушите баланс того самого десятка параметров, которые не являются значимыми при условии НЕ промышленного замеса масел. Ну и вы же смешиваете готовые масла, а не гудрон какой-нибудь и прочие левые сущности.
  3. Спорно. Когда-то кто-то смешал олово и медь. А ему все, особенно мастера по обработке меди, говорили - не вздумай! А бронза на порядок превзошла компоненты. Ну это так, ремарка просто.
  4. Да как бы понятно почему запрещают. Только заикнись о таких возможностях, поперемешают всё что течет. Результат реально непредсказуем. Невозможно предсказать, что придет в голову экспериментаторам мешать. К тому же характеристики очевидно поменяются, а за это производитель точно нести ответственности не хочет. Проще просто запретить засовывать кота в микроволновку и дело с концом.
  5. Jabar

    ZIC Zero 20 0W-20 (API SP, ILSAC GF-6A, GM Dexos1 Gen2)

    А при производстве баз - это на что-то влияет? Лучше будет или хуже не будет? Или вообще галимый маркетинг, типа девственницы замес делают?
  6. Прошу прощения, но если бы вы реально читали форум, то не пропустили бы ветку САЕ20. Вы хотите ссылку на научные исследования? Так таких нет. Никто не разглашает данные реальных исследований. А все исследования о мифических волшебных защитных свойствах 40ок - так то утверждения гаражных спецов которые всё знают, либо типа "дед мой лил, отец мой лил и я лить буду" - вот и вся наука. Сразу коснусь некоей волшебной толщины пленки о который рассуждает каждый гаражный ученый. Но ни один ученый в гаражах, даже с 3 высшими тхническими и математическими и инженерными образованиями, который
  7. Очевидно третье соединение. Стыдно не знать.
  8. Ну сае20 объяснял, что теплоотвод зависит далеко не только от вязкости. От состава масла в основном. И 40ка может лучше охлаждать чем 20ка. Ну а так да, - фиг знает
  9. Смущает, что именно рекомендованные, ну или масла прям с допусками для еп6 - они жидкие. Типа 9,8-10,5 сст . А вот зик - там же почти 12сст. Ну и пресловутый hths в 0-30 - 3,9. Насколько это важно? Или ваще пофиг? Или, учитывая, что мотор горячий (105градусей) густое еще и лучше?
  10. А то что hths там высокий, побольше 3,5 - это как то влияет на еп6?
  11. Я правильно понимаю, что концентрация самого присадочного пакета, не зависимо от технологий и производителя , всегда и при любых условиях - константа? Если нет, то сравнение добавки в процентах самого пакета абсолютно бессмысленно.
  12. Jabar

    Масла ZIC Общая

    Влияет. Добавляют. Но как писал САЕ20 - 0-30 сейчас активно совершенствуется. Т.е. рецептура и всё такое делаются на весьма высоком уровне. И как я понял, по итогу большинство 0-30 зачастую предпочтительнее большинства 5-40 (которые делают просто и незатейливо)
  13. Ну говорят по идее можно. Но что то боязно, да и смысла особого не вижу. Ну я бы при таких раскладах кикс бы и залил. Даже 15000 лучше чем у мобила. А цена и оригинальность способствуетболее частой замене.
  14. Да лукойл именно этот, остальные лукойлы не шибко интересны. А петро-канаду брал сразу 20 литров. Её и в гур можно, и если какой сальник в коробке менять, то подлить. За несколько лет уже почти всю бочку истратил. Да и в любую коробку где вязкость от 7 и выше (любой дексрон III) её можно.
  15. На PETRO-CANADA DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF отлично чувствует. В чате PSA у нас в городе у половины залит лукойл мульти атф - всё отлично. Если кратенько сравнить эти масла, то мобил - полусинь, а лукойл и кикс - синтетика. У мобила, лукойла, петро-канады вязкость при 100 градусах - 7,5, а у кикса - 7,0. Насколько это актуально не знаю. Ну и если вы живете с холодными зимами, то вам актуальней низкий Брукфильд. Типа текучесть при холодах. И тут мобил что то там около 17000, кикс почти 15000, а лукойл и петро меньше 10000. Ну и представитель кикса сказал, что ваще все пофиг, только к
  16. А можно поинтересоваться источником? Вы как-то изучили рынки, так чтобы с цифрами, графиками, кто и как присутствует, в каких регионах, какова вместимость рынка и прочее, прочее, прочее? Ну то есть вы изучили то, чем занимаются целые профильные отделы? Или так, на глазок, считая, что именно вы владеете всей информацией на рынке? Видимо более агрессивное продвижение требуется, или продажа конкретного товара.
  17. это тот же Просто дата изготовления еще до ребрендинга банки. Вроде как говорили, что масло не портится. Так что думаю можно брать. Масло зачётное.
  18. Jabar

    Kixx G1 5W-30 (API SP-RC ; ILSAC GF-6)

    даже если придётся работать в убыток. Главное моральное удовлетворение.
  19. Представитель кикс на этом форуме мамой клянется и божиться, что еще ни одной подделки не зарегистрировано. Там весь топик со всякими вопросами - паленка или оригинал?
  20. Да не, кикс это весьма серьёзно, почти как зик. А корейцев тут хвалил САЕ20 (типа авторитетный чувак с профильным образованием (реолог), работающий в масляных лабораториях в сша и европе). Говорил, что в корее (зик, кикс) очень серьёзные конторы, одни из лучших спецов в этой теме. И в свой список топ масел включал кикс пао1 0в30. У меня атмосферник еп6, но и я себе кикс заливал. Обычный кикс G1 - ну нормально отработал, но ничего особенного. А вот кикс пао1 0в30 вообще отлично пошел, лучше всех. Но тоже весьма дорогой сейчас. Если была бы возможность - я бы на нем остановился однозначно.
  21. Лук не шибко дешев. По идее турбовый по мануалу просит С2 масло. Имхо, сейчас хороший вариант Синтек платинум с2/с3. Ну про интервалы только помнить (до 250мч). Тут анализы у него хорошие.
  22. Ну почитав тут, вопрос "не поломаю ли двигатель, если смешать масло?" можно перефразировать. Если я буду жевать жевачку Love IS и бубль гум одновременно - выпадут ли у меня зубы?
  23. Сейчас залит Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30. Но за 2000км угорело где-то 400мл (пол щупа). В силу роста цен хотел на доливку попробовать Синтек платинум с2/с3. Да, понимаю, что в идеале одно слить, другое залить, но жабааа... Шелл накатал всего около 60-70 моточасов. Отсюда вопрос. Ничего неприятного не должно с двигателем произойти из-за смешивания 0-30 и 5-30, инфинеум и афтон, гтл и гидрокрекинг и прочее? Откатать разумеется хочу хотя бы 200 моточасов.
  24. Сейчас залит вот этот шелл. Но за 2000км угорело где-то 400мл (пол щупа). В силу роста цен хотел на доливку попробовать Синтек платинум с2/с3. Да, понимаю, что в идеале одно слить, другое залить, но жабааа... Шелл накатал всего около 60-70 моточасов. Отсюда вопрос. Ничего неприятного не должно с двигателем произойти из-за смешивания 0-30 и 5-30, инфинеум и афтон, гтл и гидрокрекинг и прочее? Откатать разумеется хочу хотя бы 200 моточасов.
  25. Jabar

    Sintec - антифризы

    прошло 2 года как катаю на ситроене мультифриз. Двигатель ЕП6 термонагруженный. Видимых проблем нет (ради невидимых разбирать ничего не буду ) . Цвет антифриза остался такой же как в оригинале. Мути никакой нет, т.е. прозрачный (какой то розово-фиолетовый). После смены в течении года добавлял около 1л, второй год ничего не добавлял. Вроде работает.

×
×
  • Создать...