Перейти к публикации

NissanBRO

Пользователи
  • Публикаций

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя NissanBRO

  1. NissanBRO

    Масла Хадо

    интересно само ХАДО хоть знает, что они подразумевают под словом ревитализант? который типа в каждой банке 10W40 плещется) пока единственное место где обнаружены эти секретные вещества - текст на банке!
  2. NissanBRO

    Масла Mobil ОБЩАЯ

    Подскажите, кто в теме Мобил) Завод в Турции, где производят моторные масла, в том числе Delvac он сейчас работает? Было время вроде закрывали его, года так с 2012? Какая ситуация по производству моторных масел Мобил в Турции сейчас?
  3. BMW 83 12 0 445 838 и BMW 83 12 0 445 832 - это одно и тоже масло? Только отличия в номере из-за разного типа фасовки?
  4. CAS 64742-52-5 - тоже является нафтеновой основой? возможно более вязкой.
  5. Заявлено 63% РАО и НОАК 10.2%? Похоже кто то говорит не правду) Не говоря уже от том что любая омологированная рецептура 504/507 не допускает такого % РАО.
  6. По NOACK в 8.5% не уложились, как заявляли. Или расхождения у лабораторий. хотя для масла 0W20 - 9.5% отличный результат.
  7. конденсат. Любит появляться при поездках на короткие расстояния, особенно при перепадах температуры, когда днем жарко, ночью холодно
  8. Доступа к керосину в детстве у меня не было) А вот спирт горел отлично!
  9. Спасибо) я наше в одном месте информацию что это керосин) Но решил перепроверить. Промывка с 75-90% керосина должна легко воспламеняться от спички?
  10. Если в 15 минутной промывке в MSDS указано CAS: 64771-72-8 (Paraffins (petroleum), normal C5-20) - 75-90% Это что за вещество? Или вещества
  11. NissanBRO

    Масло Avol

    там по сути все делается под общими названиями. Только основы другие. Есть все грузовые URSA, гидравлики, индустриальные редукторные.
  12. NissanBRO

    Масло Avol

    если я правильно помню, то Prista будучи "экспертом" по отработанным маслам была полностью куплена ChevronTexaco и на этом заводе сейчас выпускается много Texaco для бедных и не требовательных... для восточной европы. И могу предположить что там является основным сырьем.
  13. NissanBRO

    Масло Avol

    Похоже TDS готовит Prista.
  14. Скоро авто производители каждый год будут присваивать новые допуска. Total решил этот BMW LL-17 объединить с допуском Ягуар/Ленд Ровер. Другие производители этого не делают.
  15. NissanBRO

    Масла Penrite Oil

    очень известные масла в Австралии, продаются и в Европе. Лет 7 назад читал какой то журнал амерский с тестами на износ, там Пенрайт был на 2 месте, из 15 брендов.
  16. NissanBRO

    Масла DBV

    На каком заводе в Германии это масло производят реально? Mitan?
  17. NissanBRO

    Масло Avol

    У этого "австрийского" масла канистра от болгарской Prista и еще и с отливкой на канистре Prista Oil? Очень интересный маркетинг. Если нет желания/возможности делать индивидуальную, то зачем сознательно покупать "брендированную" и от не самого престижного производителя?
  18. NissanBRO

    Масла Takumi

    места там под завод кок-то мало)
  19. NissanBRO

    Масла Millers Oils

    Спасибо! Отлично оно не только на Millers. Интересовала фактическая вязкость! И по MSDS все засекречено, верно??
  20. а кто его знает, как оно в моторках? Кроме тех кто его там реально использует?) И в компрессорах холодильников этот АВ далеко не у всех производителей есть, мало кто с ним работает! Его именно для агрессивных фреонов и аммиаков используют! А масла для холодильников у того же Matrix есть и на PAO и POE и PAG и прочие чудеса. https://www.matrix-lubricants.com/en/products/refrigeration-compressor-fluids/571d4ff1526f54b7248b4567/productsubgroup/571d4ff1526f54b7248b4567
  21. Гы гы) Но судя по жутко грязным моторам горячих BMW, после Castrol Edge, этот Титан не сильно помогает избежать появления нагара и не обеспечивает чистоту мотора!
  22. Коллега, да с этой ситуацией с маслом Rymax все ясно, и обсуждать тут больше нечего. Субарист с жалобой явно врет, полностью или частично (думаю, полностью)! Rymax, в этих условиях, проявил себя более чем достойно и оспаривать это адекватный человек не будет. Пример с Aral 10W-60 и давлением при 7000 об/мин на 140 температуре в картере, в моторе турбированной субару - более чем показателен! Себе бы Aral на жесткие гонки не залил, это гражданское масло! Что касается Unil, о котором вспоминает субару-гонщик, то на нем, на мой взгляд, его мотор бы приехал на свалку за 1000 км, без вариан
  23. NissanBRO

    Масла Millers Oils

    благодарю! 15W-60 анализ был на сайте, вязкость маловата. А 10W-60 заявлено 24.4. А результатов анализа и фактическая вязкость вам не встречались? И msds. Есть он для этого 10W-60?
  24. NissanBRO

    Масла Aimol ОБЩАЯ

    Да канистры у многих брендов одинаковые. А многие масла Original вообще в банках, которые свободно продаются) А например Castrol и Aral имеют полностью одинаковую литрушку, в 4 и 5 литров хоть визуально и разные, но размеры для линии по розливу - идентичны) Вот там точно что бы без переналадки лить и Aral и Castrol

×
×
  • Создать...