Перейти к публикации

realmix

Пользователи
  • Публикаций

    142
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя realmix

  1. Я такого никогда не утверждал. Делая регулярно капельные пробы можно увидеть старение масла в процессе работы, а дальше уже каждый решает сам, когда его менять....Кстати насчет анализа не передумали? будет? если будет ссылку на него здесь оставте
  2. Как говорится "отвергая - предлагай". Надеюсь Вы сейчас выложите свой метод экспресс-оценки масла который будет никак не хуже лабораторных анализов?
  3. realmix

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Что то анализ не могу посмотреть, пишет что такой страницы не существует, но чую не может там быть ничего хорошего
  4. можно еще 1000 км проехать, потом сделать тест
  5. Жаль что анализ не из лабы клуба, а так всё очень даже неплохо судя по отношению щелочного числа к кислотному. В августе залил себе такое же, планирую до апреля на нём покататься, тысяч 7000-8000.
  6. realmix

    Lukoil Genesis Armortech 5W-40

    я себе такое же заливал весной, откатал 5000, потом время ТО пришло. Моему движку масло понравилось, шептал просто.
  7. realmix

    Lukoil Genesis Armortech 5W-40

    ядро разрушено, масло уже не держит в себе грязь, надо менять
  8. realmix

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    ShadloW Менять надо и по быстрее, масло свое отработало
  9. Вы должны гордиться. Представляете как Вам повезло? Первым встретить подделку этого масла :pioneer: на самом деле бензин убил его, Ждем анализ, будем посмотреть
  10. realmix

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Внешний ореол рваный, либо маслу кирдык, либо капля пересушена....скан нужно делать, а не фото
  11. Лучше бы пробу переделать. Сушиться проба должна 24 часа, а не двое суток. Рваный внешний ореол как раз об этом говорит, либо проба пересушена, либо маслу кирдык.
  12. Ядро подзабилось, но грязь держит четко, масло рабочее, через 1000 км можно повторить
  13. То есть зачем верить истории, что "за исследования в области распределительной хроматографии, описанной в 1944 году, американские ученые Мартин и Сендж получили Нобелевскую премию. Именно эта технология и используется в Экспресс-тестах." а также трудам ученых из СССР, писавшим диссертации, получавшим патенты .Подумаешь "нобелевка" это же "детский лепет". Вы же как минимум телепортатор с машиной времени изобрели, да?
  14. Скорее всего из-за того что пересушилась проба и образовался такой внешний ореол
  15. realmix

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    По моему маслу хана, капля грязь в себе не держит
  16. Грязи нет нисколечко. На 6000 км можно повторить
  17. realmix

    Shell Helix Ultra 5W-40

    пока всё нормально, через 1000 повторите
  18. если решили остаться на этом масле, то сейчас которое залили поменяйте тысячи через полторы, а дальше уже заливки на 6000-7500 км смотря по состоянию масла
  19. Зоны чистого масла нет, зона диффузии сильно загрязнена,думаю имеет место перекат и накопление продуктов окисления, я рекомендую в качестве промывки использовать недорогое масло, проехать на нем 1000-1500 км, а потом опять поменять.
  20. Вполне возможно Вы правы, а я не прав, но мне всё таки кажется,что анализ масла не отражает его способность удерживать в себе грязь и не позволять ей откладываться в двигателе. А ведь именно это показывают капельные пробы. Даже если кислотное не превысило щелочное, но структура масла такова, что ядро разрушено, вся грязь смываемая со стенок двигателя, опять будет на них же и оседать. И никакой анализ это не покажет. В общем, с Вашего позволения, я всё же останусь при своём мнении, если ядро разрушено и грязь начинает равномерно распределяться по всей площади капли, то как минимум это должно оч
  21. realmix

    Капельные тесты ОБЩАЯ

    Бензина или воды в масле я не вижу. На само масло уже умерло, ядро разрушено, надо менять
  22. Посмотрите внимательно картинку http://www.oil-club.ru/forum/topic/23153-millers-oils-xf-longlife-5w40-v-12tsi-skoda-yeti/?p=640529 то есть на 1500 оно было, на 2000 оно было, на 2500 было, даже на 3000 еще было, а на 3500 еще не успело сформироваться?)))) Вы меня тролите что ли?))))

×
×
  • Создать...