Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если бы в этом магазе была только 1 странная пробка, я бы ещё мог предположить разные даты производства или разные линии)

Учитывая наличие явных косяков, я думаю что продаваны либо случайно, либо специально купили левака.

Возможно даже не знают, что у них продаётся левак. Зацепили партию с "распродажи склада" и кормят бизнес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обещанные фото, как мне кажется сомнительного Эльфа

attachicon.gifЭльф1.jpgattachicon.gifэльф2.jpgattachicon.gifэльф3.jpg...

По внешнему виду это очень напоминает Elf румынского разлива, но поскольку на подпольном заводе в Светлогорске накрыли бодягу именно под этой маркой и в такой таре я не стал бы заверять вас в том, что это 100%-ный румынский оригинал.

Совет простой - в морозилку его и только потом окончательный вердикт.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По внешнему виду это очень напоминает Elf румынского разлива, но поскольку на подпольном заводе в Светлогорске накрыли бодягу именно под этой маркой и в такой таре я не стал бы заверять вас в том, что это 100%-ный румынский оригинал.

Совет простой - в морозилку его и только потом окончательный вердикт.

Почитал сейчас статейки - видимо действительно Румыния, т.к. товар от официалов. Но честно говоря Эльф сам портит себе репутацию выпуском в Румынии своей продукци с этикетками такого низкого качества полиграфии непонятными пустотами в штрих и QR коде. Оказалось там и масло отличается по цвету( более темное). вот только не понял цена одинаковая или нет на румынский и бельгийский  Эльф? кто знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чиля, цена и цвет понятия абстрактные.

На дилеров я бы тоже полагаться не стал.

Самое простое не покупать.

Если уже куплено - заморозить.

До -30 должно течь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокомментируйте про эту "белую ворону", что в центре стоит, что это? Жаль бэч кода не видно.

attachicon.gif2016-02-03 19-22-38.JPGattachicon.gif2016-02-03 19-22-48.JPGattachicon.gif2016-02-03 19-22-52.JPG

По качеству бутылки и полиграфии не придерешься, но крышка другая, без надписи "кастрол" на отрывном кольце.

 

Стоит также маслечка 10W-60 также без надписей на кольце, на видео будет видно.

attachicon.gif2016-02-03 19-27-40.JPG

 

Нормальная "дорестайлинговая" крышка, в том числе, и на Эдже, когда не было приставки Titanium. Бэтч-коды, наверняка, 2013-2014 годов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... честно говоря Эльф сам портит себе репутацию выпуском в Румынии своей продукци с этикетками такого низкого качества полиграфии непонятными пустотами в штрих и QR коде. Оказалось там и масло отличается по цвету( более темное). ..

Elf/Total румынского разлива действительно заметно отличается от франко/бельгийского по цвету и это подтверждают представители концерна, но вот по полиграфии и качеству изготовления канистр существенного, сразу бросающегося в глаза, отличия нет.

Чиля,  если на вашей новой покупке оно есть, то без раздумья её в морозилку; повторюсь, подделка масла этой марки в России выявлена и обнародована.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UrAnMoR,  подделывают все бренды. Не думаю,что подделывают,только румынский Эльф), а франко/бельгийский нет.Я ни чего  не покупал, наоборот мы продаем - франко/бельгийский , но вот в регион завезли и румынский. Клиенты сами нашли отличия и начали сомневаться в качестве приобретенной продукции. Все сразу посчитали, что он левый и разъяснения официалов - людей не убедили. Постараюсь снять видио,как отклеивается подложка на румынском и франко/бельгийском Эльфе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...мы продаем - франко/бельгийский , но вот в регион завезли и румынский. Клиенты сами нашли отличия и начали сомневаться в качестве приобретенной продукции. Все сразу посчитали, что он левый и разъяснения официалов - людей не убедили. Постараюсь снять видио,как отклеивается подложка на румынском и франко/бельгийском Эльфе.

Не знаю какую пользу вам принесёт снятие видео об отклеивании подложек с франко/бельгийского и румынского Elf/Total, понятно и так, что разница будет, потому что у них разные производители канистр и подложек.

А вот если бы вы разобрались каким образом и когда румынский Elf/Total был ввезён в Россию, это могло бы помочь вам понять, что оказалось в ваших руках - оригинальный румынский Elf/Total или бодяжный солнечногорский, украинский или молдавский, а то и армянский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!! Начитался в клубе ужасов о подделках (на свою голову)!!! Теперь прошу помощи . Сам из Беларуси. В октябре 15го пригнал из России-матушки Фольцваген-джетту 1.9 дизель. Бывший владелец машины уверял , что все жидкости меняны, что всё ,,гуд,, ! В принципе жидкости остальные меня не интересуют (с ними потом разберусь), кроме МАСЛА. Масло залито Мобил(допуск фольксваген-502.00-505.00), хотя везде написано что нужно-505.01. По отъезду хозяин авто мне показал(в багажнике) бутылочку литрового масла Мобил-3000 , которое он использовал. Хотел-бы у Вас-профессионалов по интересоваться, есть ли шанс у меня,, чайника,, в этом деле, узнать(в домашних условиях) какое масло залито- подделка или нет??? Если не трудно......Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылочку из багажника в морзильник. А то, что в двигателе не проверишь уже, но если есть сомнения, лучшезаменить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А то, что в двигателе не проверишь уже

теоретически можно так же проверить - откачать шприцом с трубкой грамм 100-200 в бутылочку и в морозилку, разницу долить. только перед откачкой желательно проехать километров 30-40 по трассе, чтобы лишнее топливо выпарилось - при разбавлении масла топливом оно становится менее вязким, т.е. более текучим (если таковое имеет место быть - но ведь кто его знает, есть или нет). если в морозилке так загустеет, что будет плохо переливаться - значит подделка

 

 

но если есть сомнения, лучшезаменить

вот это верно, потому что даже если масло не подделка, то где гарантия того, сколько оно эксплуатируется - месяц, полгода, год? для многих и раз в год менять "не нужно", если он 10-15 тыс. ещё не проехал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю в какой раздел написать, был в магазине-продают масло из бочек в розлив-ну не отработка ли? разве бывают такие темные масла?

post-4864-0-60030800-1455307701_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень трудно жить, осознавая свою страну центром вселенского зла, поэтому поискал в инете ч-н радостное, и... нашёл:

How to you prevent buying an "Fake" engine oil? - http://www.zerotohundred.com/newforums/car-care/426528-how-to-you-prevent-buying-an-fake-engine-oil.html

http://ondscene.my/jenayah/rampasan-minyak-pelincir-minyak-gearminyak-brek-semuanya-tiruan

http://www.ukantipiracy.co.uk/carliquids/fakecastroloil.html

особенно порадовали узкоглазые с "неподделываемыми" японо-корейскими маслами в жестебанках)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минус один [Video]https://youtu.be/mWlDIE2S1vQ

Изменено пользователем Hedonist
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке! Где же в нашей стране покупать ориджинал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...