Перейти к публикации

Lukoil Genesis Premium 5W-40 (API SN/CF; MB-229.51; VW 502 00/505 00/505 01; BMW LL-04; RN 0700/0710; GM dexos 2; FORD WSS-M2C917-A; ACEA C3)


Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Premium 5W-40 API SN
post-2-0-02186300-1451287542.jpgpost-2-0-96424900-1451287542.jpg
Спецификации: API SN (Лицензия № 2523); MB-Approval 229.51; VW 502 00 / 505 00 / 505 01; BMW LL-04; Renault RN 0700 / 0710; GM dexos 2; FORD WSS-M2C917-A; API CF; ACEA C3
 
Артикульные коды для заказа в интернет магазинах: 
226621 Lukoil Genesis Premium 5W-40 1Л

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Lukoil Genesis Premium 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@igor2809, у лукойла кроме этого масла, допуска 505.01, насколько помню, больше ни у какого нет (по крайней мере распространённого). посмотри в оффтопе ссылку дам на описание допусков vag, посмотри, может что тебе ещё подходит

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу найти а допуск 505.01 Есть либо 507.

Вижу только 505 допуск по VW

ТС VW biTurbo

зато есть dexos2 у обоих и MB229.51

видимо 505.01 поленились получить...

но на Genesis Special C3 5W30 получили, а это оно же как я понял (Премиум 5w30)

Изменено пользователем Romanian
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато есть dexos2 у обоих и MB229.51

видимо 505.01 поленились получить...

но на Genesis Special C3 5W30 получили, а это оно же как я понял (Премиум 5w30)

 

я Вас правильно понял что дженезис Премиум 5в30 и есть Genesis Special C3 (читал про него но не нашел)

А чем лучше зато есть dexos2 у обоих и MB229.51  (чайник я)

Лукойл дженезис Артотек подойдет на замену пару раз ?

Залито было 5в40 и нет желания менять это

Изменено пользователем igor2809
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я Вас правильно понял что дженезис Премиум 5в30 и есть Genesis Special C3 (читал про него но не нашел)
насколько я помню - вместо Премиум теперь будет Спешил С3 (я про ЕU заводы)

 

 


А чем лучше зато есть dexos2 у обоих и MB229.51  (чайник я)
до кучи еще АСЕА С3

не лучше, а на 98,57% Премиум 5w30 и 5w40 - одинаковое масло, вся разница в вязкости

 У Армотек - нет этих допусков и нет С3. Я про ваш мотор не буду решать, не знаю, читайте мануал и решайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igor2809, создайте тему про выбор масла по шаблону в первом разделе, там советов и больше будет (и возможно окажется кто-то, кто имел дело с таким мотором как у вас), и правильнее это

 

Оффтоп
Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня созрел тупой вопрос

если при заливке мы смешаем это масло с генезис премиум 5w30 в пропорции 50/50 

то получим тот же генезис премиум с3, dexos2, mb229.51   но вязкостью примерно 5w35 ??? так ? или что то иное?

тупо очкую лить при пробеге 35тыс вместо рекомендованного 0w30 такое густое 5w40, а советы Марченко покоя не дают.

вот и думаю забодяжить 50/50 на 2-3 замены  и получить 5w35 =)))

Изменено пользователем zid83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zid83, я именно так и предполагаю) пакет у них скорее всего примерно одинаковый, разница только в вязкости, смешиваем пополам, получаем нечто среднее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто из опытных развеит наши сомнения в этом ? по сути оба масла API SN (Лицензия № 2523); MB-Approval 229.51; VW 502 00 / 505 00; BMW LL-04; Renault RN 0700 / 0710; GM dexos 2; API CF; ACEA C3

по сути отличия только что у 40ки есть vw505 01 и  FORD WSS-M2C917-A, а  на 30ке их нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по сути отличия только что у 40ки есть vw505 01 и  FORD WSS-M2C917-A, а  на 30ке их нет

я как думаю - всякие допуски от производителей фактически просто формальные надписи на этикетках, которые показывают только то, что определённое масло соответствует требованиям автопроизводителя, а не что оно содержит с своём составе что-то особенное. многие небольшие производители масла вообще допуски автопроизводителей не получают - считают, что дело дорогое и бессмысленное. для европейских автомобилей основная классификация - ACEA. если оба масла ему соответствуют по одному классу (в данном случае С3), то это означает, что они прошли проверку, в том числе на совместимость (необходимую в случае доливки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил я для эксперимента взять 6 литров 30ки

и 3 замены (у меня по 6л) буду мешать  4/2

То есть логически если мы вливаем 4 литра 40ки с кинематической вязкостью при 100 = 15.14  и 2 литра 30ки с вязкостью на вскидку в районе 12

то по моей логике (если конечно вязкости так можно считать) получим в коктейле вязкость = 14.09

блин или 3/3 мешать и будет вязкость = 13.57

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zid83, можно поточнее посчитать на калькуляторе вязкости  http://gsminfo.in.ua/kalkulyator/vyazkost-smesi

имхо, прикинь для себя, какую вязкость хочешь получить на выходе, и "подгони результат". вязкость тридцатки придётся взять усреднённую из тех. доков

 

Оффтоп
Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно хотелось обычную. среднестатистическую 40ку сделать можно чуть меньше ибо пробег при заливке будет всего 33тыс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, не подскажите, как и где купить это масло, но только желательно 4 л. По артикулу, который указан найти не могу. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 4 литра в продаже не бывает вообще. по крайней мере у нас (возможно, в восточной европе ещё есть). к нам возят только литрушки, и то сейчас их нет в наличии ни в одном из крупных инет-магазинов. или подождать, раньше так бывало, что пропадали/появлялись, или поставки прекратились. если появятся - берите литрушками, они по триста руб., не большая разница

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...