Перейти к публикации

Shell Helix HX7 5W-30 (SL/CF; A3/B3/B4; JASO SG+; MB-229.3; VW 502.00/505.00)


Рекомендованные сообщения

Shell Helix HX7 5W-30

Shell-Helix-HX7-5W-30-photo1.jpgShell-Helix-HX7-5W-30-photo2.jpg

 

 

Спецификации: API SL/CF; ACEA A3/B3, A3/B4; JASO SG+; допуск MB 229.3; VW 502.00/505.00.

post-9189-0-90912400-1517330524.jpg

 

Техническая документация:  Helix_HX7_5W-30_(TDS-rus).pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

550040292 - Shell Helix HX7 5W-30 1л

550040304 -  Shell Helix HX7 5W-30 4л

550046351 -  Shell Helix HX7 5W-30 4л

600037531 Shell Helix HX7 5W-30 1л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Shell Helix HX7 5W-30 Made in Russia NEW 2018

Shell Helix HX7 5W-30 Европа

Shell Helix HX7 5W-30 Торжок

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Shell Helix HX-7 5w-30 на рефрижераторной установке Carirer Vector 1800 после 1000мч

Shell Helix HX-7 5W-30 отработка на Daewoo Matiz  после 4000км

Shell Helix HX-7 5W-30 отработка на Nissan Note после 4000км

Shell helix hx7 5W-30 отработка на Skoda Rapid 1.6 CWVB после 8299км

Shell Helix HX7 5W-30 отработка на BMW 740D после 17 000км

Shell hx7 5w-30 отработка на bmw 740d после 14000км

Shell Helix HX7 5W-30 отработка на ВАЗ 21074 после 6637км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Жесть))) Ну и народ блин. Лей 0-20 шелл там настоящий GTL замешан будешь зимой как я заводиться с пол пинка в любой мороз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
На данном форуме к сожалению принято петь дифирамбы...

Здесь учитывается мнение людей только на больших и дорогих машинах, а не пешеходов.

Я могу сфотать фото горловины Santa Fe 2 после 170 000км на Shell Helix Ultra 5W30\5W40, там все печально нагар адский...

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу сфотать фото горловины Santa Fe 2 после 170 000км на Shell Helix Ultra, там все печально нагар адский...

можно сфотографировать что угодно, но лучше фотографировать канистры, а то вдруг за 170 раз 10 залили бадягу, ну и рассказать про условия эксплуатации, бензин и интервалы замены. Но вообще уже поздно, уже ни кто не поверит.

 

 

Жаль что зимой масло подвело несколько раз.

Я его морозил дома вместе с 0w20 и оно при -25 было чуть гуще. Как оно вас там подвело? Аккумулятор не зарядило?

Изменено пользователем dmt85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При -29-30 встало колом конкретно это масло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю, это была бадяга из подвала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так люди купив бурду на рынке засирают нормальное масло или той или иной продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть отработка после 5500км в размере 0,5л и остаток из канистры около 0,5л, могу заслать, но анализы за свой счет не готов, нет средств на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня есть отработка после 5500км в размере 0,5л и остаток из канистры около 0,5л, могу заслать, но анализы за свой счет не готов, нет средств на это.

Ага, а на Санта Фе есть?!

 

п.с. мой тебе совет Виталя, посиди почитай форум, где то с полгодика, а потом потихоньку начинай задавать вопросы ну ит.д.

не спеши, придёт и к тебе понимание вопроса! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно, похоже больше на тролля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48,Думаешь не может быть косяка у шелла? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@XaXaL, а в чем именно косяк? Тебе предоставили какие-либо доказательства? Видео дебильного пуска при -20С, например? Треп это и брехня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может японческому микродвигателю не понравилось это масло...мне ж откуда знать. Кстати у знакомого на Santa Fe 2,7л на родственном HX8 5W30 залитом в этом году таже фигня -27С все приплыли еле крутит. Бралось масло в разных местах, канистры 100% оригинал (есть слабый запах газовых одоратов, крышечка с наплывами), может в городе такую партию завезли? Однако масло у него не почернело даже после 5000км, оно лишь потемнело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может японческому микродвигателю не понравилось это масло...мне ж откуда знать. Кстати у знакомого на Santa Fe 2,7л на родственном HX8 5W30 залитом в этом году таже фигня -27С все приплыли еле крутит. Бралось масло в разных местах, канистры 100% оригинал (есть слабый запах газовых одоратов, крышечка с наплывами), может в городе такую партию завезли? Однако масло у него не почернело даже после 5000км, оно лишь потемнело.

Не подскажите, на какой стадии производства по технологии GTL добавляют этантиол и с какой целью?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...