Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Заправляюсь в Москве онли на Лукойле и всегда 95. Причём, как уже говорили именно на Лукойловских заправках, а не на лохотронах с вывеской "Лукоил".

Был опыть убивания свечей после заправки на Татнефте, больше особо экспериментировать с заправками не хочу.

Изменено пользователем Limp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Limp,

 

обычно люди указывают город к своему каменту или регион, а так непонятно какой лукойл, какая татнефть, по все раше и до шопы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем интересный момент.

На 95 лукойле май факинг кар показал самый минимальный расход, но только по трассе.

А вот зато в городе с пробками, стартами с буксом и кондером - тот же конячий расход, абсолютно такой же, как и на 92м.

Учитывая цену 95го (29.10) вернулся на пульсар 92 (26.30)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал 95-й, удивил вот что, на нем больше расхода чем на 93-м ;) еще от него сильны запах ацетона.(скорее всякие присадки?) Вот вопрос!?

Это некондиция,с заводов такое не выпускают.Повышенный расход на таком бензе-норма.Перед заправкой есть смысл нюхнуть "дуло пистолета"-едкий запах растворителя расскажет многое о том,что вам хотят продать на этой АЗС.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем интересный момент.

На 95 лукойле май факинг кар показал самый минимальный расход, но только по трассе.

А вот зато в городе с пробками, стартами с буксом и кондером - тот же конячий расход, абсолютно такой же, как и на 92м.

Учитывая цену 95го (29.10) вернулся на пульсар 92 (26.30)

У меня в городском цикле расход на 92-м даже ниже чем на 95-м! По трассе наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня в городском цикле расход на 92-м даже ниже чем на 95-м! По трассе наоборот.

 

у меня тоже всегда на 92 расход меньше,...один раз только по трассе был минимальный на 95м,..но этот 95 й мне посоветовал знакомый управляющий заправками ..., сказал что типа попробуй завезли выделанный 95 настоящий... а не доведенный присадками, попробовал и правда расход был маленький 6,2л но и ехал тогда потихоньку, зажигание как правило корректирую когда меняю тип бензина...иначе не едет как надо, летом на 98м расход не радовал но ехала хорошо и детонировала на порядок меньше( датчика детонации нет)

..щас кстати на роснефти стали писать на 92м класс 3 , интересно правда или нет,...но свечи выворачивал были чистые (давно их такими не видел)..наблюдаю дальше...

Изменено пользователем Vitek74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал все АЗС в Москве, от фирмы до нонейма.

Шкода лучше всего едет на Лукойле 98, на крайний случай 95 экто. (этот же бензин обожает Пежо моей девушки).

Никакого эффекта не наблюдаю от ТНК, Роснефти и прочих. Пару раз заправлял на Шелле и ВР... в обоих случаях сподвижки положительные были, но не как после Лукойла.

 

Машина переваривает и бодяжный 95й, пару раз заправлялся непонятно где, ничего не случилось.

 

П.С. Топливный фильтр меняю раз в 20.000км.

Изменено пользователем Zver_D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..щас кстати на роснефти стали писать на 92м класс 3 , интересно правда или нет,...но свечи выворачивал были чистые (давно их такими не видел)..наблюдаю дальше...

У нас с нового года Роснефть класс 3 и светлый стал (раньше был почти коричневого цвета). Я сейчас его в основном и лью и цена 25,50 за литр. Появился недавно Роснефть 92"Фора" по цене 26 руб за литр, заправлял до полного 22 литра, но у меня бак 75, так что понять что он за зверь пока не можно, но думаю чисто на нем попробовать покататься. Говорят, что он Е 4, я когда заправил его чек не сохранил. В следующий раз посмотрю, что там написано.

Р.S. А свечи действительно на нем чистые и на рабочем авто (Роснефть 92) и на личном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепробовал все АЗС в Москве, от фирмы до нонейма.

Шкода лучше всего едет на Лукойле 98, на крайний случай 95 экто. (этот же бензин обожает Пежо моей девушки).

Никакого эффекта не наблюдаю от ТНК, Роснефти и прочих. Пару раз заправлял на Шелле и ВР... в обоих случаях сподвижки положительные были, но не как после Лукойла.

Машина переваривает и бодяжный 95й, пару раз заправлялся непонятно где, ничего не случилось.

В москве и мо на азс тнк, вр, транс-азс, нефть-магистраль - продается совершенно одинаковый бензин, с рязанского нпз.

А все "супер-бензины" ви-пауер, ультимейт, пульсар, экто и т.д. используют присадки в обычный бензин , одинаковые, их делают только 2 производителя в мире, названия не помню, присадки не опасны, просто моют грязь, лить их постоянно не имеет смысла, Я считаю если машина ездит на бензине - достаточно каждую 10-ю тысячу проезжать, что-бы помыть форсы, если на газу, то нафиг тратить деньги, а бензиновые форсы на газовой машине раз в 10 тыс. можно присадкой помыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дожили, у нас 92й, с зск, - 30, 92й, нефтяной, - 30.50, 95й - 31 или 31.50 :diablo:

 

хорошо, что есть ВИНКи Лукойл и ГПН, которые не уподобляются зажравшимся местным хозяевам АЗС :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправил я еще пару раз "Фору"-92 от Роснефти. Пока изменений в работе двигуна не заметил. Хотя Роснефть позицианирует этот бенз как топливо премиум класса. Имхо, короче бензин бензиновый, но на 50 коп дороже. Кстати на чеке написано фора-92-3, что как я понимаю евро-3. У нас и обыкновенный то-же евро-3.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он кроме моющих присадок никак не отличается от обычного 92го, смотрел паспорта, сравнивал. Октановое число что по исследовательскому, что по моторному методу одинаково.

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курс доллара то когда смотрели 33,73 уже... Конечно они сейчас цены задерут так что вы офигеете от упавшего груза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он кроме моющих присадок никак не отличается от обычного 92го, смотрел паспорта, сравнивал. Октановое число что по исследовательскому, что по моторному методу одинаково.

Я заправлялся и заправляюсь "форой" у вас в Краснодарском крае все время как туда еду. Первый раз еще больше года назад. Ощущения были такие, что вроде лучше прет авто. Но я заправлялся сразу 50-60 литров и по трассе в основном езда. Скорее всего этот эффект может быть как раз от моющей присадки. Скорее всего форсунки чуть промываются и отсюда ощущение увеличения мощности (что вполне может быть реально). Но вот в городе этого эффекта как-то не заметно. А может у нас бодяга, а не "Фора".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...