Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Небольшой отчетик.

Заправился по зиме как то 95м пульсаром, машина стала работать тише, ровнее, однако расход был конячий 1в1 как на пульаре 92м.

Потом как то раз решил попробовать 95й Лукойл (с НПЗ Нижневолжска, на сколько я знаю, они в 2006 её модернизировали, так что они выпускает настоящий евро4 95й). Как выяснилось, 92 и 95й у нас обычный, а экто спорт только 98 (если я правильно понял, по крайней мере на колонках заправочных написано 92 евро4, 95 евро4, 98 экто спорт евро5).

Ну так вот, тогда мне достаточно понравился тот бенз (95й лук). Машина опять же стала работать тише, ровнее. Был откровенный провал тяги между 3600-4000 оборотов (появилось после чиповки), на 95м он практически минимизировался. Плюс машина стала чуть чуть чуть поживее. Расход сократился! Пока что все нравится.

Не нравится цена - 28.85 рублей! О_О ДОРОГО! Попробую засечь сейчас, сколько машина на смеси ~13-15 литров пульсара 92 и 30 литрах 95 лука проедет.

Расход это то, почему решил пробовать другое. Он меня просто повергает в шок - он больше 10 литров в +15. Да, с кондером, да я иногда резво стартую и давлю в пол. Но блин это все равно дохрена! 170км на 20+ литров - дохрена!

Уже не знаю что делать. Походу в машину надо залезать. Толи свечи (денсо) толи воздушник (Hengst), толи (не дай боже) дмрв угробил(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расход это то, почему решил пробовать другое. Он меня просто повергает в шок - он больше 10 литров в +15. Да, с кондером, да я иногда резво стартую и давлю в пол. Но блин это все равно дохрена! 170км на 20+ литров - дохрена!

Уже не знаю что делать. Походу в машину надо залезать. Толи свечи (денсо) толи воздушник (Hengst), толи (не дай боже) дмрв угробил(

Разбираться с калорийностью бензина надо...

В общих чертах известно, что чем выше класс экологичности, тем ниже калорийность (теплотворная способность) бензина.

Оборотная сторона медали "чистый бензин".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего делать сравнения со второго полного бака. То есть на одном и томже бензе два полных бака отгонять. А вообще и свечи и фильтр могут влиять. Если есть желание, то попробуй свечи НЖК только из оригинальных коробочек.(в жёлто-чёрных совсем не те НЖК).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот хочу и выяснить что случилося. Еще когда ставил эти свечи (Denso K20PR-U) еще какие то смешанные впечатления были. Как будто знаете, вроде разницы никакой со старыми свечами (которые 20к прошли помоему, а то и больше. Свечи были NGK оригинал, мейд ин корея), как будто и не менял их.. Надо выкрутить, посмотреть на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю и свой небольшой отзыв. Поначалу заливал только 92 бенз. Не скажу чтобы машине он нравился. Последние 2-3 года лью 98. Разница конечно огромная. Во-первых, улучшилась динамика, авто стало резче реагировать на кик-даун, тише стал работать двигатель, да и топливная система стала намного чище. Отпала необходимость в ежегодной чистке форсунок. Но вот, расход увеличился...может это в виду того, что я чаще стал давить в тапочку, то ли еще от чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю и свой небольшой отзыв. Поначалу заливал только 92 бенз. Не скажу чтобы машине он нравился. Последние 2-3 года лью 98. Разница конечно огромная. Во-первых, улучшилась динамика, авто стало резче реагировать на кик-даун, тише стал работать двигатель, да и топливная система стала намного чище. Отпала необходимость в ежегодной чистке форсунок. Но вот, расход увеличился...может это в виду того, что я чаще стал давить в тапочку, то ли еще от чего...

вообще-то с переходом на бензин с более высоким октановым числом его расход должен уменьшаться...

хотя лично я разницы от перехода с 92 на 95 не замечаю.. а вот при смене заправки разница ощущается... так с перехода с Роснефти на ГПН лично у меня расход бензина всегда возрастает как и динамика авто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@СКРИП, поначалу я тоже так думал, что при переходе на более высокое октановое число - расход априори должен быть ниже, но, как только я почуял более шустрый кик-даун и в целом увеличение динамика, так сразу стал по полной пользоваться этимим благами!))) Отсюда и расход стал немного выше! Манера езды имеет большое значение на расход топлива.

 

Я тоже разницу между 92 и 95 шибко не ошутил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел бы порассуждать вот на какую тему, по паспорту у меня авто предназначен для 92-95 бенза, но я до настоящего времени пару лет лил только 98 бензин и сейчас снова собираюсь юзать оный. Следовательно вопрос, не повредит ли это машине?

Сразу скажу, что бытующее мнение о прогорании поршней (или чего то там) не актуально. Сие факт подтвердило время! Авто работает как часы!

Эксплуатация на 98, как я уже писал выше, принесла только положительные эмоции как для меня, так и для авто особенно! Но вот всё таки хотелось бы услышать мнения знающих людей, которые воочию сталкивались с негативными последствиями эксплуатации 98 бенза на авто, которые не предназначены для оного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксплуатация на 98, как я уже писал выше, принесла только положительные эмоции как для меня, так и для авто особенно! Но вот всё таки хотелось бы услышать мнения знающих людей, которые воочию сталкивались с негативными последствиями эксплуатации 98 бенза на авто, которые не предназначены для оного.

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Jurist 98 по сравнению с 92 экономичней и если да то на сколько? т.е. имеет ли смысл лить 98 дабы с экономить немного на расходах на бензин?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jurist 98 по сравнению с 92 экономичней и если да то на сколько? т.е. имеет ли смысл лить 98 дабы с экономить немного на расходах на бензин?

вообще то конечно должно быть поэкономичней конечно, но как я писал выше - у меня получилось наоборот, т.к. ездить я быстро люблю и своего саньку эксплуатирую пополной! Поэтому при активной езде расход на 98 у меня получался как правило побольше на 0,5 литра где то.

А вот расход при умеренной езде не засекал, поэтому подсказать не могу. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сть ли смысл лить 98 бенз?

Судя по законодательству содержание МТБЭ в 95 и 98 одинаково. Стало быть в 98 больше именно бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то очень отвлечённые диалоги по ОЧ топлива.

Как можно решать, какое ОЧ использовать в отрыве от мануала, двигателя: степени сжатия, УОЗ? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Степень сжатия 9.6

http://www.motors-vaz.ru/vaz21114.html

В мануале рекомендуется 95. Но вот законодательство гласит что МИТБЭ в 95 и 98 до 15%. получается что 98 должен быть качественней, т.е. мтбэ меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный случай кончины ДВС:

http://sylphy.ru/stati-pro-sylphy/1371-zamena-dvs.html

 

Цитата "Все началось с осени , поездка домой в ростояние 200 км убила двигатель QG18 98 бензином и моей монерой вождения =(( " ...

"По поводу 98 го бензина я в тот кон насиловал двигатель 180 км/ч при 7000 оборотах минут 5ть (признаюсь дурак ) а на следующий день начала дергаться"

 

для справки - в мануале на этот двигатель 92 (регуляр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...