Перейти к публикации

Какой бензин лучше?


Рекомендованные сообщения

Какой бензин лучше?

 

Полезная информация:

О бензине

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В моём двигателе такая. Только вот мануал требует 95 или даже 98(везде по разному) из-за наличия компрессора. Но двигатель спокойно 92 переваривает и разницы с 98 я не заметил. Так вот хотелось бы разобраться какая связь и что можно/лучше лить?

Имхо. В вашем случае скорее всего 95 потому, что типа отдача мощности (если можно так сказать)наиболее эффективна, все-таки компрессор. Это как на "Шнивах" по мануалу 95 из-за малой мощности мотора как такового, типа вроде как на 95 эффективнее мощность снимается, но все катаются на 92 и проблем не имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю,сколько пытался уловить разницу-не уловил. на 92м в моём городе движок работает лучше. у нас 95 почти никто не льёт. либо 92 либо 98 в особо сурьёзные аппараты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо. В вашем случае скорее всего 95 потому, что типа отдача мощности (если можно так сказать)наиболее эффективна, все-таки компрессор. Это как на "Шнивах" по мануалу 95 из-за малой мощности мотора как такового, типа вроде как на 95 эффективнее мощность снимается, но все катаются на 92 и проблем не имеют.

И жрут они на нем усредненно не 12 а 14л. на 100. Проверенно нивами, шнивами, не одной причем. Инжекторными есс-но.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И жрут они на нем усредненно не 12 а 14л. на 100. Проверенно нивами, шнивами, не одной причем. Инжекторными есс-но.

У меня до нынешнего аппарата во владении была три с половиной года "Шнива" прошел я на ней 70 тыс. Расход до 27 тыс пробега на 92 (на 95 я не ездил) был по городу 14-15 л, за городом 10-11 л, потом газ поставил. А у товарища Шнива, но с большим пробегом (50 тыр) на 95 ездила, и расход был практически такой-же, вместе на рыбалку ездили.По его словам наименьший расход на 95 был 10 литров и то пару раз. Он тоже правда после меня, ГБО поставил. Но если говорить о расходе на Шниве в целом, то я не слышал что-бы у кого либо, она жрала меньше 9 литров по трассе и то у едениц и типа чип-шмип там. В основном 10-11 литров и 15 по городу на любом бензе. Имхо.

Кстати плохого сказать о машине не имею ни чего, был на ней и в Крыму и в Центральной России и на рыбалках и в грязь и в снег. Сильно мозги она мне не делала. Поменял её лишь потому, что очень слабый мотор. Был в Крыму и приходилось что-бы не жечь сцепление на понижайке кататься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

незнаю,сколько пытался уловить разницу-не уловил. на 92м в моём городе движок работает лучше. у нас 95 почти никто не льёт. либо 92 либо 98 в особо сурьёзные аппараты.

Посмотривай на свечи почаще, на каком нагар больше, что бы зделать более менее адекватный вывод, я тоже одно время начитался и наслушался и начал лить 92, свечи немного закоптились, а вот на 95 нагара нет вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, дык правильно, 95 сгорает типа полнее.

но я заметил одну особенность касаемо моего движка.

на 92 в мороз стартует идеально, сразу обороты устремляются вверх, все цилиндры схватывают сразу.

на 95 при температуре ниже 0 первые секунду-две какбудто не все цилиндры схватывают,а потом всё приходит в норму.

И во время прогрева на 92 двиг работает тише.

Такое чувство что СЖ моего движка недостаточна для нормального полноценного воспламенения смеси 95го в холодное время года.

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в мануале на vq20de написано compression ratio- 9,5

я лью 95, предыдущий владелец лил 92

может и мне поэкономить и заливать 92?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот интересно,если залить 98й бенз со степенью сжатия 9.8, поршня с клапанами не погорят? :crazy:

Дюже распирает попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Silence, я попробовал, ну захотелось мне, и плюхнул 98 от луки почти полный бак и машина стала подтупливать. мысль после дня поездок на 98- зря выкинул бабки, лучше бы жене что-нибудь подарил

Изменено пользователем to_to
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот интересно понять механизм этого всего.

у меня что на 92 что на 95 едет одинаково. но что заметил:

на 92м в холод пускается намного лучше, даже когда всего -5. на 95 бывает замирание оборотов на отметке 500 в момент пуска.

но, на 92м какойто гул появляется, когда газуеш, такой низкочастотный басовитый гул,какбудто банка на выхлопе стоит.

Возможно это из-за моей прошивки,прошивка под 95 с задраными углами. Толкьо как связать этот гул и зажигание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а мне-то можно 92 заливать? хуже не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так а мне-то можно 92 заливать? хуже не будет?
Зависит от "мозга".

Точнее от тех УОЗ, которые прошиты в ЭБУ.

А так, по степени сжатия, можно и 92й, особенно в холодное время года.

Попробуйте, думаю "расход" расставит всё по местам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а мне-то можно 92 заливать? хуже не будет?

У меня на Логане 1,4 Евро-2,на лючке написано:92,95,98,так хожу на АИ95-3 Роснефть и расход меньше на 0,8л/100км,чем на 92ом и зимой отлично заводится без проблем до-37,после 2х недельной стоянки,на 92ом до-30 и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в питере заправлялся на 3-х разных офф заправках роснефти, лил 95. после 1 из заправок машина стала тупить. а на 2-х бенз очень понравился, всё резво и расход минимальный. но в питере, это было летом-осенью, класс топлива был 3-ий.

сейчас на киришах гоняю, 95-й 5-го класса. решил там заправлятся, т.к. газоконденсат. плюс я добавляю по 100 грамм ацетона на бак не зависимо от товливного оператора заправки.

Изменено пользователем to_to
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюс я добавляю по 100 грамм ацетона на бак не зависимо от товливного оператора заправки.

А зачем ацетон то,что б октан поднять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...