Перейти к публикации

Выбор масла в Renault Duster 2 литра


Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня !!!

Благодаря форуму отределился с выбором масла в свой авто ... теперь пришла очередь автомобиля супруги это Renault Duster 2013 , город Москва ,5W-40 рекомендованная вязкость 5W-40 , пробег 40 км еще совсем новый. Помогите советом ... хочется хорошую синтетику . СПАСИБО.

Изменено пользователем konofeev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... теперь пришла очередь автомобиля супруги это Renault Duster 2013 , город Москва ,5W-40 рекомендованная вязкость 5W-40 , пробег 40 км еще совсем новый. Помогите советом ... хочется хорошую синтетику . СПАСИБО.

ELF Evolution 900 FT 0W-30 или ELF Evolution 900 SXR 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ... а если у петроканады нет допуска её нельзя лить ?? или просто рено официально в канаду не поставляют ,масло то хорошее ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если у петроканады нет допуска её нельзя лить ??

можно, допуска - это вообще ни о чем, просто буквы.

Тем более раз по инструкции 5w-40.

Это не 30-ки же которые делятся на всякие A1, A3, A5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konofeev А что не так с перечисленными в мануале маслами? Почему не не хотите Elf? Вы так и не объяснили. К Elf в этом плане больше доверия.

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konofeev А что не так с перечисленными в мануале маслами? Почему не не хотите Elf? Вы так и не объяснили. К Elf в этом плане больше доверия.

Я темку и создал что акромя мобила и ликви молли ничего не пользовал .. когда у меня была возможность ,друг работал с мобилем ., ездил на 5W-50, ликви лил в педо боксер , фиат дукато .. про Elf, у знакомого свою такси ... лил бочковой эльф, был не доволен. Сейчас перешел на мобил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gulf formula g 5w40

себе в дастер лью. концерн тотал, как и эльф. масло отличное, а ценник просто заглядение (Gulf 8717154959192 масло моторное gulf formula g 5w40 5 л. 1 055 р.). перешел на него и обратно не вернусь. масло экономичное , угара практически нет, подделок нет - масло не медийное. отличный выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я решил лить в свой Дастер 2.0 синтетику S7 Essence Ашан, менять через 7500км, недорого, анализы масла хорошие - зачем переплачивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто это и где в мануале на дастер увидел требования к Реношным допускам? Я у себя такого не нашел. Вот я и в размышлениях, какое масло лить. Ситуация:

Duster 2.0 двиг F4R. Что залито на заводе - не знаю. Каждые 15 тык буду ездить к дилеру на обязательное ТО и дилер будет лить ELF Evolution 900 SXR 5W-40. Учитывая, что масла в этом двигателе остается не мало, предпочитаю не мешать разные сорта масел, так что буду лить в промежутках между обязательными ТО то же ELF Evolution 900 SXR 5W-40.

Но, хочу еще сменить масло на 3000-5000 км после обкатки. И тут вопрос, что же залить? Почему-то мысли (для нового двигателя, без износа, с малыми зазорами везде) ELF Evolution 900 SXR 5W-30, а не 5w40. Что посоветуете? Знать быть еще, что Автофрамос там залил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVK, У меня такая-же ситуация, сейчас пробег 4800 км, решил поменять масло на 5000, чтобы до ТО1 проехать на нем около 10 т.км. Купил в Ашане масло синтетику, S7 Essence, обошлось 1290 р. за три 2л канистры. На ТО буду ездить с этим маслом, допуски Рено есть, т.к. замена частая предстоит ч/з 7500 км, то зачем переплачивать за дорогое масло? С гарантии не имеют право снять, могу приезжать на ТО со своим маслом и расходниками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Купил в Ашане масло синтетику, S7 Essence, обошлось 1290 р. за три 2л канистры... допуски Рено есть...

 

Интересно, с чего бы вдруг S7 Essence стало синтетикой и когда это масло обзавелось допуском Рено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На канистрах, в настоящее время, допуски RN 0700,0710. В принципе согласен, что это может и не допуски, а соответствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...