Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте, что лучше залить.

Авто Audi A4 1,8 TFSI 170л.с. 320Нм 2013г.

 

С завода идет оригиналь Ауди (Кастрюля 5W30 LL3 VW504), сейчас все дилеры перешли на допуск VW502 и льют Castrol 0W30. Но нормального масла 0W30 я что-то не могу вычитать..

И написал дилеру: "Если будет использоваться масло с допуском VW 502.00, Но вязкостные характеристики будут не 0W30, а 0W40 (например Castrol EDGE FST 0W40 A3/B4, Mobil 1 0W40), разрешается ли заливать такое масло и не повлияет ли его использование на гарантию?"

Ответ дилера: Высокотемпературная вязкость (30 или 40), это показатель, указывающий на минимальную и максимальную вязкость масла при рабочих температурах 100-150°С. Чем больше это число, тем выше вязкость моторного масла при высоких температурах, и следовательно уменьшается его проходимость через масляные каналы. По этой причине для двигателей рабочим объемом 1,8 и 2,0 литра производителем рекомендуется соблюдать вязкостные характеристики 0-W30.

Это ведь полная лажа, так?

 

0W40 планирую использовать круглогодично, оно лучше ли при таких словиях, чем 0W30? Применительно к моему авто, живу в ЦФО, тапку притопить люблю в половине случаев, в половине медленно езжу, город\трасса - 90\10

 

1) Выбираю только из трёх: между Mobil 1 0W40 и Castrol EDGE FST 0W40 A3\B4

В случае, если вдруг 0W30 больше мне подходит, то Castrol EDGE FST 0W30 A3\B4.

Какое выбрать и почему?

 

2) при условии замены масла раз в 7500 или раз в 15000 советы будут отличаться?

Изменено пользователем Aston
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это параметры которые действительны и по сей день. http://www.neste.fi/tp_tiedote.aspx?productid=013500&lang=en&productgrp=340&type=tt

 

Приведите пример нового PDS, если таковой у вас есть.

Зачем Вы дали ссылку на 5w40, если речь шла о нулевке? Да и то, что дали Вы это гидрокряк: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8696-8696/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу все масло на рынке какое то не такое, так что же тогда лить в TSI/TFSI(цена не имеет значения)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ауди начали лить новое масло: Audi Special C SAE 0W30 Оно же VAG Special C 0W-30 Температура застывания - -54 °С сдается мне это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FА если не брать во внимание ахаренный минус на улице,ну не бывает в нашем регионе такого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У neste city pro 5w40 вспышка 230+. Масло 2013 года.

См.наши анализы.

Базовое масло nexbase 3050, спектр как у пао, хотя это VHVI кряк... У валволина топовые масла на кряке

neste nexbase. А на кой нужен пао, кроме низкотемпературных? В остальном плюсы не очевидны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У neste city pro 5w40 вспышка 230+. Масло 2013 года.

См.наши анализы.

Базовое масло nexbase 3050, спектр как у пао, хотя это VHVI кряк... У валволина топовые масла на кряке

neste nexbase. А на кой нужен пао, кроме низкотемпературных? В остальном плюсы не очевидны...

Мы про него изначально не говорили, ссылку на анализы дал выше. Речь шла о нулевке... Которая был на ПАО, а стала кряком - соответственно упала температура вспышки до чуть более 200 градусов (по их данным) и температура застывания с 50 с копейками, до 42...

 

@Lacoste, а мне "здаеться" что вот оно родимое http://www.oil-club.ru/forum/topic/5791-5791/

Неа, там допуска C3 нет - у того, которое Вы дали ссыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотяяяяяяяяяяяяяяя, стоп стоп стоп, если глянуть сюды? Смотрите на это

Новое зимнее моторное масло для бензиновых двигателей Аналог оригинального моторного масла Audi Shell Helix Ultra SAE 0W30 1L VW - Norm 502 00/ 505 00 Новая рекомендация концерна VAG для России в зимний период И ниже идет уже OEM: Оригинальное зимнее моторное масло Audi для бензиновых двигателей Новое оригинальное моторное масло Audi Special C SAE 0W30 VW - Norm 502 00/ 505 00 Новая рекомендация концерна VAG для России в зимний период

По температуре одно и тоже...

Не обезательно же в ваг с3 лить :)

Меня в названии нового ваговского масла буква сбила с толку. Описал свое видение выше... Это походу уже шелл пошел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз про него мы и говорили.

чОрт. Я когда цитировал, все вписал в один пост и в итоге все смешалось в кучу. Да, это масло кряк, и стоит дороже чем тот же Mobil 1 нулевка, но в ответ Вам я уже писал про нулевку, а Вы мне про это. Извинясь. :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ауди начали лить новое масло: Audi Special C SAE 0W30 Оно же VAG Special C 0W-30 Температура застывания - -54 °С сдается мне это:

Масла, смазки да все что угодно, не на ПАО имеют значительно лучшие антифрикционные и противозадирные характеристики, если конечно речь не идет, о температурах близких к минус 50С, здесь безусловно, лучше ПАО, чем на сухую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла, смазки да все что угодно, не на ПАО имеют значительно лучшие антифрикционные и противозадирные характеристики, если конечно речь не идет, о температурах близких к минус 50С, здесь безусловно, лучше ПАО, чем на сухую.

Только себестоймость разная.... Гидрокряк явно дешевле... А продают дороже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла, смазки да все что угодно, не на ПАО имеют значительно лучшие антифрикционные и противозадирные характеристики, если конечно речь не идет, о температурах близких к минус 50С, здесь безусловно, лучше ПАО, чем на сухую.

тише-тише, так жешь можно перевернуть сложенное мировосприятие=повернуться (+1) :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...