Перейти к публикации

Присадка для защиты двигателя Liqui Moly Motor Protect


Рекомендованные сообщения

post-5298-0-01316100-1387227319_thumb.jpg

(арт. 1867)

 

Свойства

 

Полностью синтетическая присадка в моторное масло. Существенно снижает износ деталей. Высокоэффективные противоизносные присадки образуют тонкую деформируемую пленку на деталях двигателя, которая сохраняет эффективность на протяжении 50.000 км пробега. Таким образом, применение присадки дает следующие преимущества: существенное снижение трения и износа, увеличение ресурса двигателя, снижение расхода топлива за счет эффекта <легкого хода>, достигается оптимальная мощность и более мягкий запуск.

 

Как применять

 

Перед применением рекомендуется промыть двигатель средством MotorClean. MotorProtect добавляется в свежее моторное масло. 500 мл присадки предназначено для 5 л моторного масла. Даже при добавлении в полностью синтетические антифрикционные масла достигается снижение износа около 35%, в минеральные - 50%. Обладает долговременным эффектом в течение 50.000 км пробега. (Соблюдать рекомендации производителей автомобилей по интервалам смены масла, не промывать двигатель в период действия присадки).

 

Ответьте плиз,кто пользовал такую присадку и стоит ли ??

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я и не знал что минеральные масла хуже по износу на 15 процентов :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не знал что минеральные масла хуже по износу на 15 процентов :laugh:

с чего бы это :shok: , :nea: рекламный :db: свист LM :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы возьмите стандартный интервал (15 тыс к примеру) и пройдите его на Castrol GTX 15w-40 и Castrol EDGE 0-40, я думаю не стоит продолжать кто быстрее "спечеться" из этих "ребят"

 

По присадке, считаю нету смысла ее использовать! Лейте хорошее масло и меняйте немного раньше и будет Вам и Вашему двигателю счастье, если конечно Вы не планируете на авто до пенсии рассекать :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно чти минералка срабатывается быстрее, я про то что изначально на свежих маслах ризницы и нет практически. Тогда уж чудо-добавка должна помочь минералке прожить на 50 процентов дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно проверять но я думаю обычный улучшайзер ZDDP + Ca + возможно Ester. НУ и конечно же перед использованием, купите еще один наш продукт Liqui Moly Motor Clean :) Ну как всегда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По присадке, считаю нету смысла ее использовать! Лейте хорошее масло и меняйте немного раньше и будет Вам и Вашему двигателю счастье.........

Вот это я и хотел услышать !!

А то прям какая то присадочная зависимость у мну появляется......все хочется попробовать залить !! ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор , а какой у нее состав ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присадочная зависимость появляется......все хочется попробовать залить!!

Все эти и подобные "присадки - улучшайзеры" родом из первой половины 90-ых. Потом народ понял - ничто не заменит качественное масло, и "тема" притихла.

 

Направлено на повышение продаж продуктов Ликви Моли и как говорится: "Ничего личного - просто бизнес".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор , а какой у нее состав ?

На сайте Л.М. написано вот это:

Основа : присадки / синтетические базовые масла Цвет : светло-коричневый

Плотность при 15°C : 0,875 г/см³

Температура вспышки : > 150 °C

Температура застывания : - 30 °C

 

СВОЙСТВА - снижает трение и износ

- снижает расход масла и топлива

- стабильна при высоких термических и динамических нагрузках

- повышает плавность работы двигателя и его ресурс

- совместима с турбированными двигателями и катализатором

- обладает длительным эффектом

 

 

И Фсееееее.........))))

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой присадке молибден, растворимый (как в товарных маслах). По информации с форума ЛМ там триоксид молибдена.

Эффект должен быть в снижении шумности работы двигателя. И если вы гоняете на треке и т.п. экстремальных условиях (что вряд ли) - меньший износ (или меньшая вероятность задиров)

В богато "оснащенные" масла, энергосберегающие масла (коих на рынке сейчас очень много) лить не стоит, получится масло масляное.

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на необходимость использование промывки Motor Clean до обработки Motor Protect, а также перед последующей обработкой иными антифрикционными составами (для снятия полимёрной плёнки Motor Protect): http://www.oil-club.ru/forum/topic/26090-promyvki-dvigatelya-liqui-moly-obschaya-tema/?p=768789

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...