Перейти к публикации

Промывки двигателя Liqui Moly - общая тема


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Про отмывку шлама и лаков это из практики или из описания на сайте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про отмывку шлама и лаков это из практики или из описания на сайте?

Вы о какой конкретно промывке спрашиваете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы о какой конкретно промывке спрашиваете?

Например 1990 и 7592

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не доводил свои двигатели до толстых шламов и лаков.

1990 пробовал несколько раз после Крыма (и долгого пробега Спб-Псков-Крым-Псков-Спб до 10 тыс. км без замены масла, однажды после лукойловского бензина евро1с серой 1000ppm из Джанкоя), когда под конец появился шлам - после 200 км двигатель сиял.

В использовании 7592 пока необходимость тоже не возникала, так как при каждой замене масла в последнее время чередую Motor Clean и Amsoil (немного разного состава) прежде всего как профилактику закоксовывания на двигателе, имеющего конструктивную склонность к закоксовыванию - в т.ч. после промывки нестираемая желтизна внутри двигателя исчезает полностью.

 

 

p.s. Ещё раз: шапка темы создана прежде всего после изучения множества разрозненных материалов с русского и украинского (7590, 7591, 7592 - спецпродукты для России и Украины), немецкого, европейского сайтов LM, а также после общения с их поддержками.  

 

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, подскажите, перед заливкой промывочного средства необходимо откачать соответствующий объем масла (300-500мл)? Ведь если этого не сделать, будет существенный перелив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Я обычно не подливаю масло заблаговременно как раз в расчёте на добавление промывки.

 

- Но и при полном уровне не отсасываю. Там запас ещё вверх приличный (в расчёте на колебания среза масла при езде, уклонах, торможениях и т.п.). К тому же, как только вы завели двигатель, срез масла сразу заметно падает.

 

- Да и отсосать Мастаком - дело пары минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу LM 7592. Отсутствие сильного противозадирного комплекса на основе ZDDP компенсируется более качественным базовым маслом? Или все-таки данная промывка довольно агрессивна и нежелательна? И на германском рынке ее нет почему-то.

А 1019/1883 Motor Clean вообще сейчас практически недоступен.

Изменено пользователем oilclub
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А 1019/1883 Motor Clean вообще сейчас практически недоступен.

 

под заказ в exist и emex, но ценник за 1300р в зависимости от уровня цен. 

 

цена для промывки, конечно, странная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


отсосать
процесс называется "отбор" ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb, в Москве все найти можно)
А по первому вопросу что скажете? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет информации, что даже качественные и дорогие масла 2,3,4 групп обладают такими же противозадирными свойствами, как ZDDP.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Izb,благодарю за инфу, интересная тема, я как раз на следующую замену думал залить цератек, а перед этим подготовится, только судя по всему 1909/1883 сейчас есть только на украине и стоит там в переводе на рубли около 1000р. у нас тоже можно вроде как притащить через емекс или экзист но ценних в полтора раза дороже. Мне интересно почему в РФ в продажу его не запускают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно почему в РФ в продажу его не запускают

 

Его наоборот, после кризиса 2015г перестали завозить, хотя в Германии производят и продаётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все в золотистом лаке какую применить промывку чтоб наверняка!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...