Перейти к публикации

Присадки в двигатель ОБЩАЯ


Гость shumaxerGT

Рекомендованные сообщения

Вообще есть такая тема про присадки в двигатель топливо. :)

 

Я присадок в двигатель не использовал - никогда на протяжении 7ми лет. Единственное лил кастрол ТБЕ в бак убрать воду. И промывал топливную систему на установке агрессивным средством Wynn's

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Alexq55, А зачем производителям это надо (тратить лишние деньги), пипл и так схавает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фуфло этот пролонг, одна реклама

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас AVITO забито объявлениями о продаже Prolong. Причем маслами, добавками и присадками Prolong торгуют те же, кто торгует китайским ширпотребом. И как им верить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про добавки в топливо - "...комплексные очистители топливной системы, промывки инжекторов и очистителей катализаторов".

Использовал несколько разных, точно помню, что был "Лавр" и "Керри".

Насчёт пользы, еБстественно, промолчу, ибо не вскрывал-не знаю, но знаю точно, что все с ферроценами, поскольку лёгкий налёт оранжевого цвета на свечах был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако практически все производители присадок максимум ограничиваются короткими тестами или вообще использованием машины трения. Закрадывается сомнение - или не могут найти тех, кто за 1,5 -2 года проезжает 500 тыс. км. (что вряд ли), или реально не верят в чудодейственность собственной продукции и боятся оплошаться (что ближе к истине).

 

http://yadi.sk/d/06ycBfSbBMyzk НИОКР, различные испытания и практическое применение на РЖД на протяжении более 16 лет. Обсуждение на Дроме с 2008 г. по сегодняшний день. Какие еще нужны аргументы? И заметьте, полное отсутствие рекламы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://yadi.sk/d/06ycBfSbBMyzk НИОКР, различные испытания и практическое применение на РЖД на протяжении более 16 лет. Обсуждение на Дроме с 2008 г. по сегодняшний день. Какие еще нужны аргументы? И заметьте, полное отсутствие рекламы.

Я лично общался с одним из авторов этого проекта гендиректором питерского НПО "Руспромремонт" Ю.А.Червоненко (по электронке конечно) т он мне поведал о бесперспективности РВС-технологий среди автомобилистов. Причина - необразованность, техническая безграмотность, а подчас и элементарная тупость большинства автомобилистов, не верящих ни во что и одновременно наивно убежденных, что в любом масле "все уже есть" и присадки ни к чему. Поэтому они ушли из этой ниши и нашли применение своим РВС-технологиям в ж\д транспорте, где в отличие от безграмотных автомобилистов работают умные инженеры (и экономисты), которые сразу смекнули о практической пользе (и выгоде) геомодификаторов. А по поводу "какие еще нужны аргументы?" я по-прежнему не согласен. Коммерческий проект внедрения "Руспромремонтом" РВС-технологий в автомобильной технике почти свернут (причины я обозначил выше), но перспективный объем использования РВС в автомобилях многократно выше, чем в ж\д транспорте. Поэтому остаюсь при своем мнении - большинство автомобилистов отрицают положительный эффект присадок (любой форум тому подтверждение, даже этот). А отрицают потому, что производители присадок слабо и неумело пытаются объяснить их преимущества. Ну и в заключение конкретный и свежий пример - помните шумиху от ролика Давидыча о Бардале. Сразу скакнули невиданные до того объемы продаж. А это всего лишь единственный ролик. У производителей присадок возможности многократно большие, но они ими не пользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пусть Давидыча подключат. И всё будет пучком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из производителей РВС на розницу нацелены единицы, такие как ХАДО, СУпротек и т.д. Остальным это не надо, хватает доходов от корпоративных клиентов на хлебушек с маслом. В рекламу Супротек и ХАДО не хило вкладываются, только где результат? Практика показывает - пока сам руками не потрогаешь, не поверишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рупромремонт всегда проигрывали в конкурсах честных после испытаний и результатов, изобретатель Хадо Никитин юрист по образованию учился делатт составы в одном месте не буди писать каком а то опять рекласоц будет ;) про супротек уже писал ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рупромремонт всегда проигрывали в конкурсах честных после испытаний и результатов

 

Рупромремонт всегда проигрывали в конкурсах честных после испытаний и результатов, изобретатель Хадо Никитин юрист по образованию учился делатт составы в одном месте не буди писать каком а то опять рекласоц будет ;) про супротек уже писал ;)

 

Рупромремонт всегда проигрывали в конкурсах честных после испытаний и результатов, изобретатель Хадо Никитин юрист по образованию учился делатт составы в одном месте не буди писать каком а то опять рекласоц будет, но не доучился так сказать ;) про супротек уже писал ;)

Что это? На русский переведите. wacko.gif

Похоже немного на "Дюран-Дюран".

Руслан, судя по стилю, вы из дальнего зарубежья?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, здравствуйте.

хочу попросить об одолжении.

можно г-н почитать про описанные вами технологии.

можете своими словами, только суть.

заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alexq55, здравствуйте.

хочу попросить об одолжении.

можно г-н почитать про описанные вами технологии.

можете своими словами, только суть.

заранее спасибо.

Извиняйте, что вклиниваюсь. На Дроме с 2008г. со всех сторон рассмотрено. Ответы на вопросы, отзывы, флуд и т.д. Но познавательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это? На русский переведите. wacko.gif

Похоже немного на "Дюран-Дюран".

Руслан, судя по стилю, вы из дальнего зарубежья?

я из ближнего :)

Сорри с телефона писал и времени не было, НЕ проверил текст ;)

 

НПО "Руспромремонт" известная компания в отрасле и действительно давно в ней находится, только в конкурсах как правило она сливала после анализов и изучения обработанных материалов, другими словами имеет место быть, НО есть составы и лучше, скажу здесь кратко!

Что касается Хадо - человек работал и учился в Питере делать различные составы, НЕ буду писать в какой фирме опять сочтете за рекламу, но он НЕ специалист в отрасле не знает ничего по сплавам и т.д., по образованию юрист, можно здесь много написать НО как то НЕ хочется!

Хадо состав для мотора, про масла писать НЕ буду ничего это разные вещи совсем - Геомодификатор - Металлокерамические или стеклокерамические комплексы на основе природных минералов - Приработка сопряженных поверхностей (микрошлифование поверхностей пар трения) - Нестабильность состава (выпадение осадка)

Сложность использования в системах с различной твердостью материалов. Повышение скорости начального изнашивания.

Супротек получше чем Хадо, писал уже, в эту группу входят так же - АРВК, РВС, РВС-ипи, и сам Супротек, Органо-металлокерами-ческие составы - Металлокерамические или стеклокерамические комплексы на основе природных минералов с добавлением эпиламов или сухих спиртов, НО у них так же есть НЕДОСТАТОК - Кратковременность действия с последующим повышением скорости изнашивания сопряженных поверхностей и НЕ решена проблема образования карбидов, коэффициент трения замеренный после обработки Супротеком - 0,01-0,03, есть лучше на порядок 0,003! Примерно так .......

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще охарактеризуете что есть на рынке?

И что порекомендуете? Можно в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...