Перейти к публикации

Hyundai Getz 1.4AT (G4EE) масло в двиг?


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день!

Автомобиль Hyundai Getz 1.4AT 2010г.в. левый руль,

на данный момент пробег 28.5.

эксплуатируется в Запорожье, (зима -20 мах, -7норм, лето +38мах, +30 норм)

режим езды 95% город. стиль езды спокойный, обгоны с кикдауном бывают но редко

Пробок как правило нет, но поездки в основном до 9км

 

пока была гарантия обслуживался у дилера, лилось

Castrol slx 5w30

Shell Helix ultra (Extra?) 5w30 (c бочки)

Shell Helix Ultra Extra 5w30 (4л канистра)

 

На том масле что лилось вроде бы и нормально, но.... Не так как было первые 2500км на заводском.

Это конечно все субьективно, но на заводском масле двигатель шептал, и как будто даже динамичней

реагировал на газ. А после ТО-0, как сменили масло, сразу как подменили, звук двигателя громче стал

какието неприятные нотки в нем появились, и как будто чуточку тупее стала

 

Пора уже опять менять масло, хочу попробовать чтото другое, может есть чтото более подходящее?

Обчитался форумов, про гетц не нашел, нашел про рио (такой же вроде бы двиг g4ee) пишут что с завода было залито оригинальное

hyundai/kia 5w20

Вот думаю может рискнуть попробовать? В форумах про такое масло и за и против, некоторые рекомендуют но большинство боятся считая его слишком жидким. Ктото пробовал 20-ку на подобных движках? Прошу совета у гуру, какое масло лучше всего подойдет именно для меня?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оригинальный мануал посмотрите, а не этот шеллопрогиб под дилерский интервал в 15 тыс км

Ну так и покажите оригинальный мануал.....Да, и как так получается, что на w40 на котором с ваших слов двигатель работает не оптимально авто прошло ~230 тыс.км?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну так и покажите оригинальный мануал.....Да, и как так получается, что на w40 на котором с ваших слов двигатель работает не оптимально авто прошло ~230 тыс.км?!

Мануал ищите сами, если нужен )) А в пробеге 230 тыс что особенного? Это космос какой-то? :) Если масло вообще в принципе хотя бы менять - пройдет столько на любом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мануал ищите сами, если нужен )) А в пробеге 230 тыс что особенного? Это космос какой-то? :) Если масло вообще в принципе хотя бы менять - пройдет столько на любом

Мне он не нужен... и тем более я на него не ссылался)))))....в принципе все возможно...

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему, выбираю на Getz 4GEE из масел Zic:

1) ZIC X7 FE 0w30 SN/ILSAC GF-5

2) ZIC X7 LS 5w30 SN/C3
3) ZIC X9 5w30 SL/CF (ACEA A3/B3/B4)
4) ZIC X9 LS 5w30 SN/CF (ACEA С3, A3/B3, A3/B4)

5) ZIC X9 FE 5w30 SN/CF (ACEA A5/B5)

 

Судя по теме, лучше выбирать из классификаций: ILSAC, либо A5/B5 или A3/B3/B4.

Правильно я понимаю, что лучшим выбором будет ZIC X7 FE 0w30 SN/ILSAC GF-5, учитывая климат Урала? А из 5w30 брать по классификации А5/В5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему, выбираю на Getz 4GEE из масел Zic:

1) ZIC X7 FE 0w30 SN/ILSAC GF-5

2) ZIC X7 LS 5w30 SN/C3

3) ZIC X9 5w30 SL/CF (ACEA A3/B3/B4)

4) ZIC X9 LS 5w30 SN/CF (ACEA С3, A3/B3, A3/B4)

5) ZIC X9 FE 5w30 SN/CF (ACEA A5/B5)

 

Судя по теме, лучше выбирать из классификаций: ILSAC, либо A5/B5 или A3/B3/B4.

Правильно я понимаю, что лучшим выбором будет ZIC X7 FE 0w30 SN/ILSAC GF-5, учитывая климат Урала? А из 5w30 брать по классификации А5/В5?

Ага.

только про интервалы смены еще не забывайте в зависимости от допуска масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


только про интервалы смены еще не забывайте в зависимости от допуска масла

Это да, на 5000-7000 км. будет заливаться.

 

П. С. Что-то форум почитал, думаю ещё насчет залить UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30, "копейки" цена и отзывы хорошие  :mellow:

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это да, на 5000-7000 км. будет заливаться.

 

П. С. Что-то форум почитал, думаю ещё насчет залить UZAUTOOIL Premium SL/CF 5W-30, "копейки" цена и отзывы хорошие  :mellow:

 

 

думайте, заливайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! напишу  в этой теме дабы не плодить тем! Имеем GETZ 1.4, собрался менять масло на зимний период! машина будет эксплуатироватьсчя не очень часто, временами выезжать на неделе и раз другой на выходных. Почитал ветку мнения как обычно разходятся. выбираю из:

ENEOS GASOLINE 5W-20 PREMIUM ULTRA 100%

HYUNDAI PREMIUM LF GASOLINE 5W-20

ENEOS SUPER GASOLINE 100% SYNTHETIC 5W-30

 

так же хотелось бы услышать ваши предложения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если морозы крепкие, то может нулевочки глянуть?

Я в супругин гетц 1.4ат 0в20 лью, морозяки у нас ниже 35ти как здрасте:)

Вот думаю чего в автомат залить, а то в -35 туговат пока нормально не прогреется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@temba, ну морозы в Москве бывают иногда конечно более 35 но не часто. Машина стоит как правило в ракушке,что дает ощутимую разницу при заводе авто после ночи простоя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил 5-20,до того всегда А3 лил,вот тока прозрел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хюндай 5-20 в белой канистре вщял,3л.Правда,на доливку не осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 литра в самый раз. Я на выходных в гетце менял, ровно 3 литра (петра 0в20) и уровень посередине получается.

Изменено пользователем temba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, скажите свое мнение: имею kia rio 1.4 2006 (g4ee),пробег 95 000,  последние заливы были mobil1 5w30, сейчас хочу попробовать по мануалу 5w20 - присмотрелся к United Oil 5w20 или к Петроканаде. Вопрос собственно в вязкости и пробеге под сотню. Совместимо ли?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...