Перейти к публикации

Замена масла в Германии


Рекомендованные сообщения

Чувак живет в Германии, приехал туда из Казахстана. Выкладывает видео в Yout-бе о повседневной жизни в новой стране .Подписался на его канал и вот сегодня увиедел очередной ролик и тему замена масла в германии, лично меня удивила переодичность замены и ценник на эту услугу. Думаю многим тоже будет интересно посмотреть.

http://www.youtube.com/watch?v=1EafhLNbucs

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

.немцы экономят не на машинах они за них всю жизнь кредит платят . Купил за 20т. евро новую, через 3-4 года за 5т евро приняли назад и так покругу, где икономия! а vs покупает за 5 т.евро и продаем за 5-6 т. евро через 2года эксплуатации. вот экономия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они не понимают как можно жить на 2т.евро в месяц имея bmw m5. после распития пива и пару часов бесед на эту тему, он чуствует себя ущербным зависимым рабом и вИной в этом его государство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отслеживаю его видео,работает этот парняга маляром красит машины, зарплата около 1500евро.Жилье снимает опять же по видео 600 евро в месяц в доме где живут врачи и адвокаты.т.е жил раньше где такие же как он,но потом увидел дома где живут немцы с образованием и решил переехать туда.! Блин,1500 евро..В Москве не можем набрать персонал,за 35.000 руб приходял люди из бывших стран снг,плохо говорящие по-русски,не обучаемыи не хотят учиться.Вылетабт как пробки,приходят такие же-месяц и уходят или увольняют.Если москвич то без опыта после института хочет 70.000 руб сразу.Спрашивают-а где офис? Ответ-в Подмосковье.Отвечает -не не друзья засмеют.А здесь человек уехал в германию,ни друзей ни подруг один...и з.п 1500 евро.да пусть уже едет в Москву чтоли,если руки не из ж...ы поршаков будет красить коих здесь как грязи и нормально жить извините,что мож не по теме наболело просто...

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди скажите - цены на смену бешенные в Германии, а самому нельзя где то во дворе поменять? Или за город в поле? Не ужели они так не научились экономить?

Мне вот 300р на это жалко, потому что я лучше это сделаю и мне это нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди скажите - цены на смену бешенные в Германии, а самому нельзя где то во дворе поменять? Или за город в поле? Не ужели они так не научились экономить?

Мне вот 300р на это жалко, потому что я лучше это сделаю и мне это нравится.

Передал этот вопрос человеку родственики которого уже почти все там и он скоро видимо уедет,по 3 месяца в году н находится там. Как ответит отпишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди скажите - цены на смену бешенные в Германии, а самому нельзя где то во дворе поменять? Или за город в поле? Не ужели они так не научились экономить?

Мне вот 300р на это жалко, потому что я лучше это сделаю и мне это нравится.

это как операцию делать, не имея образования, для большинства. Каждый занимается своим делом. И там это нормально.

 

хотя, есть энтузиасты, которые тоже любят сами копаться. Но они именно любят это делать, а не экономят.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Слыхал,что если ты просто открыл капот своей машины,усебя во дворе,то немцы -соседи звонят в полицию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михоныч, я тоже думаю что пролить масло на землю у них серьезное преступление, но можно же наверное как то у себя во дворе аккуратно слить в тазик и сдать в рециркуляцию, или все настолько печально что ехать надо за 100евро менять масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менталитет у них другой, отчего некоторые не уживаются там и возвращаются, элементарно в лес заехать на речке с удочкой посидеть, надо разрешение.

Изменено пользователем Kos-86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все печально и за сломаную ветку возле своего дома на участке за судят. Если захочешь сделать пруд , типа бассеен и то нельзя . Вдруг комарики разведутся. Это вам не лес валить в тайге гектарами и реки поливать нефтью как в РФ. Общество потребления не умеет масло слить. Да и защита на компе там есть надо чегото сбрасывать сканером. А как могут засудить почитайте , дай Б. памяти буду у компа напишу его фамилию. Генрих штольц или потом уточню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди скажите - цены на смену бешенные в Германии, а самому нельзя где то во дворе поменять? Или за город в поле? Не ужели они так не научились экономить?

Мне вот 300р на это жалко, потому что я лучше это сделаю и мне это нравится.

 

Просто в Германии не принято во дворе заниматься обслуживанием машины. Ну вот как в России не принято ходить с расстегнутой ширинкой, так у них не принято ремонтировать тачку во дворе. Двор в городском квартале это место отдыха его жителей и так ими и воспринимается. Белье сушить во дворе то же как бы не запрещено, но не принято. Даже в частном паркинге под домом или на общественной парковке будут косо смотреть. А вот в своём гараже сколько хочешь и чего угодно меняй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михоныч, я тоже думаю что пролить масло на землю у них серьезное преступление, но можно же наверное как то у себя во дворе аккуратно слить в тазик и сдать в рециркуляцию, или все настолько печально что ехать надо за 100евро менять масло.

Да,я думаю что в гараже и с русскими придумкой и руками,таки можно выкрутится! И отработку сдать потом в пункт приёма отработанных веществ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящие немцы даже незамерзайку сами не доливают, для этого есть сервис. Люди по другому мыслят, совсем не так как мы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отремонтировать, поменять самому можно без проблем!в моем небольшом городе есть 3 эстакады бесплатно!потом, около 5-6 мастерских предоставляющих почасовые услуги.то есть, предоставляют рабочее место со всеми инструментами и документации , и ты или твой товаришь ремонтируеш Сам! стоимость этой услуги от7 до 10 евро в час.есть еще частные мастерские где можно назначать цену торговаться.

было как то, купил гольфа на вывоз , Времени нет, забегаю в магазин покупаю масло 5w40 разливное для этого магазина и к частному мастеру на замену , достает он масляный щуп и пальцами трогае масло и говорит зачем менять оно еще хорошее . я, да мне щас 3.000км ехать давай меняй. короче поменял !ско стоит работа ! он 20 евро , открываю кошелек а там 5 евро и мелочь. говорю слыш чета я не подрашитал могу дать около 7 евро, он махнул рукой говорит давай!!! и хорошей дороги.

как то, коробку передач скидывал возле дома на стоянкe !. недавно немец лет так 50, менял возле дома тормоза два дня ! , подошел к этому искусно.так что, кто в теме тот экономит очень много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящие немцы даже незамерзайку сами не доливают, для этого есть сервис. Люди по другому мыслят, совсем не так как мы

отименно_МЕНТАЛИТЕТиной!, оч.удивительно, вот как они с таким М еще умудряются поддерживать их пионерскую нацспособность в технике постоянно чтонить изобретать_модернизировать...упрямо "выжимать"_по максимуму...короче-творить, удерживая высоко взятую ноту?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...