Перейти к публикации

Замена масла в Германии


Рекомендованные сообщения

Чувак живет в Германии, приехал туда из Казахстана. Выкладывает видео в Yout-бе о повседневной жизни в новой стране .Подписался на его канал и вот сегодня увиедел очередной ролик и тему замена масла в германии, лично меня удивила переодичность замены и ценник на эту услугу. Думаю многим тоже будет интересно посмотреть.

http://www.youtube.com/watch?v=1EafhLNbucs

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

отименно_МЕНТАЛИТЕТиной!, оч.удивительно, вот как они с таким М еще умудряются поддерживать их пионерскую нацспособность в технике постоянно чтонить изобретать_модернизировать...упрямо "выжимать"_по максимуму...короче-творить, удерживая высоко взятую ноту?

а может быть как раз и потому что каждый занимается своим делом,а у нас очень много профессионалов универсалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть как раз и потому что каждый занимается своим делом,а у нас очень много профессионалов универсалов.

да так и есть работают без энтузиазма . свою работу выполняют как робаты.с роботами можно настроить любое производство. а думают китайцы инженеры. но мастеров на все руки они не понимают, зачем это уметь делать тратить время,лучше пиво дома в тепле попить да телек посмотреть,пройтись по улице,так себе пустота пустое место, там давно поставили сами себя в стойло.да мы должны быть счастливы что мы обладаем таким даром.

немцы в тюрьмах с ума сходят от пустоты в мозгу,а мы и там живем полноценно,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Слыхал,что если ты просто открыл капот своей машины,усебя во дворе,то немцы -соседи звонят в полицию...

Тоже слышал, открыли капот подливали масло, соседи вызвали полицию. Автопутешественники пишут-заглючил навигатор,остановились,перезагружают навигатор, проходящий немец постучал в боковое стекло,выключите мотор! Заехали в банк снимали деньги,бесплатная стоянка 5мин,у банкомата задержались на 7мин,уехали, в итоге пришел штраф,кто-то из рядом стоящий водителей позаботился. Мой хороший друг рассказывает ,приехал к родственникам в германию,утром делал пробежку,устал ,перешел на шаг,смотрит по сторонам любуется природой и домами.Подходя к дому увидел полицейскую машину.Оказывается сосед увидел его и он показался незнакомым ему и подозрительным.Потребовали паспорт,билеты в общем капец какой то.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ еще погововаривают после 10 часов вечера нельзя находится у себя на даче :D Правда? Свободная страна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже слышал, открыли капот подливали масло, соседи вызвали полицию. Автопутешественники пишут-заглючил навигатор,остановились,перезагружают навигатор, проходящий немец постучал в боковое стекло,выключите мотор! Заехали в банк снимали деньги,бесплатная стоянка 5мин,у банкомата задержались на 7мин,уехали, в итоге пришел штраф,кто-то из рядом стоящий водителей позаботился. Мой хороший друг рассказывает ,приехал к родственникам в германию,утром делал пробежку,устал ,перешел на шаг,смотрит по сторонам любуется природой и домами.Подходя к дому увидел полицейскую машину.Оказывается сосед увидел его и он показался незнакомым ему и подозрительным.Потребовали паспорт,билеты в общем капец какой то.

просто другое сознание. Они не из-за желания нагадить это всё делают, а с искренней заботой о себе и окружающих и бдительностью.

 

хотя, так тоже не везде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, +1 с желанием нагадить ближнему это к нам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть как раз и потому что каждый занимается своим делом,а у нас очень много профессионалов универсалов.

от части возможно, только вот думается, шо без четкой координации так как Вы предположили ну никак НЕ_возможно!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ еще погововаривают после 10 часов вечера нельзя находится у себя на даче :D Правда? Свободная страна.

с таким не встречался, но в 18-00 закрывается почти все, на улице делать нечего, людей на улице нет. Все где то бухают, а пьют по больше нашего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФ еще погововаривают после 10 часов вечера нельзя находится у себя на даче :D Правда? Свободная страна.

Фигня все это и сказки. Они те еще пофигисты (немцы) да и на красный свет часто катают и вполне

можно договориться с полицией в том смысле, что они просто предупредят вас "будте внимательнее в следующий раз" - все

по-человечески, не "звери" же они.

 

Но если после 22-00 у соседа этажем выше излишне шумит водопроводный кран,

то сосед может схлопотать штраф в 100-200 евро.

Надо кран ставить малошумный, чтобы не тревожить соседей :D

 

Более того, если кто "наезжает" по закону, то может и сам схлопотать от закона в след.ю раз ибо все не безгрешны.

В итоге трижды подумает, а стоит ли "стучать" в полицию из-за какой-то фигни.

Палка о двух концах все это.

Изменено пользователем GVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GVA, и на дороге они слевой полосы тоже сгоняют тока впуть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не следят за машинами, потому что не выгодно, пройдет лет 5-6 и машина устареет по экологическим требованиям и налог на нее будет дороже, чем ее стоимость

У немцев есть фишка не платить налог на авто: после 25(30ти) лет авто становится ретро. Потому многие немцы (кто в теме)

находят старькие бмв с M30/американцев с акуциона и т.д., - с нормальными моторами (а не от газонокосилок),

без экологических классов и катализаторов, приводят их в порядок и показывают средний палец госпожде Меркель

и всем чокнутым во всех смыслах зеленым, проезжая через центр города, куда въезд ислючительно

для авто с классом выхлопа не ниже евро5 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но если после 22-00 у соседа этажем выше излишне шумит водопроводный кран,

то сосед может схлопотать штраф в 100-200 евро.

Надо кран ставить малошумный, чтобы не тревожить соседей

еще, если маленьки ребенок долго плачет, могут забрать + штраф
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знающие люди скажите - цены на смену бешенные в Германии, а самому нельзя где то во дворе поменять? Или за город в поле? Не ужели они так не научились экономить?

Мне вот 300р на это жалко, потому что я лучше это сделаю и мне это нравится.

Человек к которому я обратился с таким вопросом ответил, что он не видел,чтобы кто то сам менял масло,80 евро с маслом и работой считается недорого для обычного немца.Эмигранты из России ездят к своим соотечественникам ,которые открыли свои мастерские.Там дешевле,чем в atu, но среди коренных немцев эти "сервисы" популярностью не пользуются :down:

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А закладывают соседей только в путь: мой немецкий коллега прикупил БМВ 330 новенький и поставил так его перед домом на теплом баварском солнышке, ага на следующий день к нему заявилась налоговая полиция.Посмотрели декларации-все естественно в порядке, извинились и .......сдали наводчика- соседи справа, пожилая одинокая семейная пара.Так что это не только наше, смерти соседской коровенки будут рады и в Фатерлянде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут такие страсти расказуюте! это все для узких голов.

если какой нибудь кипиш с детьми, автомобилем,квартирой,соседями, в интернете, я только за. В 2012году у меня было три суда замутил их я и мой верный немецкий адвокат!всех порвали в хлам,деньжат заработали! так вот. если ко мне подходят с претензиям соседи ,полиция и мне это не нравится или я накосячил, я просто говорю; что мне некогда даю свои данные и отваливаю по быстрому ,а потом мы с моим адвокатом думаем как решить эту проблему! немцы очень плохо знают свои законы.

в этом году мой пятилетний сын с немцами 10 и 12лет разобрали мотороллер в соседнем доме , так родители немцев так наговорили своим поганым языком,что теперь звонят и прощения просят и деньги предлагают. конечно я не приму деньги. мы их в суде по ихнему закону дернем по полной!

пр детей ! два года назад вышел закон. что соседи не имею права жаловаться на детский шум , снизу мои соседи меняются каждые полгода, злые как псы . одни машину поцарапали , был безумно рад , велосипедные шины резали ну как положено. короче все в масть.

 

А закладывают соседей только в путь: мой немецкий коллега прикупил БМВ 330 новенький и поставил так его перед домом на теплом баварском солнышке, ага на следующий день к нему заявилась налоговая полиция.Посмотрели декларации-все естественно в порядке, извинились и .......сдали наводчика- соседи справа, пожилая одинокая семейная пара.Так что это не только наше, смерти соседской коровенки будут рады и в Фатерлянде

бред! у них есть вся информация по доходам и налогам за каждого немца!буду я еще перед ними оправдываться , пусть сами ищут доказательство без меня

Изменено пользователем AMG C32
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...