Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Nissan X-Trail T31 2008 левый

2) MR20DE бензинка двухлитровая

3) Москва

4) машину купил неделю назад, пробег настоящий 70к, жрет масло

Предыдущий владелец дал esso ultron 5w-40

 

Из инструкции

 

T31_motor_oil_vs_temp.png

 

Выбор вязкости

Предпочтительно использовать моторное масло вязкостью 5W-30. При отсутствии масла 5W-30, пользуясь диаграм­мой, выберите масло с наиболее подходящей вязкостью для данного температурного диапа­зона.

Требования к моторному маслу

Бензиновые двигатели:

Оригинальное моторное масло NISSAN

Класс качества по API: SL или SM (лучше SM)

Класс качества по ILSAC: GF-3 (примерно соответствует API SL) или GF-4 (примерно соответствует API SM)

Класс качества по АСЕА: А1/В1, АЗ/ВЗ, АЗ/В4, А5/В5, С2 или СЗ

 

Что посоветуете лить? Планирую менять масло раз в 10 000. Может быть не много чаще.

 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем toughpatrol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Oleg_is_250 сказал:

svetoteni так я не подлавливаю, я просто хочу услышать ваше мнение, 10w прогреется быстрее чем 0w или это вообще не связано 

1. 10W прогреется быстрее. 

2. Законы теплотехники довольно понятная штука. 

3.  Шиза +1))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Drozdovik сказал:

У меня ситуация странная - прогревается двигатель чуть быстрее на 0w-20, но средняя рабочая температура ниже, чем на 5w-30.

У меня на w20 выше 80 градусов в сильные морозы не подымалось в городе, но в редкие вылазки на трассу доходило до рабочей и бодро держалось. W40 в городе быренько до рабочей подымается, но на трассе почему то не держится и снижается ниже 90 градусов. Вообще хз:pardon:. Термостат почти новенький, ориджинал, мать его етить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, svetoteni сказал:

10W прогреется быстрее

я вас понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Abram сказал:

Простыми словами, нужно периодически (около 10 раз) в сезон (с апреля по ноябрь) возить "боевую" машину на соревнования. Какая та часть маршрута по пробкам (по Москве) какая то часть межгород (от 50 до 500 км). 

КПП механическая.

Что еще нужно уточнить?

А, механика, тогда гораздо лучше.

Попробуйте что нить на гтл базе.

5-30 А5 в лето тоже гуд, но не тошнить. В этом моторе кольца конченные, и быстро засираются при недогретом и особенно, перекатанном масле. Меняйте по моточасам/часам - в среднем 220, и будет ок.

Для коротких вялых поездок лучше 0/5-20, но они и на высоких скоростях спокойно справляются.

Для прицепа 30 ильсак/а5в5 норм.

Изменено пользователем Dimitreska
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Oleg_is_250 сказал:

так я про прогрев на ХХ, когда только запустил мотор, на 5w30 очень долго стрелка температуры не могла сдвинуться, пока не начну движение

Скрытый текст

 

Ну, очевидно, что-то вводило коррективы. В простейшей физике меньше сопротивления = меньше тепла.

Есть авто, которые на хх вообще не греются. Свои алгоритмы :pardon:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Abram сказал:

У меня МТ.

2014г.? У вас 2WD что ли?

А так лейте любое масло. Этот мотор неприхотлив к вязкости. Главное не катайте на нем больше 200-250моточасов. Этого он не любит.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, igork сказал:

2014г.? У вас 2WD что ли?

T31 4WD MТ.

Вопрос как с выбором вязкости, так и с маслом в целом решён.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Abram сказал:

T31 4WD MТ.

 

 

Странно. С 2011г.(рестайлинг Т31) 4WD только на вариаторе. Также как и сейчас в модели Т32. Механическая же  коробка устанавливается только на 2WD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, igork сказал:

Странно. С 2011г.(рестайлинг Т31) 4WD только на вариаторе. Также как и сейчас в модели Т32. Механическая же  коробка устанавливается только на 2WD.

На Т32 4WD на механике тоже есть, только с дизелем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у вас то как 2014г. 4wd и механика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, igork сказал:

так у вас то как 2014г. 4wd и механика?

Видимо вы владеете информацией не в полном объеме. Я специально такую искал чтобы прицеп таскать.

Снимок1.PNG

Изменено пользователем Abram
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в один как у меня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, такой вопрос: масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD 5W-30 в двигатель mr20de вместо nissan 5w-30 как альтернатива нормально будет лить с интервалом замены 6 тыс?

Изменено пользователем Саша11111
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Саша11111 сказал:

Всем привет, такой вопрос: масло LUKOIL GENESIS ARMORTECH FD 5W-30 в двигатель mr20de вместо nissan 5w-30 как альтернатива нормально будет лить с интервалом замены 6 тыс?

А самому тему про это масло почитать уже никак? Там есть ответы на все вопросы:

Lukoil Genesis Armortech FD 5W-30 свежее - Лабораторные анализы - Свежие - Форум oil-club.ru - Выбор моторных масел, трансмиссионных жидкостей, антифризов, топлива, смазок. Форум экспертов и любителей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...