Перейти к публикации

Фотографии наших авто


Рекомендованные сообщения

16 минут назад, DIMA312 сказал:

:good2: юг Иссык-Куля, нет? 

Где-то там, ага

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 ну и как Киргизия? Чем платить удобнее? Оплата по карте как у нас везде? Что нужно для проезда в эту страну? Загранник и все?

Если не трудно напиши в тему путешествий немного об этом. https://www.oil-club.ru/forum/topic/8001-kuda-poehat-otdohnut/page/426/#comments

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Загранник не нужен, заезжаешь просто через Казахстан по российскому паспорту. У меня зарплатная карта Виза - в любых местных банкоматах Казахстана и Киргизии можно снять местную валюту (там само всё пересчитывается по курсу). В Киргизии всё дёшево, после Казахстана чувствуешь себя богачём. Гаишники (в отличии от Казахских) - просто ангелы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Даниил съезди в Киргизию не пожалеешь, много красивой природы, люди очень тёплые, простые. Хорошая кухня, правда где попало я бы тоже не советовал кушать. Цены на всё очень приятные. Иссык-Куль это вообще отдельная тема... 

Правда доехать надо ещё, как не крути две тыщи езды от тебя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, DIMA312 сказал:

как не крути две тыщи езды

бешеному зайцу лосю 2 тыщи не крюк!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

and2949 ты правда в палатке жил или снимал жилье? Сколько оно стоит?

Да две тысячи для меня после 3700 в Грузию, это полегче :) Хотя я и там не устал, было бы время на дорогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, torcon сказал:

в палатке жил или снимал жилье?

Даниил ты даже можешь юрт кемпинг делать :D

Типа такого:

https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g15070819-d14188725-Reviews-Kara_Kyz_Yurt_Camp-Kaiyrma_Aryk_Issyk_Kul_Province.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто интересно на сколько там дорогое проживание в какой нибудь обычном номере с кондером и душевой. Ну и вообще цены на поесть в кафе в четвером с детками. 

У меня просто денег к концу Августа ну максимум сотку наскребу. 25-30 тыс где то на бензин. 20-25 тыс на десять ночей. Остальное на жратву. Хватит не хватит не понятно.

Взять просто приехать на берегу палатку расстелить? Безопасно? Не приедут ночью местные попросить закурить? :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon в Киргизии снимали небольшое бунгало на берегу Иссык-Куля - очень недорого. Предварительно даже ничего не бронировали. Просто отдыхали в Казахстане и решили махнуть на Иссык-Куль. Махнули. Проехались по берегу, нашли свободный домик в прибрежном, как его назвать, не знаю, типа базы отдыха. Там их вдоль всего берега друг на друге понатыкано. В палатке - это на берегу Чёрного. Надоело жить в городе - заехали на три дня в кемпинг на берегу, пожили в палатке под крики чаек и шум прибоя - сказка! В общем, в Киргизии понравилось больше всего - цены, климат (не такой сухо-знойный, как в Казахстане), отношение местных (граждан и силовиков). В следующий раз обязательно заеду в Бишкек - там самый старый в мире рынок (могу ошибаться, но что-то типа того). В Казахстане тоже много интересного - Астана, Капчагайское водохранилище, Алматы (каток Медео, само собой), Балхаш. Только гаишники (не люблю ругаться, но они реально конченые).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, and2949 сказал:

Только гаишники (не люблю ругаться, но они реально конченые).

:D:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Kostya_p сказал:

:D:yes:

Я про их отношение к гостям из России. Видят российские номера, выдёргивают из потока и начинают просто грузить по беспределу. Мы для них просто кошельки на колёсах. С местными, видимо, сложнее, а русские проблем не хотят за границей и стараются откупиться. Самые неприятные воспоминания - от общения с парнями с морковками в руках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, and2949 сказал:

...там самый старый в мире рынок

Не знаю... Но самым большой рынок в средней Азии рынок "Дордой", дня не хватает, чтобы всё обойти, но там больше для шмоток. А продукты на Ошском базаре купить лучше.

 

@torcon 

Сейчас с пандемией народу я думаю мало на Иссык-Куль едет, и цены соответственно ниже плинтуса... 

Если соберёшься, то не переживай и езжай на "Ура" где остановиться там навалом. Проедитесь по берегу и примерно определитесь, где больше понравится. Скажу одно, смотря какой отдых вам нравится, если больше народу и инфраструктуры желаете, то северный берег Иссык-Куля, а если больше природы не тронутой и меньше суматохи то юг. Мне юг больше нравится. Также по ущельям можно покататься, местные очень дружелюбные не боись. На джайлоо можно подняться, там увидишь, как счастливые люди живут, могут детишек на лошадях покатать. Кумысом могут угостить. :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon сейчас узнал у наших в Кыргызстане, ситуация не очень благоприятная для поездки на Иссык-Куль, хотят даже закрыть ИК так как заражаемость вверх пошла там, а лечить не где и не чем.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял друзья, спасибо! Обязательно поеду, но видимо нн сейчас. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте к теме вернемся))). А фото своих рабочих машин можно? Коллажик забацал:

skorp.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...