Перейти к публикации

Новый мотор на газели некст g31


Рекомендованные сообщения

Доброго форумчани)

завел себе зверя Газель Некст с новым двигателем g31

1. Двигатель газ g31(он же фотон) 

150 лс 430 ньютонов.

2.заправочный обьем масла 5.5 литра. 
3. Место обитания Московская область,эксплуатация вся Россия. 4.Режим эксплуатации 80 трасса 20 город

5.Соответственно температуры от +35до-40. 
6. Смену масла планирую проводить каждые 10-11 т/км

7. ЕГР исажевый фильтр отсутствуют. 
8. мануал рекомендует масла cj-4 

5w40.

8.из масел доступно все)

1.Вопрос в следующем. Не избыточен ли для данного мотора данный допуск? Я имею ввиду что это же ближе к среднезольникам.Я просто покурил форумы,информации по данному мотору мало.

Но увидел что многие льют (в том числе и Дилеры масла a3/b4 . Я честно говоря сам склоняюсь к данному допуску. Господа вопрос простой,что порекомендуете. Учитывая что вопрос стоимости гсм не стоит. Вожу экспрессом дорогие температурные грузы (реф) за Хренову тучу денег. Посему нужна защита мотора на максимуме в любых дорожных условиях. За раннее благодарю за советы. 

Изменено пользователем Стас 2001
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Стас 2001 сказал:

Я к сожалению не до конца написал хотелки. Я хочу чистую синтетику. Кряк не рассматриваю от слова совсем. А в коммерческой линейке таких масел скорей всего нет. Если есть ,подскажите пожалуйста 

А вы ответите, по какой причине вам нужен ПАО в масле для коммерческого дизеля? Или вы думаете, что производители масел идиоты, что не делают масла в коммерческий транспорт на чистом ПАО?

Лейте что хотите, хозяин барин!)

Ссылка на сообщение

Mobil Delvac 1™ 5W-40, если автор конечно найдет не паленый. ПАО, дизельный мегаживучий допуск и 5w40

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Стас 2001 сказал:

Я к сожалению не до конца написал хотелки. Я хочу чистую синтетику. Кряк не рассматриваю от слова совсем. А в коммерческой линейке таких масел скорей всего нет. Если есть ,подскажите пожалуйста 

Есть они у Шелл и Мобил. Только заходить надо с другой стороны, со стороны надежного поставщика, чтоб потом не было мучительно больно из-за хотелок. Как вариант Shell Rotella T6 5W-40.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, DRON 66 сказал:

KIKX PAO OW30 пробуйте.на TLK PRADO его рекомендовали и отзывы полодительные.в ветке читайте.

Или Kixx PAO1 0W-40

Ссылка на сообщение

Styler ему первое, 0/30, не пойдет, потому что слишком постное, С2/С3 же, а ТС кучу золы хочет. А КИКС 0/40, там же вроде ПАО не 100% а, емнип, 20-30%.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, skorp777 сказал:

Styler ему первое, 0/30, не пойдет, потому что слишком постное, С2/С3 же, а ТС кучу золы хочет. А КИКС 0/40, там же вроде ПАО не 100% а, емнип, 20-30%.

Нет, серия Kixx PAO1 она вся на пао. А всякие PAO C3 и PAO A3 - там да, немножко для вида добавили.

Но 0W-40 тоже C3. Если прям нужна зола то не пойдёт

Ссылка на сообщение

В мануале CJ-4 его и лить, желательно с ACEA E6, а не E9.

Или можно сразу ориентироваться на ACEA E6, вариантов будет сильно больше. Летом лить синтетику 10-40, зимой 5-30.

Ассортимент грузовых 5w40 Cj-4/Ck-4 минимален и не стоит ограничиваться на этих маслах.

Ссылка на сообщение
28 минут назад, skorp777 сказал:

Styler ему первое, 0/30, не пойдет, потому что слишком постное, С2/С3 же, а ТС кучу золы хочет. А КИКС 0/40, там же вроде ПАО не 100% а, емнип, 20-30%.

Не не мне не то чтобы золы навалить. Я как раз и интересуюсь! Мои хотелки не истина в последней инстанции. Так как я не обладаю глубокими познаниями в данном вопросе. Так по верхам нахватался. В любом случае спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Стас 2001 сказал:

Не не мне не то чтобы золы навалить. Я как раз и интересуюсь! Мои хотелки не истина в последней инстанции. Так как я не обладаю глубокими познаниями в данном вопросе. Так по верхам нахватался. В любом случае спасибо за ответы

В маслах C3 больше дисперсантов чем в A3/B4, они должны жить дольше. Особенно на дизелях, где щелочное падает довольно медленно. Так что к KIXX PAO1 0W-40 присмотритесь

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Стас 2001 сказал:

плюс длительная работа на холостых. И да я хочу ,настоящую синтетику . Кряк не рассматриваю в принципе 

Есть Shell Rotella T6 5W40 или 15W40. А также Kixx HDX PAO 15W40.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, avignon сказал:

Есть Shell Rotella T6 5W40 или 15W40. А также Kixx HDX PAO 15W40.

Да думаю эти вязкости в этот мотор излишество. Газ перестраховался с5w40. Но к сожалению не могу по нему найти инфу. Но судя по конструктиву мотора там вообще должно быть 5w30 либо 0w30. Но это так домыслы

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Styler сказал:

В маслах C3 больше дисперсантов чем в A3/B4, они должны жить дольше. Особенно на дизелях, где щелочное падает довольно медленно. Так что к KIXX PAO1 0W-40 присмотритесь

Да спасибо уже посмотрел) интересное. Еще смотрю exline у меня в легковых оно плещется. Две дизельные машины. Ваговский 2.0 clcb вообще от него в восторге)

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Lobshter сказал:

Если вопрос по цене не стоит, я бы не лил А3/В4.

CJ-4 можно заменить на СК-4, он новее и по нему сейчас банально больше выбор. Но если экологии нет, то рассмотрите CI-4, этот допуск будет «надежнее и более живучим», чем стандартное А3.

 

 

HYUNDAI XTeer HD Ultra 10W40 API CK-4/CJ-4/SN, ACEA E9, MB 228.31  как вариант

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Карамболь сказал:

 

 

HYUNDAI XTeer HD Ultra 10W40 API CK-4/CJ-4/SN, ACEA E9, MB 228.31  как вариант

Сам лью в легковой дизель, вопросов нет особенно за свои деньги.

Ссылка на сообщение
19 часов назад, Normet сказал:

Только оригинальное масло ГАЗ без вариантов:

image.thumb.png.0991b87bf4a7345574eb9ed9c5029084.png

Доброго дня. В чем преимущество оригинала,перед сторонними производителями ?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...