Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не ну шляпа же. К FORD WSS-M2C913-D / -C / -B отношения нет. По щелочному залет. От тотала там только один завод судя по всему. Хоть бы у соседей бы уточнили, что нужно. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, джин Тони сказал:

Итак, что мы имеем:

Api SL = api SP = ilsac gf6 = acea a5/b5 = acea c4...

И "адвокат дьявола" получается с этим согласен?

ханвал получается тоже))))

Вот вы конъюнктурщики то! а!?

Утащите такую ношу? Лямка не туговата?

 :sarcastic:

 

А где можно посмотреть на список забаненных?

А то я что-то не увидел товарищей хант86 с его вечным порицанием за "ненастоящие" допуски и Аргента с его: "а я же говорил, что нужно просто написать масло моторное и на этом всё"...

Они в отпуске что-ли?

А конкретно  что не устроило  и не совпало  в этом анализе?  С вашим восприятием мира. 

И что  и на сколько отработает хужет чем   Синтек и Полимериум? 

Китай + Калуга 

Китай + Курск 

Копируют допуска и замешивают Китай. 

Все одинаково отработает. 

Есть сомнения  ? 

Может и пруфы уже есть? 

Р. С Про то что все масла  и П и Л и Т  сделанные на территории РФ не имеют  допусков даже близко тут и говорить нет смысла.  

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hanval Rus не устраивает то, что масло не соответствует допуску Ford, который заявлен. Щелочное низкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lacoste сказал:

Hanval Rus не устраивает то, что масло не соответствует допуску Ford, который заявлен. Щелочное низкое.

Вот это  понятная  многим тут претензия.  Спасибо. 

Щелочное на сколько хватит в этой смеси  по вашему мнению?  

Какое ваше мнение о стабильности  данного замеса в сравнении с... 

Зато кислотное  число 1,33 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hanval Rus я не берусь судить на сколько его хватит. Факт в том, что должно быть минимум 10. Напомню, что форды, куда его предлагается лить, имеют межсервисный (не в РФ) в 20 000 км. Ну и Volvo, в РФ у них межсервисный те-же 20 000. Собственно эталон:

 

 Смотрим и щелочное и кислотное (оно там меньше) . И молибдена норм. Ну да это кастрол. Но форды на нем по 500 000 с межсервисными в 20 000 накатывали. В том числе и в РФ с межсервисным в 15 000.

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste Хорошие аргументы и сразу с козырей.  

Скрытый текст

Учитесь  Полимериума последователи у этого соклубника. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste  но есть и другие примеры  именитых  ОЕМ с А5/В5  TBN 9  кислотное 2 . 

Всё же  я склонен сравнивать с китайскими присадками , близкими по географии  этот экземпляр и лучше в динамике на близких  пробегах . 

Печально за написанный Форд конечно . Но на первую партию можно  и нужно поругать. Может исправятся.  А может и... 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Hanval Rus сказал:

но есть и другие примеры  именитых  ОЕМ с А5/В5  TBN 9  кислотное 2

Так у A5 нижняя граница TBN 8, поэтому A5 оно может соответствовать (хотя CCS не характерный, у них обычно 4000 - 5500 мПа*с, как будет в тестах топливной экономичности - неизвестно), а у других OEM требования могут отличаться от Форд, поэтому есть и такие A5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, джин Тони сказал:

Итак, что мы имеем:

Api SL = api SP = ilsac gf6 = acea a5/b5 = acea c4...

И "адвокат дьявола" получается с этим согласен?

а я про это вообще ничего не говорил. Кто успел вчера почитать тему плм до сноса сообщений, поймет, почему "адвокат" - ролик в телеге/ютубе с бестолковым наездом на это масло, путанием требований спецификаций и тд.

И при этом, как я сказал, мне лемарк вообще неинтересен.

Все спеки могут быть, а могут и не быть, мне все равно...

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hanval Rus сказал:

Lacoste  но есть и другие примеры  именитых  ОЕМ с А5/В5  TBN 9  кислотное 2 . 

Всё же  я склонен сравнивать с китайскими присадками , близкими по географии  этот экземпляр и лучше в динамике на близких  пробегах . 

Печально за написанный Форд конечно . Но на первую партию можно  и нужно поругать. Может исправятся.  А может и... 

Я не спорю, что оно А5. MOBIL X1 5W30 тоже, например. Но оно не 913 C-D как заявлено. А тот же Мобил, например, и не заявляет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, кстати, если вспомнить Лукойл  FD с допуском

 

То у них тоже залет был по TBN.  Но тут аж единицы не хватило, а там могли недосыпать или погрешность. 

 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Itseasy сказал:

а я про это вообще ничего не говорил. Кто успел вчера почитать тему плм до сноса сообщений, поймет, почему "адвокат" - ролик в телеге/ютубе с бестолковым наездом на это масло, путанием требований спецификаций и тд.

И при этом, как я сказал, мне лемарк вообще неинтересен.

Все спеки могут быть, а могут и не быть, мне все равно...

Потому и спрашиваю, что не говорил.

Да, видел. Позиция в целом понятна и ясна. 

Но тут уж назвался груздем(адвокатом)- полезай в кузов.

Будем разбираться)))))

 

Бестолковый или нет, давайте абстрагироваться от того как и кто его высказал:

делать разные по смыслу (и допускам) масла на одном и том же пакете - это как? Норм?

 

Лукойл, когда он льёт одно и то же масло в разные канистры из-за временных трудностей или ещё почему, ругали? Ругали. Обосновано? Да.

И ведь то было меньшее хулиганство. Ну подумаешь - выдали одно и тоже масло за однотипный(!) продукт разных линеек. Даже не совсем понятно: Лукойл попытался продать люкс задорого или наоборот - генезис продавал задешево (под видом люкса)...

 

А тут, судя по этикеткам, разного рода масла на одном пакете...

По мне это больший залёт.

Хорошо хоть вязкость соответствует этикетке.

Изменено пользователем джин Тони
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Hanval Rus сказал:

А конкретно  что не устроило  и не совпало  в этом анализе?  С вашим восприятием мира. 

И что  и на сколько отработает хужет чем   Синтек и Полимериум? 

Китай + Калуга 

Китай + Курск 

Копируют допуска и замешивают Китай. 

Все одинаково отработает. 

Есть сомнения  ? 

Может и пруфы уже есть? 

Р. С Про то что все масла  и П и Л и Т  сделанные на территории РФ не имеют  допусков даже близко тут и говорить нет смысла.  

Выше мой коммент и к вам тоже относится.

 

В отличие от некоторых, я не топлю против написания допусков с припиской "meets:".

Но эти два анализа прекрасно показывают суть их претензии:

Без реальных тестов, чисто по формальным признакам можно впихнуть один и тот же пакет в совершенно разные допуски. И вроде бы даже противоречий не будет (разве что фордовский допуск выпал из этой логики).

 

И всё же повторюсь: нормально делать разные по смыслу масла на одном пакете? Как это вообще понимать?

 

Изменено пользователем джин Тони
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двое торговых представителей на уверенно заявляли что "база эмиратская, пакет Infineum".
Видимо, это информация которую спутил отдел продаж самого производства.


Не красиво же, зачем обманывать. И это не про торговых, они просто транслируют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пакет явно не Infineum, "опять обманули, опять поводили за нос." (с) a-starkin да, вы на них не обижайтесь, они сами в это верят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...