Перейти к публикации

Lubrigard Supreme Synthetic Pro 0W-20 отработка на Lada Vesta SW после 7535 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, martok сказал:

kit72 Как Вам уже сказали - у мобила ИВ 138, а калькулятор выдает 132. Как так - у мобила своя(с) методика? Неправильно посчитали? Неправильно записали? Да и КВ -40 они точно меряют, а не считают по собственной(с) методике?

Как бы то ни было - других калькуляторов вязкости у меня для вас нет))) И нам важна не абсолютная цифра, а сравнение 2 масел. И для этого сравнения калькулятор вполне себе подходит и показывает какое масло будет менее вязким. Можете сравнить Mobil1 ESP x3 0-40 и SHU 0-40. Калькулятор считает, что при -40 мобил будет менее вязким. Что согласуется с более высоким ИВ.

Не подходит он для сравнения, при низких температурах по крайней мере. Вы легко найдёте в анализах масла с практически идентичными ив и кв 40, 100 и соответственно калькулятор покажет одинаковые числа вязкости, но у одного пурпоинт -36, а у другого -50, ну и как они будут течь в -35, одинаково? Не учитывает калькулятор ни базовые масла, ни пурпоинт депрессанты, ни количество дисперсантов и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Максим Л. сказал:

Ну это вы конечно размечтались.

Я Вам уже давал ссылки на разные весты. Вы видите требующие срочной капиталки задранные цилиндры, протертые вкладыши, убитые валы? В видео про такси(300 тыков) - Ходила бы и ходила, если бы не разрушившаяся свеча. Поэтому я не понимаю с чем связано ваше недоверие про 300-500 тыков для данного движка. 

  

22 часа назад, kit72 сказал:

Не учитывает калькулятор ни базовые масла, ни пурпоинт депрессанты, ни количество дисперсантов и тп

Возможно. Но также возможно, что калькулятор расчитывает на среднерыночное масло. И производители его в этом не обманывают))) Редко у кого есть ПАО-шмао, да и 10% оного мало влияют на вязкость при -40. Поэтому для сравнения 2 масел - более чем достаточно калькулятора.

22 часа назад, kit72 сказал:

с практически идентичными ив и кв 40, 100 и соответственно калькулятор покажет одинаковые числа вязкости, но у одного пурпоинт -36, а у другого -50, ну и как они будут течь в -35, одинаково?

Не знаю. И Вы не знаете. Надо мерить. Но можно верить  - в пурпоинт или калькулятор))) 

У Вас наверняка под рукой два таких масла - просто интересно посмотреть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, martok сказал:

недоверие про 300-500 тыков для данного движка

Эти двигатели ложатся не от задиров ,вкладышей и распредвалов,а от севших колец и и болтающихся поршней с нормальным таким масложером.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, martok сказал:

У Вас наверняка под рукой два таких масла - просто интересно посмотреть. 

 

IMG_20240327_131717.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Максим Л. сказал:

Эти двигатели ложатся не от задиров ,вкладышей и распредвалов,а от севших колец и и болтающихся поршней с нормальным таким масложером.

Ну да, как и все современные двигатели. Но для этого надо ездить на бензине на 40-ке на оборотах 2000 и перекатывать масло. У данной весты ничего из этого не наблюдается. Поэтому я и говорю про 300-500 тыков.

 

kit72 Да, старая азиатская гвардия. Сейчас такие очень редко встретишь. Но по поводу влияния пурпоинта на текучесть - вот здесь обратите внимание на 4 и 6 образец. Масло с худшим пурпоинтом течет лучше. Да и вообще оно течет при температуре ниже пурпоинта. Надо мерить, но можно верить)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, martok сказал:

Масло с худшим пурпоинтом течет лучше. Да и вообще оно течет при температуре ниже пурпоинта.

Температура потери текучести к повседневной эксплуатации имеет опосредованное значение, если точнее - никакое. Она важна больше для производителя, чем для потребителей.

В этом вопросе достаточно знать CCS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

martok я думаю достаточно и этой инфы, чтоб признать, что калькулятор этот имеет свои ограничения и полагаться на его показания, особенно при очень низких температурах не стоит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mihail026 Да мы о другом. Обсуждаем с какого дивана масло лучше видится )))

 

kit72 Не соглашусь. Видео наглядно показывает, что пурпоинт не так прост как кажется. Поэтому он никак не влияет на достоверность калькулятора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...