Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
6 минут назад, ProstoFilya сказал:

All Exx , в этом моторе уже был QSUD

правда в вязкости 5/20, но и не зимой

Так 5/20 посильнее 0/20 (теоретически), поэтому и интересен теперь анализ 0/20.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Glory сказал:

Кроме грубиянства есть что сказать по теме?

Такие обвинения принято подтверждать соответствующими ссылками? Сможете или как всегда? 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, All Exx сказал:

Так 5/20 посильнее 0/20 (теоретически), поэтому и интересен теперь анализ 0/20.

да ничего интересного не будет

все будет +/- так же

Ссылка на сообщение
19 минут назад, All Exx сказал:

Анализ отработки планируется?

Не могу сказать, просто не знаю, если хоз будет делать, то анализ конечно же будет здесь размещён.

Ссылка на сообщение

Евген48 спасибо за анализы, продолжаешь нас удивлять :)

Ссылка на сообщение

Надо попробовать залить в CZPA. Хотя многие говорят, что в данном двигателе вылетают маслосъемные колпачки, по причине использования низко вязких масел.

Изменено пользователем wowanium
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, torcon сказал:

Евген48 спасибо за анализы, продолжаешь нас удивлять :)

Скрытый текст

Это не я, это наш общий "знакомый":D

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, wowanium сказал:

Надо попробовать залить в CZPA. Хотя многие говорят, что в данном двигателе вылетают маслосъемные колпачки, по причине использования низко вязких масел.

Такой закономерности нет, они вылетают на разных маслах, а у многих вообще не вылетают. Как я понял, дело в них самих, якобы была большая партия неудачных. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, wowanium сказал:

по причине использования низко вязких масел

Судя по тому, что я вижу по Д2, в CZPA льют 0-20  от силы 10-15% их владельцев. 

А среди тех, у кого МСК слетали, нет вообще никакой точной статистики по использованным маслам. На любых маслах  слетают.  

Ссылка на сообщение
22 часа назад, ProstoFilya сказал:

так вроде серединой было всегда hths=3.5

SAE20 вроде как говорил, что 3.5 - неправильная граница, правильная вроде 2.9, точно не помню, а искать некогда

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, TSL601 сказал:

SAE20 вроде как говорил, что 3.5 - неправильная граница, правильная вроде 2.9, точно не помню, а искать некогда

Насколько помню он не так говорил. Он говорил, что 3.5 это с запасом взято и 2.9 это та цифра, ниже которой начинается слегка повышенный износ и, по сути, 2.9 защищает так же как и 3.5. 

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, TSL601 сказал:

SAE20 вроде как говорил, что 3.5 - неправильная граница, правильная вроде 2.9, точно не помню, а искать некогда

3,5 - излишне, оптимальный круглогодичный вариант - 0W-30 3.0, для тяжёлых условий, жары, гор, оффроуда иногда полезно 10W-30 c HTHS до 3,2 - 3,3. Обычной российской зимой 2,6 (0W-20) достаточно, в Якутии (не выше -10) и 0W-16 отлично.

Ссылка на сообщение
21 час назад, Аргентум сказал:

во все времена - все насосы всех (любых) легковых автомобилей были готовы к таким вязкостям..

Скрытый текст

Аааа, ну, да! И пофиг на моргающие лампы давления на моторах классических жигулей с небольшими пробегами в пробках даже на 30-х маслах, не говоря уже про моторы на М8-х...

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
6 часов назад, wowanium сказал:

Надо попробовать залить в CZPA. Хотя многие говорят, что в данном двигателе вылетают маслосъемные колпачки, по причине использования низко вязких масел.

Скорее бракованная партия колпачков, люди которые напрямую занимаются заменой этих колпачков говорят о бракованной партии. Однако обратные примеры тоже есть, я лично знаю CZPA и один CZPB с пробегами далеко за сотку но с целыми колпачками, с покупки лили 508 даже в пику дилеру. 0w-16 можно лить только ради эксперимента и разумеется анализа, в ином случае непонятно зачем когда есть 508 0w-20. ИМХО

Изменено пользователем Flashback
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...