Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
16 минут назад, Woody331 сказал:

fruasar Столько же сколько и в литре, и в пяти)))

244 мг/кг * 4 кг = 960 мг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, avignon сказал:

Это 0W30, а не 5W30.

А вдруг в следующей партии замес будет удовлетворять только 5w, а  этикетки новые печатать не надо, экономия)) 

А так масло зачётное! Но дорогое(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Polion5 сказал:

А вдруг в следующей партии замес будет удовлетворять только 5w, а  этикетки новые печатать не надо, экономия)) 

А так масло зачётное! Но дорогое(

Ну хрен знает смотря с чем сравнивать. С Redline,или ravenol ? Это его прямые конкуренты по составам… так если да то цена просто мед! А с кряковыми , с капелькой синтетики… тогда да. Но это совсем разные истории и сравнение будет некорректно. Да и вообще велика ли та разница?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Polion5 сказал:

А вдруг в следующей партии замес будет удовлетворять только 5w

Тогда оно не будет соответствовать 0W)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В линейках имеются полнозольные масла с цинком и фосфором больше 1000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, масло по характеристикам замечательное, но вы мне скажите, на ваш взгляд стоит брать? У меня движку надо HTHS не менее 3.5, не увидел у масла этой цифры. Двигатель 10HM, или Z32SE, кому как удобнее. Причем зимой холодно) до -43 доходит бывает, а ездить нужно каждый день. Пойдет это масло на круглогодичную эксплуатацию? И как у него со стабильностью характеристик? До этого Extreme был, сейчас ребрендинг Exline, не получится еще и изменение характеристик от партии к партии?

Как обычно хочется и на бензине сэкономить, 0w-30 залить, и движок не убить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daemon555 ACEA A3 подразумевает HTHS от 3,5. Судя по вязкости, так и есть.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Любознательный сказал:

Daemon555 ACEA A3 подразумевает HTHS от 3,5. Судя по вязкости, так и есть.:)

Меня, честно говоря, больше стабильность показателей интересует. То что A3 подразумевает это мы проходили) сейчас многие производители делают все по нижней границе, что потом-непонятно. В одной из веток на масла Exline на отработке прямо катастрофическое падение щелочного на 250+ моточасах. С учетом того что у меня датчик замены на 300 срабатывает, то мне это вообще печально может обойтись.

Мне масло вообще по всем характеристикам нравится, но блин, стабильность показателей и стабильность от партии к партии…я пока себе Extreme выбирал, последние запасы армортека докатывал, они уже ребрендинг провели. Сунулся на старый сайт а он на Exline перекидывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Daemon555 нужно тестировать HTHS, у этого масла может не быть HTHS > 3.5. Потому что по факту это 0W-30 смотрите CCS при -35С = 4600. Даже для 0W-30 она низковязкая, так как 0W-30 A3/B4 желательны с 5500-5600 что бы быть 3.5. В оправдание хочу сказать, что загуститель тоже может поднимать HTHS - поэтому возможно оно и 3.5. Нужно тестить... На вскидку не скажешь. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.02.2024 в 09:46, Антоны4 сказал:

и мисс ценник)

 

Здравствуйте! Вы правы, ценник высоковат, но и продукт не для реализации в массовом сегменте. Но я Вас уверяю, что и для данных масел в России есть ниша с достаточно большим количеством клиентов, иначе давно отказался бы от данных рецептур, а так планомерно развиваемся. С 5 продуктов выросли почти до 50, значит же куда-то продаем? В фуре, ориентировочно, 4 200 канистр по 5 л. Сейчас, в среднем, в месяц привозим 1-2 фуры. Вот и считайте сколько в стране автомобилистов на нашем масле.

 

А так, для объективности, среди иностранных брендов наши масла имеют лучшее предложение по критерию цена/рецептура (база MOBIL, присадки INFINEUM последних редакций, полимер EVONIK). Цены нужно сравнивать с иностранными производителями, использующих аналогичные компоненты от мировых гигантов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.02.2024 в 08:07, torcon сказал:

Daemon555 нужно тестировать HTHS, у этого масла может не быть HTHS > 3.5. Потому что по факту это 0W-30 смотрите CCS при -35С = 4600. Даже для 0W-30 она низковязкая, так как 0W-30 A3/B4 желательны с 5500-5600 что бы быть 3.5. В оправдание хочу сказать, что загуститель тоже может поднимать HTHS - поэтому возможно оно и 3.5. Нужно тестить... На вскидку не скажешь. :)

 

Вот тогда странно, производитель на своем сайте заявляет что HTHS 3.5, и я обычно еще на стандарт ориентируюсь, если масло соответствует A3/B3 или A3/B4 то там по умолчанию HTHS > 3.5. Плюс в самом определении этих стандартов указано что масло должно быть stay-in-grade, то есть со стабильными показателями. На сайте Exline написано что масло соответствует A3/B4, и я как обычный покупатель должен предполагать, что приобретая это масло получу то, что указано в стандарте, не хуже, может быть даже лучше, судя по цене. А по факту получается какой-то кот в мешке.

Масло попробовать хочется именно из-за возможности спокойно завестись в большой минус зимой, плюс на 0w-30 расход немного падает. Но блин, снижение расхода мне никак не компенсирует замену цепей и гидронатяжителей, если что-то пойдет не так, многие с таким двигателем как раз и прилипали на замену из-за первоначальной рекомендации производителя лить низковязкое A5/B5.

И опять же непонятно как на такую низкую вязкость отреагируют гидрокомпенсаторы и гидронатяжители?

 

IMG_9178.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.02.2024 в 09:49, RevaSN сказал:

Добавлю ложечку дегтя. ПАО и ноак 9 %, как то не айс. И что это за обозначение 0/5w? Добавьте тогда и 10W и 15w и 20w.:sarcastic:

 

Здравствуйте! Это, в первую очередь, 0W. Для таких рецептура NOACK 8-9% является нормой. Если делать ниже, то можно в CCS при -35С не уложиться.

 

Про маркировку ответил по ссылке, а для 10W, 15W и 20W, к сожалению, на этикетке нет места:Connie_cleaning-glasses:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...