Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ага посмотрел MSDS Elf там не Dinuclear MoDTC а Amide Moly Complex что либо на уровне, либо даже круче Trinuclear MoDTC. Надо сравнивать графики...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага посмотрел MSDS Elf там не Dinuclear MoDTC а Amide Moly Complex что либо на уровне, либо даже круче Trinuclear MoDTC. Надо сравнивать графики...

Реальная алтернатива ZDDP? :unsure:

Иначе не понимаю всеобщих восторгов по поводу масла с 500 ppm ZDDP и щелочным 7 и Ca 1000... :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальная алтернатива ZDDP? :unsure:

Иначе не понимаю всеобщих восторгов по поводу масла с 500 ppm ZDDP и щелочным 7 и Ca 1000... :unknw:

Да не реальная альтернатива,, а просто требования рено 0720 на первую заливку по золе и экономии топлива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, Не, я имею ввиду FE в % сколько, и с чем сравнивая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, FE зависит от не от количества молибдена, а от снижения коэффициента трения. 75-100ppm Trinulclear MODTC возможно лучше чем 400 Dinuclear MODTC снижает трение.

Хочешь крутое FE - это будет не ELF с вязкостью 12 и кучей молибдена, а toyota 0W-20 API SN GF-5 в жестебанке - велосипед уже изобретен :) То есть каждое масло лучше чем то и для чего то - кесарю кесарево. Нельзя так "круче чем 504/507" "круче чем Dexos2".

Я говорю только о маслах 5w-30 с HTHS 3.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палыч314

Так двигатель разговаривать не умеет. :) Эксплуатация с февраля по август. Угорело грамм двести, за весь пробег. Анализ сделают будет видно. Проблем с двигателем не было и нет.

У меня просто RN0720 онли. И похоже ELF сделал масло на совесть, ибо все остальные производители у которых есть этот допуск льют кряк, о чем хоть равенол честно заявляет. Цена при этом у всех одинаковая, акромя Gulf, который почти в два раза дешевле. На нем я больше 5 тысяч катать не буду. Тоже на анализ отправлю. Но потом однозначно окончательно перейду на ELF, так как он похоже по цена качество сильно впереди остальных, да и для России почти без альтернативен, у остальных пур поинт до -35. валволайн еще выглядит интересно, но его нет в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, вот что было в первом MSDS на это масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/934-masla-elf/page__st__225 сообщение #228

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, не знаю, я посмотрел MSDS Elf там Amides, coco, N,N-bis(hydro[censored by bot]thyl), reaction products with coco monoglycerides and molybdenum oxide

http://www.totaloil.com.au/Pages/content/NT00013DFA.pdf

то есть явно не двухядерный Modtc.

 

Наводящий док

VANLUBE_W324_TDS.pdf

жаль коэфициента трения там нет...

 

Требования FE разных производителей

www.atc-europe.jpg

http://www.atc-europe.org/public/doc49rev1.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то никак не вкурю, база берет на себя часть функций противоизноски? Интересно, что останется от пакета через 8000км.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть это первое масло GTL от ELF? Но для GTL NOACK высоковат.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Prosto-Dmitriy, эстеры + zddp + Amide Molybdenum complex

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, Я тоже подумал. Но окисление говорит, что чуть просыпали эстеров в масло. А GTL я так понял "кряк"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, GTL был бы CCS 3500 и пурп около -40 +-2. Тут ПАО в большей степени 6cst как я понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, теперь это масло будет называться Evolution Full-Tech FE.

 

@torcon, да, скорее всего, именно так. Молодец ELF 5w-30 на РАО забодяжил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, "нежный" продукт получился. Интересна будет отработка в наших условиях. А еще говорили, что в Лук недоложили чуток zddp. Вообще, проглядывается общая тенденция у всех современных продуктов ухода от классических пакетов цинк+фосфор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...