Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
... появился клон - Evolution RN Tech FE 5w-30...

 

Палыч314, просветите пжл. относительно этого клона или хотя бы ткните носом где прочитать, а то оно что то не гуглится.

Заранее благодарен, тем более что абревеатура RN указывает на то, что оно делалось для моего авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совершенно одинаковые масла. Есть только MSDS французского завода на это RN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Не ответят: секрет фирмы :crazy:

Вот и ответили на электронку.Суть вопроса-масло ELF Solaris Fe было.Стало с новым названием 

Elf Evolution Fulltech FE 5W-30 и рецептура в нём не изменилась.Отработка вот http://www.oil-club.ru/forum/topic/18490-elf-evolution-fulltech-fe-5w-30-otrabotka-na-nissan-patfajnder-posle-7500km/

Второй вопрос-есть ли эстеры?

Эстеров нет.Вот анализ свежака-http://www.oil-club.ru/forum/topic/8334-elf-solaris-fe-5w-30-svezhee/?hl=%2Belf+%2Bsolaris+%2Bfe+%2Bанализ

Так что Даниил прав оказался.Если окисление меньше 30-скорее всего эстеров нет.

Вот скан ответа.

Прошу прощения за то что здесь разместил-обсуждали ведь здесь.

post-10525-0-54667700-1457683073_thumb.jpg

Изменено пользователем ПавелТ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эстеров нет

К сожалению, я мнение таких "спецов" тех.поддержки за компетентное не считаю :pardon:

Мне приходилось общаться с тех.поддержкой разных брендов и из 10 человек я могу только 1-2 назвать кто реально "в теме".

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся при своих мнениях. :drinks: . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй вопрос-есть ли эстеры? Эстеров нет.Вот анализ свежака-http://www.oil-club....ris +fe +анализ Так что Даниил прав оказался.Если окисление меньше 30-скорее всего эстеров нет. Вот скан ответа. Прошу прощения за то что здесь разместил-обсуждали ведь здесь.

погоди я уже не помню где я чего ляпнул опять? :D

 

В этом масле однозначно есть эстеры (были на тот момент). Об этом говорит и окисление 28 и пик на ИК спектре. Здесь есть эстеры. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,Пропустил Ваш ответ.Не ляпал никто по этому маслу.Разговор был про окисление до 30 и две версии.И Спасибо за разъяснения по спектру.Я в нём ни бум-бум.Будем считать что и при смене названия остались эстеры.На ответ из Elf не обращаем внимания. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом MSDS от 10.01.2017, 4-ая версия, французский завод CAS 72623-87-1 40-50% (было 20-30%), CAS 72623-86-0 1-3%, CAS 64742-54-7 1-3%, FP 240°.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апрельском MSDS вязкость при 40° - 79.5!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то они в сторону ухудшения Fuel Economy вдруг пошли :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon, может опечатка, я никогда не видел масел 5w-30 с такой густой вязкостью при 40°. Но в составе номера CAS (базовых масел) изменились. Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, эстеры оставили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю неточность это... Что за Fuel Economy с такой вязкостью при 40С.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ПавелТ, сейчас расклад по составу такой - Mineral oil petroleum origin: кряк CAS 64742-54-7 (40-50%), 72623-87-1 (5-10%), 72623-86-0 (5-10%).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, HTHS у них одинаковые - 3.5Да, в этом масле используется американская присадка MOLYVAN 855 http://www.rtvanderbilt.com/documents/PSDocs/29178.pdf

Т.е. в дизеля его лить нельзя? Хотя уж поменялось наверно все давно в масле с того анализа...

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...