Перейти к публикации

Выбор масла для стучащего в мороз 2uz-fe


Рекомендованные сообщения

 

1) lexus gx470 2004  г
2) 2uz-fe бензин без vvti
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 6.2 литра масла) 
4) Москва
5) трасса 80%, город 20%
6) интервалы смены 7500
7) евро 4, каты на месте
8) сейчас лью лукойл genesis armortek jp 5w30

 

Имею вот такой стук при холодных пусках ниже 0. Разбирать движек или попробовать сменить масло? Пробовал лить 5w30, 5w40, 0w30. Особо ничего не менялось, все равно стучит 10-60 сек потом тихо работает. 

Изменено пользователем Veosem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Veosem почему не оформлен вопрос должным образом?

Воспользуйтесь поиском в самом низу страницы! В 99% случаев, на вашу модель уже давался совет! Нужно только заставить себя и почитать!
При создании темы обязательно указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Помните совет вам дают все желающие - может зарегистрироваться новичок и через пару дней уже строчить здесь советы - будьте осторожны и избирательны. Советы могут в корне различаться по смыслу - "один говорит одно, другой другое" - вам придется выбрать кому доверять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на клапана, возможно гидрокомпенсаторы не держат давления. Но я не моторист :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Glory сказал:

возможно гидрокомпенсаторы не держат давления.

их там вроде нету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Veosem сказал:

Имею вот такой стук при холодных пусках

примерно такой стук был у меня на камри 30ке V6 катализаторы оплавленные удалил и тишина настала 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Golfreef сказал:

Veosem почему не оформлен вопрос должным образом?

.

Извиняюсь дополнил. Темы с 2uz видел есть. Со стуком не нашёл. 

 

У меня 2 варианта причин этого:

1. маслянное голодание, пока масло не прогреется и не разойдется из поддона, где то его не хватает. 

Но снимали поддон, мыли маслонасос, меняли его прокладки, всё в норме, коленвал тоже без следов голодания. 

2. Более вероятный по моему мнению: болтается какой то из поршней в цилиндре, пока не выберет зазор за счет теплового расширения, идет стук. Но тогда непонятно почему летом нет, масло почти не ест, летом вообще 0 расход, зимой грамм 300-500 за 7-8 тыс. Компрессия в норме везде. 

 

Сегодня попробую подлить немного масла перед запуском и посмотреть изменится ли звук, может попадет куда то масло и его не будет. Тогда возможно первый вариант с голоданием. 

 

Задолбал он если честно меня, мозг ломать, что это. Ездит нормально, лезть в движек сейчас очень дорого. Только ради поиска стука смысла нет. Видимо только пытаться играть с маслом, чтобы минимизировать его и ездить до более серьезных проблем. 

Изменено пользователем Veosem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Glory сказал:

Похоже на клапана, возможно гидрокомпенсаторы не держат давления. Но я не моторист :)

Гидриков нет. Зазоры клапанов в норме. 

То что было легко проверить, проверили. Осталось только разбирать и лезть в цилиндры.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veosem попробуй РВС, хуже точно не будет. Только сразу не фыркай, а лучше тему почитай внимательно https://www.oil-club.ru/forum/topic/34906-revitalizant-rvs-ipi/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Veosem сказал:

Осталось только разбирать и лезть в цилиндры..

там стучок еле слышно ни о чём, с новья бывают моторы по брякивают, 7а мотор не слышал как гремит и 100ми тыс км так и ездят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Новосиб сказал:

там стучок еле слышно ни о чём, с новья бывают моторы по брякивают, 7а мотор не слышал как гремит и 100ми тыс км так и ездят.

Ничего себе еле слышно.. 

Ну из салона конечно не слышно. Но если стоять у арки колеса, или как снимал, в арке слушать, то очень даже слышно его, как будто дизель завелся. 

 

Я кстати так уже тоже около сотни прошел и до меня ещё неизвестно сколько стучал. Но правда зимой я езжу редко, большая часть пробега летом. Возможно если каждый день его заводил зимой, может уже вылез бы стук чем то не хорошим. 

Изменено пользователем Veosem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Veosem сказал:

2. Более вероятный по моему мнению: болтается какой то из поршней в цилиндре, пока не выберет зазор за счет теплового расширения, идет стук. Но тогда непонятно почему летом нет

ну да.. согласен , Летом то тепловые зазоры другие ?. 

 

1 час назад, Veosem сказал:

Видимо только пытаться играть с маслом, чтобы минимизировать его и ездить до более серьезных проблем. 

0-ки Зимой я бы пробовал.. имхо

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w-20 просится на пробу.

Хотя если звук проходит через минуту обычно это и не повод мотор трогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Veosem сказал:

Сегодня попробую подлить немного масла перед запуском и посмотреть изменится ли звук,

0-20 доливай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veosem 

Цитата

0-20 доливай.

 попробывать с молью, 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, знаток сказал:

0-20 доливай.

Сейчас 5w30 залито. Зачем подливать другое, грамм 100? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...