Перейти к публикации

Видеорегистратор


Рекомендованные сообщения

Видеорегистраторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

RadioFanat да но корпус фонарика, опять же в суде не трудно будет доказать что это не скрытое наблюдение - тут ты прав. А вот если я фонарь с собой возьму и буду держать в руке и записывать людей тогда другое дело.

 

Вообщем схема такая, регистратор на штативе снимаем дорогу, менты остановили регистратор крутим в сторону окошка снимаем инспектора, я даже могу в руку его взять и снимать инспектора на улице.

 

Пожалуй, главная положительная новость этого документа в том, что в нем четко прописано право водителя снимать на видео место аварии и процедуру оформления нарушения. Правда, за исключением тех случаев, когда в поле зрения камеры может попасть объект, который снимать запрещено. Теперь у инспектора не будет возможности потребовать убрать камеру, если для этого нет веских причин. Вести съемку всего происходящего может и автоинспектор.

http://www.rg.ru/2009/09/01/video.html

 

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. N 185 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения"

 

25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да но корпус фонарика, опять же в суде не трудно будет доказать что это не скрытое наблюдение

да, если учесть что у нас не суд, а судилище

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реальный видеоролик с видеорегистратора фонарика (youtube сжимает и он хуже чем реальный просто а этот оригинал с карты microSD.)

http://www.flatline.spb.ru/download/SUNP0005.AVI

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon ты свой регистратор не отслеживаешь? я что то поленился заполнять инфу для референс намбера, щас вот сижу гадаю когда придет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD последний раз смотрел вчера, гоконгпост пишет отправил 21го апреля, а рашенпост пишет нет такого. Получается регистратор завис в рашентаможня на две недели и они не торопятся его передавать почте.

 

Лишь бы рашен таможня не передала инфу об этом регистраторе рашен-отделениюК. Тогда точно не ждите отчета :)

 

Хочу большими буквами на корпусе регистратора написать ВИДЕОКАМЕРА. Использовать для записи ГИБДД не буду, надо что то другое брать для этого. А то попадем под долбаную античеловечную статью 138 УК РФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon а мне написали что отправили 14 апреля из Гонконга. Мне кажется, не должно быть проблем, кроме как проблем на нашей почте. Хотя от наших таможенников всего можно ожидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сказал дед - НЕ ССЫТЕ ! И не ссали они МЕСЯЦ ! :) :) :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуваку под машину суицидник бросился или типа того, жесть. там и видео http://forums.drom.ru/garazh/t1151387774.html

еще +1 к установке регистратора.

Мой уже импортировали 10 числа в Москве, судя по трекингу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD везет, мой регистратор в безизвестности еще... :rolleyes: Да уж регистратор стал прямо какой то панацеей на наших дорогах. Я сегодня угарал ехал по городу, что не перекреток то проишествие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все появился на горизонте регистратор, прибыл в Москву и передан таможне. Теперь наверное неделя а может и месяц будет валятся там. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой судя по трекингу 17 прибыл в сортировочный центр Тюмени. Скоро наверное затестим. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD кинь тракинг в лс. У тебя походу на таможню не передавали а мне повезло блин в кавычках.... Если в Тюмени то жди через пару дней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел таки регистратор. :)

 

Комплектация:

1. Регистратор.

2. Держатель - присоска на стекло.

3. Кабель USB

4. Зарядка в прикуриватель под USB кабель

5. Диск с драйвером.

6. Инструкция на английском.

 

Карты памяти не оказалось в комплекте. А так максимально поддерживает 16 Гигов МикроСД.

Сам регистратор из стали или алюминия, вообщем корпус не хрупкий. Отверстие куда вставляется флешка закрывается крышкой. Разместить регистратор в нужном вам положении на стекле не составит труда, так как регистратор крепится к держалке по типу колеса на шаровой. Вставляется и вынимается из держателя очень просто. При видеозаписи можно одним движением выбрать нужный угол, а также повернуть камеру вправо-влево если надо будет заснять бодания с инспектором. Кабеля для прикуривателя вполне хватает по длине чтобы разместить в любом месте лобового. Но лучше по середине, так как угол обзора не большой.

Управление простое и понятное, одной кнопкой. Звук записывает достаточно качественно, но громкость резко умешьшается при резком шуме. Можно переключится в режим фото и фотографировать в расширении 1280*1024.

 

Еще не понял до конца прикола с выставлением времени-даты. В инструкции написано создать в корне карты файлик. Создал, при записи все нормально проставляется. А если регистратор выключил, файлик стирается и дата сбивается. Надо разбираться короче.

 

Диск с драйвером устанавлиется просто хотя и написано все иероглифами.

Регистратор работает на компе в двух режимах: Либо накопитель (если карта памяти есть), либо веб-камера.

Пишет файлами по 5 минут размером примерно 350 мегов каждый в дневном режиме, ночью около 100 метров всего. Когда память карты кончается, стирает первый файл и так по кругу.

post-131-1274293143_thumb.jpgpost-131-1274293154_thumb.jpgpost-131-1274293168_thumb.jpg

Ну вообщем плюсы на первый взгяд:

1. маленький и не тяжелый, вынул и положил в карман.

2. Легко снимается и устанавливается в крепление. Быстро и легко запускается запись.

3. Качество дневной съемки достаточно хорошее для такого девайса и такого объектива.

4. Работает как флешка, веб-камера.

5. Разрешение позволяет разглядеть номер машины на рассторянии где-то до 15 метров при хорошем освещении.

6. Регулировка и повороты в разные стороны.

7. ЦЕНА!

Ну а минусы тоже есть:

1. Не понятна замутка с выставлением времени и даты. Файлик конфигурации стирается с карты памяти при выключении.

2. Звук гуляет.

3. Ночью качество никакое. Даже марку машины трудно разглядеть.

4. Вроде как время съемки от батарейки не очень большое, но надо проверить.

5. Запись при зарядке идет с какой то полосой плавающей, возможно косяк, а может я не так включил.

Пока вроде все что заметил.

 

Вывод: за свою цену (около 1т.р.) вполне адекватный аппарат среди собратьев, с достаточно хорошей картинкой днем.

Инструкцию постараюсь перевести в ближайшее время, хотя регистратор без заморочек и все интуитивно понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дневная съемка, не обращайте внимание на неправильную и перевернутую дату. :) снимал вверх ногами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...