Перейти к публикации

Выбор между маслами 0w20


Рекомендованные сообщения

Уважаемые, подскажите какое масло будет лучше для японского двигателя 1NZ-FE, правый руль: Toyota 0W-20 SN GF-5 или Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 SN/GF5 (по мануалу требуется 0W-20 SМ GF-4)

Изменено пользователем василий
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Дело не в новизне серии EP - дело в том, что 0W-20 как бы неходовая вязкость и ее привозят мало как правило. :-)

Ссылка на сообщение

а если Shell ультра 0в-20?)

И вообще, что лучше:

ПК, Мотюль или Шелл

0W-20 Shell не видел... А вообще у Shell для маловязких масел есть раскрученная марка Pennzoil, выпускаемая в США. У нас в основном в продаже европейский Шелл, т.е. 5W-30 A3/B4, xW-40 и т.п. Но сейчас через Автодок или Экзист доступны классные масла на GTL-базе 0W-20 Pennzoil Platinum и 5W-20 Pennzoil Ultra. Они, пожалуй, больше всего пробегут из доступных двадцаток за счет крепкой базы и высокого щелочного числа (выше 9). В эту же когорту можно отнести и полнозольники на ПАО: 0W-20 NGN Future, Xenum, Castrol Edge, Amsoil Signature...

Далее поставил бы среднезольники с ПАО: 0W-20 Motul Eco-Lite (TBN=8.5), Mobil1 AFE (TBN=8.8) и гидрокрекинговый почти полнозольник 0W-20 Idemitsu Zepro (TBN=9.4)

Затем гидрокрекинговый среднезольник Petro-Canada (TBN=8.39)

В конце списка малозольные оригиналы типа 0W-20 Mitsubishi и т.п.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

0W-20 Shell не видел... А вообще у Shell для маловязких масел есть раскрученная марка Pennzoil, выпускаемая в США. У нас в основном в продаже европейский Шелл, т.е. 5W-30 A3/B4, xW-40 и т.п. Но сейчас через Автодок или Экзист доступны классные масла на GTL 0W-20 Pennzoil Platinum и 5W-20 Pennzoil Ultra. Они, пожалуй, больше всего пробегут из доступных двадцаток за счет крепкой базы и высокого щелочного числа (выше 9).

Далее поставил бы среднезольники с ПАО: 0W-20 Motul Eco-Lite (TBN=8.5), Mobil1 (TBN=8.8) и гидрокрекинговый 0W-20 Idemitsu Zepro (TBN=9.4)

Затем гидрокрекинговый среднезольник Petro-Canada

В конце списка малозольные оригиналы типа 0W-20 Mitsubishi и т.п.

А какое щелочное у Mobil ep 5w-20? Не нашел что то. Сейчас в претендентах у меня

Ссылка на сообщение

А какое щелочное у Mobil ep 5w-20? Не нашел что то. Сейчас в претендентах у меня

Думаю, чуть больше 9 по аналогии с 5W-30 Mobil1 EP

Ссылка на сообщение

Ребят Кто на idemitsu ездил хочу его на зиму в хундай залить.

Ссылка на сообщение

Ребят Кто на idemitsu ездил хочу его на зиму в хундай залить.

Ну дак заливай!

Я сейчас езжу, если интересует звук мотора, то шины слышно хорошо :)

Анализ будет в феврале - посмотрим...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

я через 2000 км сменю с 0W-20 Idemitsu Zepro Eco Medalist на такое же ))

 

может кому выслать литрушку отработки? я не в курсе как это происходит, но с пересылкой заморочусь.

езжу на лансере 1,6 12 года АТ, пробег 47000 км.

Ссылка на сообщение

[censored by bot] я же говорил Gulf Ultrasynth X 0W-20

 

Новое полностью синтетическое моторное масло для высокопроизводительных атмосферных и турбированных бензиновых двигателей легковых автомобилей, внедорожников и микроавтобусов. Обеспечивает отличную защиту от износа, отложений и нагара, защищает двигатель даже при работе на этаноловом биотопливе класса E85.

Ссылка на сообщение

может кому выслать литрушку отработки? я не в курсе как это происходит, но с пересылкой заморочусь.

Твоя отработка интересна прежде всего тебе самому ;) Обычно народ скидывается на анализы свежих масел.

Анализ отработки стоит от 1500 руб. Пиши torcon'у в личку - он всё объяснит.

Заодно узнаешь самочувствие своего мотора...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Помогите определиться с выбором.

Автомобиль Suzuki SX4 New.

Пробег 500км. Нулевое ТО будет на двух тысячах.

Рекомендовано 0w20. Режим - 80% город 20% трасса.

Выбираю между 0W-20 Idemitsu Zepro Eco Medalist, и Suzuki 0W-20.

Что предпочесть? И почему?

Ссылка на сообщение

Бештаугорец Вам сюда: http://www.oil-club....sovetami-sjuda/

То есть, Вам надо создать свою тему и спросить совет.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение

При всём уважении...

Зачем плодить бесконечные однотипные темы?

Форум не первый день читаю,иногда раздражает как в соседних темах в сотый раз спрашивают об одних и тех же(очевидных) вещах...

Здесь обсуждается именно 0W-20, и претендента у меня всего два.

Если в корне не прав - прошу автора темы(или модератора) удалить вопрос(у меня не получается).

Ссылка на сообщение

@Бештаугорец, с такими маслами в тяж словиях главное не перекатать. Скажи интервал у тебя 5000км? Если больше то и смысла нет выбирать между Idemitsu и Suzuki - это ерунда по сравнению с интервалом смены.

 

Сузуки мы не тестили к сожалению - сказать на сколько она хороша не знаем. А Idemitsu Zepro 0W-20 масло зачетное - отработки после него есть. Поэтому я за Idemitsu.

Ссылка на сообщение

torcon

Благодарю за исчерпывающий ответ.

Пробеги планирую ограничить 7-8 т.км.

Кстати наткнулся на Вашу тему о NGN Future 0W-20. Стоит ли рассматривать NGN в моём случае?

Изменено пользователем Бештаугорец
Ссылка на сообщение

@Бештаугорец, ну вот как раз в твоем случае когда катаешь 7-8 тыс NGN Future 0W-20 имеет более высокое щелочное число и более стойкую базу как к окислению так и к проседанию вязкости. (до точно не знаю как там полимерный загуститель могу ошибаться, но вероятно). У этого масла есть однорецептурный собрат Xenum Nippon Energy 0W-20 (на всякий случай).

 

Одно но. Сколько стоит NGN Future 0W-20? Это 1800-2200р. А Какую нибудь Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20 или Kendal 0W-20 - можно купить гораздо дешевле - 1200-1500.... менять раз в 5000км. Все зависит от того на сколько тебе трудно и насколько дорого обходится замена масла...

 

А Idemitsu хорошее масло но если у него цена за 2000р - есть выгоднее варианты...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...