Перейти к публикации

Масло в Nissan Sunny мотор QG15


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Имею Nissan Sunny мотор QG15 пробег 170 000. Правый руль. 1999 года. Знаю, что по мануалу 5W-30, но уже со 140 тыков лью 5W-40 так как 5W-30 подъедает, а 5W-40 нет. Сначала лил Арал 5W-40, но он пропал у нас в Челябинске. Потом Mobil 5W-40 – всем устраивал, но дороговато плюс пошли слухи о подделках. В эту зиму залил Эльф, но не понравилась заводка при низких температурах по сравнению с Аралом и Мобилом. Суть вопроса, что можете посоветовать из 5W-40 чтобы разумно по цене, что бы не было подделок и главное до –30 С хотя бы бодро крутился двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

170 000км. и уже подъедает?Это сколько же он реально прошел? 470 000 может?))) Именно при таком пробеге на одометре он у меня подъедал около литра на 10 000км. И это при том, что судя по косвенным признакам было смотано около сотки тысяч)) Скорее всего пробег не реальный(далеко),да и может подогрели пару раз-кольца залегли,колпачки поддубели,да и перепробеги на масле были наверника нередко. А теперь по делу,использовал я Хадо 5w-40 Сити лайн(цена не очень разумная). Если по "разумной" цене-можно Петру Дюрон какой нибудь попробовать,или НЖН голд 5-40,тоже вариант недорогой.. Сейчас глянул,1999 год,у меня тоже такого года был...и коробка механика кстати,у Вас не механика? Может мой? )))

Изменено пользователем Ramirez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-)

Изменено пользователем Maklaut
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

170 000км. и уже подъедает?Это сколько же он реально прошел? 470 000 может?))) Именно при таком пробеге на одометре он у меня подъедал около литра на 10 000км. И это при том, что судя по косвенным признакам было смотано около сотки тысяч)) Скорее всего пробег не реальный(далеко),да и может подогрели пару раз-кольца залегли,колпачки поддубели,да и перепробеги на масле были наверника нередко. А теперь по делу,использовал я Хадо 5w-40 Сити лайн(цена не очень разумная). Если по "разумной" цене-можно Петру Дюрон какой нибудь попробовать,или НЖН голд 5-40,тоже вариант недорогой.. Сейчас глянул,1999 год,у меня тоже такого года был...и коробка механика кстати,у Вас не механика? Может мой? )))

Коробка автомат. Брал, конечно, не из салона))))

Хадо однозначно нет. К Украинским маслам доверия как-то нет. Да и цены на него невменяемые, видимо на элитном сале его в Харькове мешают;-))) Что такое петра дюрон и НЖН ? Дай ссылку на них. По пробегу может ты и прав, но 5W-30 уходило примерно 1 литр на 8000 тысяч, а после перехода на 5W-40 вообще перестал доливать от замены до замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хадовские масла производит Еврол...тот же что и NGN который находится в шапке данного ресурса)) Это очень и очень неплохие масла кстати,Вы ошибаетесь на счет недоверия. http://petro-canada.petrolube.ru/catalog/detail.php?ID=803 Вот этот вариант так же рассмотрите. Что ещё...сократите интервалы смены масла до 5000км.сделайте интервалы такие несколько раз и возможно кольца раскоксуются сами(если были залёгшие).И почитайте повнимательнее этот ресурс-здесь есть очень много полезной и я бы даже сказал ценной информации

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз очень кстати конкурс замутили по маслам 5W-40. Когда результат будет окончательный? Хорошо бы всё свести в одну таблицу, чтобы удобно сравнить было. Я как раз собираюсь что-то из 5W-40 залить. Для меня важно низкая динамическая вязкость ибо морозы и НОАК низкий, чтобы сильно не угорало ну и цена чтобы не Космос и чтобы в Челябе купит можно было без проблем:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Даниил двенадцатое масло выложил, а всего их шестнадцать. Наверняка до конца недели будет окончательная таблица. Ты кстати тоже можешь в конкурсе поучаствовать и масло на халяву получить :rolleyes: А так в итоговой таблице и на щелочное число смотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю конкурс прошёл по 5 на 40, тех кто угадал наградили, а таблица сводная будет по маслам? Или конкурс был ради конкурса. Мне бы сводная таблица помогла бы с выбором например. Форум же и сделан в том числе и для того, чтобы помогать друг другу с выбором масла или я не прав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Имею Nissan Sunny мотор QG15 пробег 170 000. Правый руль. 1999 года. Знаю, что по мануалу 5W-30, но уже со 140 тыков лью 5W-40 так как 5W-30 подъедает, а 5W-40 нет. Сначала лил Арал 5W-40, но он пропал у нас в Челябинске. Потом Mobil 5W-40 – всем устраивал, но дороговато плюс пошли слухи о подделках. В эту зиму залил Эльф, но не понравилась заводка при низких температурах по сравнению с Аралом и Мобилом. Суть вопроса, что можете посоветовать из 5W-40 чтобы разумно по цене, что бы не было подделок и главное до –30 С хотя бы бодро крутился двигатель.

у самого блюберд силфи ходовка и двига такая же как у тебя только 1,8 , по мне дак зря ты 40ку хочешь лить, потом цепь менять будешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель маслом не отремонтируешь,если подьедает-проблемы с кольцами.40-вязкое для данного двига(сталкивался с QG-18).Но если ты так решил-попробуй Лукойл Люкс 5w40,SN.И цена разумна(1070р.),и в морозы хорошо себя ведёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется проще поменять кольца и маслосъемные, уверен что поршни менять не надо, заодно прокладку гбц поменяешь и антифриз слегка не будет сочиться,просто на QG есть такое,потом цепь поменять,натяжитель, нижнюю звезду и все! хавать масло не будет будешь лить 0w20 типа идимитсу зепро,тяга появиться после замены цепи и расход снизится! Ремонтируется твой движек просто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ремонтируется он и просто,вопрос в цене.Тоже купил с таким двиглом Альмеру. Вроде как маслице то кушает,наблюдаю. Залил L&M Optimal синт,5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель маслом не отремонтируешь,если подьедает-проблемы с кольцами.40-вязкое для данного двига(сталкивался с QG-18).Но если ты так решил-попробуй Лукойл Люкс 5w40,SN.И цена разумна(1070р.),и в морозы хорошо себя ведёт.

1. Если подъедает,то не только кольца могут быть.

2. С чего это 5w40 вязкое для него,если по мануалу его прописано заливать?

3. Лукойл даже в голодный год,за самосвал пельменей не залью! И цена у него рублей на 300 меньше чем у L&M,есть смысл на этом экономить?

Изменено пользователем Rоманыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


по мне дак зря ты 40ку хочешь лить, потом цепь менять будешь.

Поддерживаю, у меня на Максиме 2.0 V6 так крякнула цепь за 100 ткм от Nissan 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


3. Лукойл даже в голодный год,за самосвал пельменей не залью!

ничего себе заявы.. обоснуйте пжл..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...