Перейти к публикации

Масло в Nissan Sunny мотор QG15


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Имею Nissan Sunny мотор QG15 пробег 170 000. Правый руль. 1999 года. Знаю, что по мануалу 5W-30, но уже со 140 тыков лью 5W-40 так как 5W-30 подъедает, а 5W-40 нет. Сначала лил Арал 5W-40, но он пропал у нас в Челябинске. Потом Mobil 5W-40 – всем устраивал, но дороговато плюс пошли слухи о подделках. В эту зиму залил Эльф, но не понравилась заводка при низких температурах по сравнению с Аралом и Мобилом. Суть вопроса, что можете посоветовать из 5W-40 чтобы разумно по цене, что бы не было подделок и главное до –30 С хотя бы бодро крутился двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ничего себе заявы.. обоснуйте пжл..

Считайте это предрассудком,мне пофиг. Не залью и всё. Даже продавцы в магазинах автохимии,на вопрос "Как Лукойл?",качают головой и улыбаясь говорят "Я бы не стал лить его в своё авто". Никого не отговариваю использовать его,это всего лишь мое личное,твердое убеждение и ничего более.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Даже продавцы в магазинах автохимии,на вопрос "Как Лукойл?",качают головой и улыбаясь говорят "Я бы не стал лить его в своё авто".
Если для Вас продавцы являются критерием истины, то Вы только в начале пути познания мира. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считайте это предрассудком,мне пофиг. Не залью и всё. Даже продавцы в магазинах автохимии,на вопрос "Как Лукойл?",качают головой и улыбаясь говорят "Я бы не стал лить его в своё авто". Никого не отговариваю использовать его,это всего лишь мое личное,твердое убеждение и ничего более.

Насчет продавцов конечно сильно написал.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Люкс Синтетическое 5w30 SL, двигатель работает тихо, масло не ест, в -25 заводится(холоднее не было), а что еще надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно на люксе? Тоже думаю о луке в этот мотор, только выбираю люкс или глидтек. Оба 5в-30. Какие будут мнения?

Изменено пользователем Roman-NT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где -30,там и -40 легко...Maklaut,  5-40 не покатит,нагрузки на аккум,стартер и ЦПГ запредельные,оно вам надо???цепь со звездами работает с 10 кратной перегрузкой...из за банки масла капиталить двиг нет ни малейшего смысла. ...0-30 самое оно,я бы поискал петроканаду и не парился.... ну в крайнем случае НГН-норд 5-30,масло зачетное......а  пришла весна ,спокойно залили что хочется в живой и невредимый ниссаномотор.Если с бюджетом совсем не айс,посмотрите ТНК серия ультратек....масло в коробке тоже не обойдите вниманием.Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Считайте это предрассудком,мне пофиг. Не залью и всё. Даже продавцы в магазинах автохимии,на вопрос "Как Лукойл?",качают головой и улыбаясь говорят "Я бы не стал лить его в своё авто". Никого не отговариваю использовать его,это всего лишь мое личное,твердое убеждение и ничего более.

Что ты тут тогда делаешь?!

Ищи совета у бестолковых, зачастую, продавцов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...