Перейти к публикации

Maklaut

Одноклубники
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Maklaut

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Челябинск
  • Масло
    Aral, Mobil, Elf

Старые поля

  • Авто
    Nissan Almera Classic

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Не понял про 500 руб. Это прикол какой-то? Или советы платные у Вас уже:-))) И полифены чем хороши кроме кроме текучести зимой?
  2. Залил я в конце августа вот такое масло http://liquimoly.ru/product_view.php?id=574 Не понравилось. Угорает сильно. Первого и второго ночью было под минус тридцать у нас. Третьего стартер еле прокрутил масло. В канистре что на долив масло как засахарившийся мёд. Был в магазе вчера и продавец сильно склонял к Равенол ВСТ 5W-40. Как аргумент принёс из морозилке несколько стаканов пластиковых маркером подписанных – Зик, Тоталь, Шелл и этот Равенол. Равенол прозрачный и перетекает бодро. Остальные мутноватые. Есть ли у кого по этому ВСТ опыт зимней эксплуатации. Всё таки из-за расхода 5W30 хочу по
  3. Посмотрел предложенный Фукс. Он же для Форда!!! И я понимаю, что энергосбеоегающий какой-то. Мне же A3/B4 получше будет или нет? И что такое HTHS? Лучше когда он больше или меньше.
  4. Зик не хочу. Мёрзнет он и осадок на дне банке. Видимо как всё корейское, он наполовину только японское по качеству:-)))
  5. А как он по низкотемпературным? Какая температура замерзания реальная?
  6. Люблю немецкое:-))) Из перечисленных брендов что посоветуете?
  7. @Legion777, А что можете посоветовать из Адинол, Фукс, Равенол, Ликви Моли? Бренды не раскрученные, на подделках не замечены. Опять же Германия.
  8. @Legion777, Масло Хундай рекомендуете лить в Ниссан??!!! Уж лучше Ниссан тогда!
  9. Масло Хундай рекомендуете лить в Ниссан??!!! Уж лучше Ниссан тогда!
  10. Посмотрел ссылки. Советую Пензойл, Мотюль и ещё какие-то непонятные названия. У нас таких не купить. Советуют вязкость 5W-30. Я вот думаю на таком пробеге как у меня может погуще надо что-то?
  11. Добрый день! Сменил машину. Дайте, пожалуйста, совет какое масло залить. 1) Nissan Almera Classic, 2008 год, руль левый. 2) Двигатель QG16DE бензиновый 3) Обитает в городе Челябинск максимум морозы до -35 4) Режимы эксплуатации по городу 80%, по трассе 20%, по бездорожью не езжу. 5) Менять хочу через 10 тыс км 6) Не знаю есть ли катализатор требующий Евро-5 7) Масел изобилие. предыдущий хозяин ездил на оригинале nissan 5w-30. Менял через 10 тыс. км. 8) Завод рекомендует 5/30, 10/30, SAE 30 Сейчас пробег 110 000км Думаю не пора ли заливать 5w-40, хотя предыдущий хозяин говорит, что
  12. Я так понимаю конкурс прошёл по 5 на 40, тех кто угадал наградили, а таблица сводная будет по маслам? Или конкурс был ради конкурса. Мне бы сводная таблица помогла бы с выбором например. Форум же и сделан в том числе и для того, чтобы помогать друг другу с выбором масла или я не прав?
  13. Как раз очень кстати конкурс замутили по маслам 5W-40. Когда результат будет окончательный? Хорошо бы всё свести в одну таблицу, чтобы удобно сравнить было. Я как раз собираюсь что-то из 5W-40 залить. Для меня важно низкая динамическая вязкость ибо морозы и НОАК низкий, чтобы сильно не угорало ну и цена чтобы не Космос и чтобы в Челябе купит можно было без проблем:-)))
  14. Коробка автомат. Брал, конечно, не из салона)))) Хадо однозначно нет. К Украинским маслам доверия как-то нет. Да и цены на него невменяемые, видимо на элитном сале его в Харькове мешают;-))) Что такое петра дюрон и НЖН ? Дай ссылку на них. По пробегу может ты и прав, но 5W-30 уходило примерно 1 литр на 8000 тысяч, а после перехода на 5W-40 вообще перестал доливать от замены до замены.

×
×
  • Создать...