Перейти к публикации

филипок

Пользователи
  • Публикаций

    110
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя филипок

  1. филипок

    Масла MOL

    У нас зимы морозные и ветренные,-30гр.в порядке вещей,да еще и с ветерком.За 2 часа всю машину выстуживает.Хабаровск-одним словом.
  2. филипок

    Масла MOL

    Бочка у них всего одна была этого масла,а обвинять,огульно,людей в нечистоплотности,мягко говоря-некрасиво.Я их хорошо знаю не первый год,а тебя и в глаза не разу не видел.И мнение твое вряд-ли чего-то стоит.Лей ЗИК по-дорогой,и будет тебе счастье.Просто у тебя тачка старая,а виновато масло.По-моему тебе его не дороже 250р.литр продали,ну а ты жутко недоволен.Хотел,видать,Мобил1 0w40.
  3. филипок

    Масла MOL

    Еще брал Мол динамик эссенс 5w30 SL,A3,B4 лил в того-же Ауриса летом,на интервал 7000км.Положительные впечатления,учитывая,что цена с диллерской скидкой у оффпредов 900р.4литра.
  4. филипок

    Масла MOL

    Брал у тех же дилеров из той-же самой бочки на рабочую машину Тойота Аурис,пр.руль,двиг 1нз,2006г.в.,пробег около170т.км.,интервал замены 7000км.,отличные запуски в -30,масложера не наблюдал.Масло дизельное с бенз.допуском,45%ПАО,присадки Оронайт.Масло очень понравилось,многим приятелям его брал-недовольных не было ни одного.Даже лили его в VK 45,ниссан сима обьем 4,5литра,отработало на-ура 8000км,заливка около 8л.Просто у тебя тачка, по-ходу,уставшая.Не мудрено для 20летней.
  5. Гоняй,конечно,на постоянно недогретом масле зимой по15т.км. и ИЛЬСАКи обязательно лей и замена масла будет производиться вместе с контрактным двигателем.
  6. Не спорю,у Фукса Титана 0w30 вязкость при100℃-11,4 и он,примерно,на15% Эстеровый.
  7. Могут,например,у эстерового Фукса GT1 0w20 HTHS=2,95,у ПАО-Эстерового Титан Суперсин 0w30 HTHS=3,5.
  8. Автомобиль Тойота Изис(минивен),правый руль,двигатель 1zz-fe.
  9. Я так,имитировал нагревание масла в двигателе,переживал,не среагируют-ли друг с другом присадки,не выпадет-ли какой либо осадок,а так-же испарить воду,если она есть.Я,однажды,смешал Лукойл Люкс в непросушенной таре с каким-то маслом,так у меня появилась белесая взвесь,которая осела на дно.Я думал,это хим.реакция-оказалось,что попало немного воды и она осела в виде эмульсии.При нагревании,вода испарилась и всё пришло в норму.
  10. А сколько-недорого?
  11. Рад бы найти дешевле,сегодня купил VIC-1003 за 580 по старым ценам,кое-где просят900р.Tf сделан аналогичным образом,обрезинен,правда меньшая площадь фильтрации(19складок против 24 у ВИКа).Купил и его.
  12. Конечно,желательно смешивать масла с аналогичными пакетами присадок,нагревать образцы микса до 150℃,потом остужать в морозилке или на балконе(где холоднее),а потом заливать,давеча,смешивал валволайн минералку и Кикс гидрокрекинг,оба,5w20,пакет натриевый у обоих.Покипятил в кастрюльке до появления пузырьков,а,затем,на улицу на ночь(-25℃).Результат меня устроил(масло,в меру жиденькое,без хлопьев),на днях буду заливать 3л.валволайна+1л.кикса.Ранее смешивал1/3масла MOL 0w30 дизельное с бенз.допуском с 2/3 масла TEXOIl(,,тёмная лошадка",пр-во г.Дзержинск,никто не пробовал,производитель обзывает син
  13. ПоявилисЬ в продаже по 330р. Никто не юзал?
  14. филипок

    Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ

    Оставалось 3кварты Валволайн Конвентионал 5w20,думал,что прикупить 1литр,что-бы хватило на замену(ок4л.),т.к.пакет присадок Натриевый,то остановился на GToil 5w20-пакеты схожие,да и база в обоих случаях-минералка.Однако,смутила цена-400р.Обратил свои взоры к КИКСу G1fe 5w20,такой,же натриевый пакет,правда база гидрокрекинговая,думаю-не критично,зато цена 250-1л.,900-4л.Взял,и литрушку,и четвёрку.Покатаю летом,без фанатизма Валволайн 4000км,КИКС 5000км.Кризис-надо экономить.
  15. Конечно были,ушёл с Энеоса,пропал жёр масла,опять же интервал-5т.км.,что для турбодизеля вери гуд.Я бы лил и не парился,а заморачивался качеством соляры,к чему твой двиг капризен.
  16. В двигатель YD22 праворульного Ниссана Эксперта есть рекомендованная вязкость 5w30,так-что лить спокойно можно,т.к.двигателя только обьёмом различаются.Петронас-серьёзные маслоделы.Урания-оффициальное масло Ивеко,у меня знакомый его тырит на работе,льёт в Митубиси Делика двиг. 4м40-турбодизель,и его-же в Тойота-Королла двиг.5а бензиновый.Не знаю,правда,какая вязкость у него.Кстати,некоторые считают,что Уранию делает Фукс.
  17. филипок

    Масла Fuchs

    NGN возьми лучше,норд или эмеральд,в Хабаровске по 1700р. ещё можно найти.
  18. филипок

    Масла Fuchs

    Не помню,зайдите на оффсайт,но уже не та ПАО-эстеровая бомба.У Фукса осталось интересное GT-1,0w20,но оно не всем подходит.
  19. филипок

    Масла Fuchs

    В Хабаровске есть представители Фукса,но искомое масло снято с производства,а остатки распроданы.Кстати,цены уже новые,как у ракетного топлива(в смысле-большие).
  20. филипок

    Масла MOL

    Бочковых продуктов много-от того и цены(за баночку с этикеткой переплачивать не надо.
  21. филипок

    Масла MOL

    У нас в Хабаровске,у официалов цены очень гуманны,озвучивать не буду-посчитают за рекламу,с 1декабря увеличили на 5%.Кстати,масло неплохое,все мои приятели на его используют,жаль 20к не выпускают.Очень полюбилась народу 0w30дизельная с бензиновым допуском,аналог Дюрону Петроканадскому,по цене 226р.литр бочкового,с содержанием ПАО-35%.Так,что-не катите зря бочку(из-под масла)на нормальный продукт по нормальной цене.
  22. Менял,недавно,на работе в компрессоре масло-такого же цвета отработанное было,лил Шелл,по мурзилке,белого цвета.В радиаторе охлаждения несливаемый остаток был-смешался нормально.Всё работает в штатном режиме.Короче,компрессорное могли залить,оно есть красное.
  23. Я тоже хочу поучаствовать в тестировании НЖН Футуре 0w20,авто-Тойота Изис 2008г.в.,двигатель 1ZZ-fe.Как раз предстоит смена масла,проживаю сейчас в Хабаровске.НЖН Норд,Агат,Синерджи+,то-же вполне приемлемо.
  24. В разных регионах различные бренды популярны,у нас Фукс никто не знает,Петронас,Петроканада непопулярна,любят Кендалл,Равенол,азиаты популярны.Страна большая-всем торговать надо.
  25. Драгон-редкая у нас птица,а мотюлем ребята пользовались-хорошие у них АТФки,дороговато,на мой взгляд.

×
×
  • Создать...