Перейти к публикации

Самооборона


Рекомендованные сообщения

Вроде не было подобной темы, поиском не нашёл.

Не секрет, что за последние два года страна сильно криминализировалась и наполнилась как оружием, так и людьми, которые умеют его применять...а больше ничего и не умеют.

Плюс всё больше анклавов мигрантов, особенно по крупным городам.

После последней атаки трёх шерстяных абизян со своим видением ПДД на мой автомобиль, когда спасла только здоровая штыковая лопата, которую я по счастливой случайности поленился отнести домой я задумался - чем защитить свою тушку от особо буйных представителей отряда обезъяноподобных?

 

Стрелковое не хочу, есть неиллюзорный шанс с нашим законодательством загреметь лет на 5 в случае удачной самообороны.

Шокер слишком сближает...остались баллоны с перцем или подобным аэрозелем, "остужающим" горячих парней.

 

У кого какие есть, может кто-то применял? Что посоветуете? Как переносит хранение в автомобиле зимой и какие вообще подводные камни?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Normet сказал:

онечно город реален, можно даже на гугл-картах посмотреть

Я понимаю что город есть. 

Только как можно спрашивать помощи если Вы не знаете законодательства. 

В Америке можно оружие покупать , а других нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейА я спросил не о оружии, а о аэрозольных баллончиках.

А про оружие прямо написал, что не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Normet сказал:

После последней атаки трёх шерстяных абизян со своим видением ПДД на мой автомобиль, когда спасла только здоровая штыковая лопата

Очень хочется услышать эту историю. Если возможно конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Normet сказал:

У кого какие есть, может кто-то применял? Что посоветуете? Как переносит хранение в автомобиле зимой и какие вообще подводные камни?

Струйный газовый балончик (перцовый), маленького размера, ибо он одноразовый и даже после однократного применения он будет сопливить, поэтому идёт на выброс и поэтому же покупать большой обьем нет смысла. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Роман 73 сказал:

Струйный

В смысле - чтобы более прицельно и дальнобойно и не попадать самому в облако аэрозоля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Normet сказал:

В смысле - чтобы более прицельно и дальнобойно и не попадать самому в облако аэрозоля?

Да. Видео короткое, посмотри, там обо всём подробно и есть ответы на все Ваши вопросы. Парень из видео профи в своём деле

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Normet сказал:

Да как обычно, вялотекущая пробка, арба с абизянами по обочине, впереди сужение, пытались ходом влезть мне в правое переднее крыло (я не то что бы их специально не пускал с обочины - я физически не имел возможности их пустить)

Они влезли сзади, мотанули по встречке и начали меня резать и показывать рожи в окна.

Две большие абизяны и одна юная - за рулём. 

Мне в их игры играть не хотелось, я остановился с мыслью - пусть едут нафиг. 

А они видимо восприняли это как слабость, встали поперёк и две абизяны вышли рассказать мне за ПДД...причём один начал в окно стучать, второй начал колесо пинать.

Я вышел, молча достал лопату, пошёл к водителю, втащил по фаре и потом воткнул в лобовое стекло.

Ну и как с бейсбольной битой в замахе пошёл обратно.

Абизяны поняли, что их виденье ПДД устарело и не кореллирует с реальностью, прыгнули в машину и рванули вперёд.

 

Стандартный дебилизм на марше, всегда противно в такой ситуации, а потом стыдно за себя...

Могло окончится и хуже для тебя. В их головах всякая дичь творится.  Да тут нужен типа баллончика перцового, чтобы обездвижить и за это время уйти в закат. Но храбрости и уверенности не занимать тебе! Аплодирую стоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Normet в каком городе всё это происходило?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Normet сказал:

Я вышел, молча достал лопату

Благодарю за вклад в развитие общества.

С уважением к вам, вашему поступку и вашей прекрасному жезлу - лопате.

Изменено пользователем Marat10
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Gnome сказал:

Могло окончится и хуже для тебя. В их головах всякая дичь творится.

Да, вероятно могло.

Но по своему опыту и в принципе по знанию психологии - если человек собирается бить, стрелять или резать - он не будет перед этим кукарекать и разглагольствовать, он сразу начнёт действовать.

А у абизян начинаются эти пассы руками, "эй слющий, я твой мама вчера...", накручивание себя, наскоки грудью и прочее.

Это что в школе хулиган крут ровно до того, как кто-то даст ему в нос, что тут - пока кто-то молча и сразу не отоварит.

Сдуваются все одинаково моментально.

 

 Я просто не хочу всех этих движений. Идеально в такой ситуации дать человеку поорать, попрыгать - может его отпустит, а если нет - залить шары перцем и спокойно уехать. В таком варианте еще и не будет никаких неадекватных гонок с преследованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АлексейА сказал:

Оно поможет, если есть неотвратимость наказание за преступление

И каждый мудак должен бояться перейти грань законности. Выкинуть окурок в окно, дать по лицу человеку.

А она есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Valery... сказал:

А она есть?

Она должна быть, причём для всех и каждого.

В реальности есть нюансы...в России это вообще отельная реальность, где один сплошной "нюанс".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Valery... сказал:

А она есть?

А где она есть? 

Надо стремиться чтоб твой дом, страна становилась лучше. 

Дверь на выход открыта

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Normet сказал:

Она должна быть, причём для всех и каждого.

В реальности есть нюансы...в России это вообще отельная реальность, где один сплошной "нюанс".

А где по другому? Где лучше чем в России?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...