Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

OUTLANDER 3, 2022 год, сборка Китай, двигатель 4J11, 2.0 передний привод. Новый.

Хочу после 1000 км. пробега поменять масло.

Масло на машинах меняю по моточасам (слежу за средней), не более 200 м/ч. Москва, на север не езжу. 

Подойдет такое масло на постоянку? На сайте у них заметка о: Обращаем внимание! Свойства линейки масел LUKOIL GENESIS ARMORTECH JP улучшены до уровня API SP-RC и ILSAC GF-6A. Обновленная технология обеспечивает защиту от преждевременного воспламенения (LSPI) в двигателях с непосредственным впрыском топлива, а также улучшенную защиту системы ГРМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

kyzmich пойдёт, но не лучше ли использовать сабж летом, а зимой такой же 0W-20? Или вообще постоянно 0W-20. @Nickol не даст соврать, Аутлендер прекрасно себя чувствует на двадцатках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательный да что-то я не сторонник жидких масел. Все машины катаю на полнозольниках 5w-40. И всё прекрасно.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kyzmich сказал:

Все машины катаю на полнозольниках 5w-40. И всё прекрасно.)

ну так и в Аут лейте 5/40 тогда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyzmich 

Скрытый текст

Тогда Люкс или Армортеч полнозольники, а дальше что убеждения позволяют, то и используйте! Наше дело совет дать, а прислушаться, или нет - Ваше дело! :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kyzmich сказал:

Любознательный да что-то я не сторонник жидких масел. Все машины катаю на полнозольниках 5w-40. И всё прекрасно.)

Лишние +°С  от 40 в ДВС японца и высокотемпературные отложения, хуже смачиваемость, смазываемость, прокачиваемость, @Вадим_69 устал сравнивать сей процесс с проталкиванием бетона на 9 этаж. А также масленный туман вам тоже не нужен?

Ответьте только вот на это -

Как 5w-40 лучше 0w-20 защищает 4J11?

Так написано в мануале, и там нет 0w20?

 

Любознательный , там давно всё прекрасно на 5w40 катают. Зачем там правда анализов отработок маловяза? забей.:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nickol ок, согласен. Я не в теме. Если рассмотреть 0w-20, то что сейчас лучше взять на рынке, чтобы не нарваться на подделку?

Пусть будет не топовое масло. Почаще менять для меня не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kyzmich сказал:

Nickol ок, согласен. Я не в теме. Если рассмотреть 0w-20, то что сейчас лучше взять на рынке, чтобы не нарваться на подделку?

Пусть будет не топовое масло. Почаще менять для меня не проблема.

Я предлагаю обратить внимание на 0w20, когда-то я начал тоже с крепкого  USA GTL от SHU 0w20 SN. Ниже из япии, тоже good.

Screenshot_2023-11-27-10-58-29-122_ru_ozon_app.android-edit.thumb.jpg.45ef6e922b59ed3f24efec47d9b7d550.jpg

Разницу вашего 4J11 с 4B11 уверен знаете, и то, что вязкость там для mivec нужна японская.

Есть тема выбора масла для 4B11, там ответ на первой странице и длиною вовсю...

почитайте, очень интересно, и отработки, например @Вадим_69 с 4B12, есть и с 4B11, есть другие - мои:blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyzmich 

Скрытый текст

Из импорта S-Oil Seven, Kixx, Hyundai Xteer, чуть дороже Zic Zero, Moly Green, который предложили выше, из нашего Lukoil JP, G-Energy (ГПН), Роснефть, Polymerium, Novus. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, kyzmich сказал:

Nickol ок, согласен. Я не в теме. Если рассмотреть 0w-20, то что сейчас лучше взять на рынке, чтобы не нарваться на подделку?

Пусть будет не топовое масло. Почаще менять для меня не проблема.

Лук jp 0w30, Лук jp 0w20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kyzmich почитайте рассуждения Mr. 

@SAE20 о моторных маслах, и вас будет тошнить :bad: от 5w-40 :new_russian:.

612291591_..thumb.jpg.4a986c50213889bfefd1f723f9b3a3c4.jpg

Потом будет ещё хуже, вы будете мечтать о крепкой 0w-16 SP GF-6B, например от @Polymerium , в лике XPRO1, которая пока не сварилась и этикетки клеить неначто, нэнт, кмк.:pardon:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, как выбор масла относится к этому анализу?

 

кыш отсюдова

Изменено пользователем _AI_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любознательный, не будет там, у этого персонажа( 5)_0w20!!! отработок тоже!

Зато есть прихожанины 0w20!

Есть сила, есть я с Тобой! есть @Вадим_69!

будущее будет однозначно!!!

А электричкиzv-Ty-ТU?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...