Перейти к публикации

Valvoline MaxLife C3 5W-30 отработка на Opel Meriva B после 5 083 км


Рекомендованные сообщения

Valvoline MaxLife C3 5W-30 отработка на Opel Meriva B после 5 083 км

Масло: Valvoline max life c3 5w-30

Автомобиль: Opel Meriva B (A14XER)
Общий пробег на одометре: 62 248 к концу интервала.
Пробег на масле: 5 083 км
Моточасы: 127 мч

Средняя скорость: 40 км/ч
Израсходованное топливо: ~550 л
Доливки масла: не доливал, расхода масла не было.
Присутствие отложений в двигателе ДО: ДВС идеально чистый 
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: так же и осталось после.
Автозапуск по времени: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет.
ГРМ: цепь.
Предпусковые подогревы: нет.
Период эксплуатации: 15.06.2023 по 10.11.2023
Срок эксплуатации: 5 месяцев
Топливо: бензин Лукойл 95 эктопия. 
Режимы: 80% город без пробок, 20% трасса (по 35 км на работу и обратно). На протяжении всего интервала двс очень часто кручу до 5-6 тысяч оборотов.
Фильтр масляный: MANN
Фильтр воздушный: MANN
Марка антифриза: Felix g12+
Объем заливаемого масла: 3.8 литра (полный объем с фильтром и сухим картером 4л)
Отбор масла: шприцем жане 150мл через щуп.
Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с горячего двигателя, через 10 минут после долгой поездки.

Промывка промывочным маслом: не делаю.

Присадки: нет

Что было до этого масла:
0 - 5 000 - GM 5w-30

5 000 - 10 000 - GM 5w-30
10 000 - 15 000 - GM 5w-30
15 000 - 20 000 - GM 5w-30 
20 000 - 25 000 - GM 5w-30 
25 000 - 30 000 - GM 5w-30

30 000 - 35 000 - GM 5w-30  

35 000 - 40 000 - GM 5w-30 

40 000 - 41 680 - GM 5w-30

41 680 - 48 617 - G-Energy 5w-30 Super Start

48 617 - 57 165 - Idemitsu api SN

57 165 - 62 248 - это анализируемое масло 

предыдущий анализ с этого автомобиля: https://www.oil-club.ru/forum/topic/78964-idemitsu-5w-30-api-sn-otrabotka-na-opel-meriva-b-posle-7200km/

IMG_5435.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
13 часов назад, hellopashka сказал:

Лубризол я так полагаю? С молибденом и бором от предыдущего замеса? 

Если да, то почему оно тогда 502? И как так убилось быстро? При хорошем топливе лучок 95 экто. Двигатель убивец масел?

Анализ бы свежего глянули... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ill сказал:

Спасибо за анализ с этого мотора 

Похоже через 5 тысяч еще раз будет :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KirillOren слушай у меня большие сомнения что моточасы считаются правильно, нитрация 12 и 127мч. Обычно такая нитрация это за 250мч. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, KirillOren сказал:

Наверное залью zic top 5w-30 a3/b4 и сделаю анализ через 5 тысяч. 
 

 

И заодно какой-нибудь sintec для промывки возьму) 

"Какой-нибудь синтек" вы можете и для эксплуатации залить, возможно он даже лучше отработает.

А для промывки залейте самую дешёвую минералку 10W-40 или 15W-40 например (не потому что плохая, а потому что дешёвая) В Ашане посмотрите масло "каждый день" тоже не дорогое.

Самое дешёвое наверное будет моноградное минеральное какое-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, torcon сказал:

KirillOren слушай у меня большие сомнения что моточасы считаются правильно, нитрация 12 и 127мч. Обычно такая нитрация это за 250мч. :) 

Все 100% правильно. По бк 5083км с средней скоростью 40. Насчет средней скорости сомнений нет, город без пробок и трасса + сходится с расходом топлива, ~520 литров (по чекам с азс сегодня пересчитал) на 51 сотку пробега получается 10л/100км (бк показывает так же) + в машине есть счетчик ресурса масла, он сейчас показывает 56% остаточного ресурса, до 0% обычно доходит по 280-300 м/ч :) 

Изменено пользователем KirillOren
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, KirillOren сказал:

Все 100% правильно. По бк 5083км с средней скоростью 40. Насчет средней скорости сомнений нет, город без пробок и трасса :) 

Вы мембрану на клапанной крышке давно проверяли? :) Топливные коррекции смотрели? 

Изменено пользователем Denis_zhmulyov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Игр сказал:

"Какой-нибудь синтек"

Я этим не хотел сказать, что он плохой, просто он недорогой. Я не считаю, что российские продукты плохие, заказал на следующую замену polymerium a3/b4, будем тестить) 

 

23 минуты назад, Игр сказал:

А для промывки залейте самую дешёвую минералку 10W-40 или 15W-40

Спасибо, так и сделаю :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis_zhmulyov Мембрана не свсистит, смотрю периодически. 20 ткм назад менял электромагнитный клапан, расход с 11.5 упал до 10. По этому клапану чек вылез. Расход 10 потому-что мотор слабенький (100 л.с. На полторы тонны веса), крутить приходится + всегда грею машину до 30-35° даже летом. Машина абсолютно исправна, я знаю её с автосалона, в клубном сервисе весной/осенью на диагностику езжу, еще двумя опелями владел, все болячки знаю. То есть машина полностью исправна, это меня и удивляет в анализе, по идее таких показателей быть не должно)

Изменено пользователем KirillOren
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, KirillOren сказал:

Denis_zhmulyov Мембрана не свсистит, смотрю периодически. 20 ткм назад менял электромагнитный клапан, расход с 11.5 упал до 10. По этому клапану чек вылез. Машина абсолютно исправна, я знаю её с автосалона, в клубном сервисе весной/осенью на диагностику езжу, еще двумя опелями владел, все болячки знаю. То есть машина полностью исправна, это меня и удивляет в анализе, по идее таких показателей быть не должно)

У меня случай был, свиста не было, но я на всякий случай слюну поднес к отверстию-начал пузырь надуваться :) полез менять мембрану, старая абсолютно целая, но тоньше. Короче новую поставил все прошло, упал расход) мне кажется 10 литров расход многоват для вашего города без пробок, хотя именно такого мотора у меня на было, сравниваю с a14net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Denis_zhmulyov В клубняке аккуратно обмыливали раствором. Все в порядке) да и на прошлом анализе было 7.5/100 расход и та же самая история. Там очень много трассы было со скоростью 150-160, а потом серпантины с сильно крутящимся мотором

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, KirillOren сказал:


Denis_zhmulyov В клубняке аккуратно обмыливали раствором. Все в порядке) да и на прошлом анализе было 7.5/100 расход и та же самая история. Там очень много трассы было со скоростью 150-160, а потом серпантины с сильно крутящимся мотором

Читал :) тогда я тоже не знаю почему так ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lacoste сказал:

Анализ бы свежего глянули... 

 

Хоть бы тему глянули, я там задавал вопрос насчет пакета присадок, ответа не получил

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, hellopashka сказал:

Хоть бы тему глянули, я там задавал вопрос насчет пакета присадок, ответа не получил

 

Так никто и не знает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Кстати, я тут заметил, а чего так много топлива? Смотрю другие бензиновые анализы, там 0.2, а у меня  полтора процента. Может из-за этого так масло живет мало? 
 

upd. Прошерстил анализы на форуме, почему-то все опели льют 1.5-2% топлива, но у других масло так быстро не умирает

Изменено пользователем KirillOren
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...