Перейти к публикации

Valvoline MaxLife C3 5W-30 отработка на Opel Meriva B после 5 083 км


Рекомендованные сообщения

Valvoline MaxLife C3 5W-30 отработка на Opel Meriva B после 5 083 км

Масло: Valvoline max life c3 5w-30

Автомобиль: Opel Meriva B (A14XER)
Общий пробег на одометре: 62 248 к концу интервала.
Пробег на масле: 5 083 км
Моточасы: 127 мч

Средняя скорость: 40 км/ч
Израсходованное топливо: ~550 л
Доливки масла: не доливал, расхода масла не было.
Присутствие отложений в двигателе ДО: ДВС идеально чистый 
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: так же и осталось после.
Автозапуск по времени: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет.
ГРМ: цепь.
Предпусковые подогревы: нет.
Период эксплуатации: 15.06.2023 по 10.11.2023
Срок эксплуатации: 5 месяцев
Топливо: бензин Лукойл 95 эктопия. 
Режимы: 80% город без пробок, 20% трасса (по 35 км на работу и обратно). На протяжении всего интервала двс очень часто кручу до 5-6 тысяч оборотов.
Фильтр масляный: MANN
Фильтр воздушный: MANN
Марка антифриза: Felix g12+
Объем заливаемого масла: 3.8 литра (полный объем с фильтром и сухим картером 4л)
Отбор масла: шприцем жане 150мл через щуп.
Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с горячего двигателя, через 10 минут после долгой поездки.

Промывка промывочным маслом: не делаю.

Присадки: нет

Что было до этого масла:
0 - 5 000 - GM 5w-30

5 000 - 10 000 - GM 5w-30
10 000 - 15 000 - GM 5w-30
15 000 - 20 000 - GM 5w-30 
20 000 - 25 000 - GM 5w-30 
25 000 - 30 000 - GM 5w-30

30 000 - 35 000 - GM 5w-30  

35 000 - 40 000 - GM 5w-30 

40 000 - 41 680 - GM 5w-30

41 680 - 48 617 - G-Energy 5w-30 Super Start

48 617 - 57 165 - Idemitsu api SN

57 165 - 62 248 - это анализируемое масло 

предыдущий анализ с этого автомобиля: https://www.oil-club.ru/forum/topic/78964-idemitsu-5w-30-api-sn-otrabotka-na-opel-meriva-b-posle-7200km/

IMG_5435.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

KirillOren датчика температуры масла нет? Если Вы говорите, что крутите двигатель и по трассе едете со скоростью 150 км/ч, может двигатель сильно греется? Попробуйте в овощном режиме проехать интервал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Lagrant сказал:

KirillOren датчика температуры масла нет? Если Вы говорите, что крутите двигатель и по трассе едете со скоростью 150 км/ч, может двигатель сильно греется? Попробуйте в овощном режиме проехать интервал. 

Не грелся. Радиаторы чищу каждые полгода, температура ож выше 92° по трассе не поднимается. Но в овощном режиме попробую следующую замену 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KirillOren дело в том, что температура ОЖ не равна температуре масла в двигателе. И, как правило, при езде по трассе температура масла выше. 

Изменено пользователем Lagrant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KirillOren вообще XXXER убийц никогда не видел, для них норма 7500км ездит и даже масло полностью не сработать. У тебя какой то особенный случай, бензин или изменение в конструкции. Не знаю :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, torcon сказал:

KirillOren вообще XXXER убийц никогда не видел, для них норма 7500км ездит и даже масло полностью не сработать. У тебя какой то особенный случай, бензин или изменение в конструкции. Не знаю :)

Да вот и я не знаю. Под капот в машину лазали только масло менять, единственная неродная деталь - электромагнитный клапан, всё остальное своё. Я вот думаю, может от предыдущего переката так случилось. Купил для эксперимента полимериум а3/б4 и канистру полусиньки Газпромнефть для промывки. Через 5 тысяч км посмотрим что будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lagrant сказал:

дело в том, что температура ОЖ не равна температуре масла

Понятное дело, но я ж не езжу всегда в отсечке. 150 км/ч - это 3.5 тысячи оборотов (это когда по платке еду), когда по обычной трассе, со скорости 110/120 переключаюсь на 4ю и кручу до 4-5, либо если надо обогнать быстро, то до 5-6, то есть это кратковременные моменты, а не постоянные. Вряд ли за обгоны раз в 5 минут масло успевает нагреться, но ради интереса я попробую на этом интервале больше 4 тысяч не крутить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...