Перейти к публикации

Kixx PAO1 0W-30 API SP свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Спасибо большое за анализ. 

Тупой вопрос - на банке не написано, но в описании указана про допуск 505.

Так вот можно ли его применять в автомобилях ВАГ, которым нужен 502/505 или 504/507, или нет? По характеристикам вроде на 504/507 похоже 

Ссылка на сообщение

Modric можно применять и при рекомендации VW 502/505 и при рекомендации 504/507 хоть по факту ее нет, (оно максимально близко к ней). Просто не желательно более чем 7500км в городских условиях. 

Ссылка на сообщение

Спасибо большое. Ну я в любом случае меняю раз в 6-8 тысяч, при средней скорости 40-60 км/ч, смысла не вижу копейки на этом экономить. Зимой ещё чаще могу менять, всё - таки пуски в -35 без прогрева и езда на недогретом ДВС, может ещё нормально так топлива в масло налить. 

Оффтоп, Оффтоп, оффтоп: что лучше в CZDA, это или ZIC TOP 0w40? 

Хотя думаю наплевать, что дешевле, то и можно брать

Ссылка на сообщение

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,подойдёт ли это масло для двс. 3 sfe,5s fe...для круглогодичного использования,или только для зимы? Красноярский край ..зимой бывает -35...-45.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ALEX -45 сказал:

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,подойдёт ли это масло для двс. 3 sfe,5s fe...для круглогодичного использования,или только для зимы? Красноярский край ..зимой бывает -35...-45.

Спасибо.

Подойдёт 

Ссылка на сообщение

Купил его за пару дней до теста.

Почти гуталин по сравнению с SN версией, но текучесть обалденная. Между +25 и -10 визуально практически нет разницы. На зиму очень неплохо.

Ссылка на сообщение

ALEX -45 жиже и не надо в такой мотор. На лето смысла в нем мало, я бы взял другое

Ссылка на сообщение
17.12.2023 в 07:44, ALEX -45 сказал:

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,подойдёт ли это масло для двс. 3 sfe,5s fe...для круглогодичного использования,или только для зимы?

Подойдет, но так как мотор пожилой, сальники возможно такие же. Наблюдайте что бы не запотел не побежал, особенно коренной сальник. ПАО в этом плане может, это не гидрокрекинг. :)

Ссылка на сообщение

Доброго дня.Спасибо за рекомендации.Подскажите,почему на лето взяли бы другое? Меняю масло 4000-5500км.  Очень не хотелось бы сливать масло которое за зиму не пройдет эту верхнюю планку.Спасибо.

Ссылка на сообщение

Смею предположить, что дело в цене. Летом можно купить что то подешевле на гидрокрекинге/минералке и с таким же успехом откатать. :) Но если есть деньги, не заморачивайтесь, все нормально на нем летом будет. 

Ссылка на сообщение

чистая синтетика, наряду с "плюсами" имеет и минусы, начиная от воздействия на уплотнения и заканчивая более "грубой" работой на холодную (любое изменение звука - это по сути характеристика трения, в данном контексте). Но, еще один, неучтенный "минус" - что она оставляет после себя в точках высоких температур? Не сторонник "прожарок", но смысл в этом - что после этого масла, и когда это начинается? :) 

Ссылка на сообщение

Можете подсказать - что такое более грубая работа на холодную?

Я залил это масло и заметил стук гидрокомпенсаторов при запуске двигателя. Причем как на холодную, так и просто после некоторого простоя, даже если двигатель не успел совсем остыть. Какие последствия могут быть от этого?

Ссылка на сообщение

EvgenG а что было залито до этого, какой мотор конкретнее и какова периодичность смены масла была ранее?

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, EvgenG сказал:

Можете подсказать - что такое более грубая работа на холодную?

Я залил это масло и заметил стук гидрокомпенсаторов при запуске двигателя. Причем как на холодную, так и просто после некоторого простоя, даже если двигатель не успел совсем остыть. Какие последствия могут быть от этого?

это не передаваемая игра слов :) например у меня - на прогретой, стоя у передней двери, мне нужно прислушиваться - правильно ли работает двс и работает ли вообще. Это аналогично как ладошкой по бархату или по крупной наждачке. Но, конечно у каждого и двс свои и слух разный.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...