Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 API SN свежее 2023


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

  

1 час назад, Itseasy сказал:

вот ниже хорошая компания. А если вдруг опять начнется "ну, это же дизельные масла", так в том то и дело, что лучшая диспергирующая способность у неборированных дисперсантов. Бор часто нужен там, где есть недостатки, которые нужно купировать, а еще просто "кидают" по привычке  пусть будет.

В некоторых случаях он синергирует с другими присадками. Но, чтобы говорить о выборе масла по наличию бора - вершина дилетантства)))

 

Плюсанул неистово, жаль у меня категории С нет. Я так понимаю аналогичной таблицы по PCMO нет, раз приходится изголяться и кидать комтранс. Кстати, откуда там бор во всех анализах? Опять лаба пробирки не помыла?

Ссылка на сообщение
16 минут назад, xeez сказал:

Я так понимаю аналогичной таблицы по PCMO нет, раз приходится изголяться и кидать комтранс. Кстати, откуда там бор во всех анализах? Опять лаба пробирки не помыла?

нет, есть и без бора достаточно авторитетные типа валволайна, кастрола или тексако. Просто в топовых категориях всего две-три рецептуры и в основном там, где нужно обмануть какие нибудь тесты vw, суют бор.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Itseasy сказал:

нет, есть и без бора достаточно авторитетные типа валволайна, кастрола или тексако. Просто в топовых категориях всего две-три рецептуры и в основном там, где нужно обмануть какие нибудь тесты vw, суют бор.

Понял, спасибо.

Ссылка на сообщение

xeez завязывай. Я дал все ссылки там есть дата. Анализ масла с 229.5 есть, производства РФ. Пакет оригинал от Инфениум. Сомневаешься, мы не мешаем. А так понятно смысл - Мобил это же другое, ага)) 

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lacoste сказал:

xeez завязывай. Я дал все ссылки там есть дата. Анализ масла с 229.5 есть, производства РФ. Пакет оригинал от Инфениум. Сомневаешься, мы не мешаем. А так понятно смысл - Мобил это же другое, ага)) 

Не забудьте поделиться вашей отработкой сабжевого масла (с датой выпуска не ранее июня 2023), готов даже частично спонсировать этот анализ, скажем половину стоимости. Готовы залить в свои VW\AUDI\BMW (на канистре указаны допуски этих автопроизводителей) и откатать по Москве 7000 км или 200 мч?

Ссылка на сообщение
17.10.2023 в 21:00, Plushker сказал:

Добрый вечер, уважаемые знатоки!

Почитал эту ветку, какой-то в целом негативный посыл.

 

Пежо 260 двиг TU3JP, пробег 150к все время ездил на ТОТАЛ 9000 5в40.

Хочу перевести на этот лукойл, т.к ниже вероятность нарваться на подделку в нынешних условиях.

Стоит ли это делать? 
Как я понимаю этот отчет - масло соответствует заявленным характеристикам, но плавает в зависимости от партии? 

Wolf/Champion 

катается в одной машине, S-oil/Dragon в другой.

В нынешних реалиях у меня больше доверия к ним, чем к рассматриваемому продукту. Зик дороже в сравнении с ними.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Lacoste сказал:

xeez если про 229.5 то вон человек с мерса готов и уже откатал:

 

 

[censored]

Дважды предлагать не буду. Я честно говоря и не сомневался, всё-таки в профиле не зря указано: "Mobil\Shell\ZIC". Теплилась надежда, что рискнёте залить в ВАГ. Но я не осуждаю. Я, пожалуй, временами и сам такой: "Чо там? Сомнительный Лукойл? Да нормальное отечественное масло, допуски на этикетке же есть, лейте не ссыте. Я в свой CZPA правда пока другое чё-нить налью, например, паошмао на лубризоле или инфиниуме, ну на крайняк топовым мобилом перебьюсь".

Хорошо подискутировали:good2:

adiós

Ссылка на сообщение
58 минут назад, xeez сказал:

Теплилась надежда, что рискнёте залить в ВАГ. Но я не осуждаю. Я, пожалуй, временами и сам такой: "Чо там? Сомнительный Лукойл?

Я лил в несколько десяток Вагов. В том числе и свой. И татнефть 15 летний и Синтек и С-ойл и микс вместе.  А должны быть проблемы? Не знал:D

Ссылка на сообщение

xeez уважаемый, я на Лукойле на вольво почти 230 000 откатал, всего авто прошло у меня 280 000, потом было продано. И вольво с турбой, а не атмосферник. Жене в миник лью сейчас люкс. А для VAG, у меня ещё запасы Shell и Valvoline. 

[censored]

Ссылка на сообщение
18.10.2023 в 10:37, pv1971 сказал:

Plushker что в зике не устроило ?

Уже не вспомню) 

 

Кстати в итоге взял ЗИК х9.

 

Ибо он на мегамаркете  с учетом кешбэка  вышел дешевле чем лучок из данной темы.

Ссылка на сообщение
18.10.2023 в 08:55, S_Andrey сказал:

Мысли вслух: в  бочки 200л. разливается другой продукт,  ибн так выгоднее экономически со всех сторон лучку.

В розничную продажу (или мелкая тара) поступает натюрморт "из сегодняшних реалий и возможностей".

Не знаю что там разливается, но при последней замене залили genesis special advanced 5-40 Из бочки  и его движек поджирает (. Чего не замечал на армотече выпущенном осенью 22 года. Двиг к4м. Вот интересно это масло такое или движку конец приходит?

Изменено пользователем Maksimilian
Ссылка на сообщение

А где вторая часть анализа lukoil genesis armortech 5w-40,вязкость при 100,индекс вязкости,щелочное и т.д?????

 

Изменено пользователем Евгений 7979
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Евгений 7979 сказал:

А где вторая часть анализа lukoil genesis armortech 5w-40,вязкость при 100,индекс вязкости,щелочное и т.д?????

 

16.10.2023 в 16:41, torcon сказал:

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 API SN свежее 2023 за анализ спасибо Дюпелек.

Видимо тяжковато в одного оплачивать полный анализ. Сами возьмётесь за закупку и перетест?

Ссылка на сообщение

Евгений 7979 да это частная инициатива человека, мы не скидывались... проверил то что хотел... 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...