Перейти к публикации

Maksimilian

Пользователи
  • Публикаций

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Читатель Ойл-клуба

О Maksimilian

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Киров
  • Масло
    Lukoil genesis

Старые поля

  • Авто
    Renault megane 2

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Хмыр замечательно что все хорошо сейчас!
  2. Хмыр у вас как? На месте уровень стоит после всех процедур?
  3. Хмыр Хмыр Да залили на сервисе из бочки luk genesis special advanced 5-40(как оказалось полусинь) и за 500 км трассового пробега с частыми обгонами в отсечку, отрезком 25 км со скоростью 150-170, съело 5 мм от максимума на щупе. До этого лил luk genesis armotech 5-40, от замены до замены подливал чуть , но возможно погрешность на уклон + движек местами потеет- не парило короче. Сейчас опять его залил, наблюдаю, но профилактику сделать хочется. И по свечам , не знаю понятно будет или нет обжора двиг или нет?) Хочется конечно верить что дело в масле.
  4. У меня такой же движек, думаю весной Валеру раскоксойл попробовать с последующей промывкой синтеком светофорским. Переживал как бы негативно на фазике это не сказалось
  5. Хмыр здравствуйте, у вас двигатель с фазорегулятором?
  6. масленкин масленкиндаже не знаю, владею 3 года, на сколько это возможно посмотреть, под заливной крышкой чистота. Меняю зимой через 5 тыс., летом 7. Оно на белой салфетке коричневое, а в общей массе в тазике чернь. Я как-то раньше и не заморачивайся, слил-залил - погнал. А тут чёт очканул, даже свечи выкрутил- посмотрел.)
  7. масленкин тазик 1.5 часа стоял пока я другими делами занят был
  8. Масло , кстати , чернущее было и существенно жиже нового. Не думал что за 2800 км. Может так деградировать.
  9. Serg1 все , поменял сегодня, фильтр тоже. Буду наблюдать. Правда прихерел что фильтр, что пробку откручивать, за ключ аж под машину себя затащил. Видимо ломами затягивали)
  10. Благодарю за развернутый ответ. Это так для себя. Просто понять хочется и ещё больше хочется не верить в кончину движка(. Масло сейчас заехал взял дженесис армотеч 5-40, в канистрах, по всем признакам оригинал, сентябрьское. Менять планирую сам
  11. Вот х.з. вроде серьезный центр. Даже если допустить что масло то что на наклейке, а это полусинь luk 5-40 с допусками Рено, по идее её наоборот должно было меньше жрать по сравнению с синтетикой 5-40? Т.е. Жер может быть и из-за масла при полностью исправном ДВС.? Ок, сменю фильтр и на 6-7 тыс.км.
  12. Это и буду пробовать завтра. Интересен вопрос, что реально одни масла исправный двигатель может потреблять, а другие нет ( проблема в масле) или просто какие-то масла за счёт своих индивидуальных свойств не расходуются на изношенных двигателях( проблема в двигателе)? И ещё вопросик , масляный фильтр проехал около 3000 км., его однозначно менять или на 8000 с очередной заменой масла сменить можно?

×
×
  • Создать...