Перейти к публикации

Verity Proceed 0W-20 SP/GF-6A отработка на Subaru Forester после 3870 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Только что, sempay сказал:

1. То же самое

2. меняю 5-6 ткм или полгода (весна-осень)- Привычка) У меня это максимум 150 м/ч.

1 ясно, показательно будет анализ через смену масла.

2 понятно,, тогда без вариантов...

:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.10.2023 в 14:24, sempay сказал:

Китайский желтый. Классика. 

Ну, он же не мгновенно 4 л откачивает? Надо было откачать вначале  для промывки насоса 1,5-2 литра в тару для отработки, а потом подставить новую чистую ПЭТ бутылку, купленную в пивном магазинчике . Я вообще сливал масло из поддона, в обычную гаражную обрезанную канистру, просто протертую тряпкой, а из нее отливал в бутылку. Три анализа в подписи, нигде кремния нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, skorp777 сказал:

Ну, он же не мгновенно 4 л откачивает? Надо было откачать вначале  для промывки насоса 1,5-2 литра в тару для отработки, а потом подставить новую чистую ПЭТ бутылку, купленную в пивном магазинчике . Я вообще сливал масло из поддона, в обычную гаражную обрезанную канистру, просто протертую тряпкой, а из нее отливал в бутылку. Три анализа в подписи, нигде кремния нет. 

Я им откачал сразу весь обьем в чистую бутылку. Потом уже из нее перелил в 0.5 и отправил в лабу. Надо будет по следующим анализам посмотреть за кремнием. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sempay сказал:

Я им откачал сразу весь обьем в чистую бутылку. Потом уже из нее перелил в 0.5 и отправил в лабу. Надо будет по следующим анализам посмотреть за кремнием. 

Тебе ж написали не просто так(по опыту), возьми за правило:

1 откачиваешь 1-1,5 литра в "утиль"

2 подставляешь 0,5л. для анализа

3 и остальное уже дальше в утиль...

Таким макаром гарантированно прополоскаешь насос и избавишься от "ила" с поддона/картера, если трубка в него упирается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...