Перейти к публикации

Роснефть М-10г2к API CC отработка на Лада Веста после 5000км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Skif_tlt сказал:

на весте лампочка гаснет еще до движения коленвала)) или ты перепрограммировал?

Нет, авто в заводском состоянии. Перепрограммировать нужно более поздние выпуски. С 2019 года, что ли. Там и температура антифриза также через одно место показывет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Mefistоf сказал:

вытекающими" из этого частой работой на обогащенной смеси с плохой циркуляцией в кольцах еще не разогретого "вазелина" в виде этой минералки... 

А при чём тут это масло, в этом вазелине нет сгущёнки, чем она будет кольца клеить? У вас какая то проблема с кольцами? Вы в теме полимериум тоже что-то подобное пишите, только там 0-20 ПАО, не??)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Mefistоf сказал:

Чистота смотря где.

Конкретно на этом масле средняя скорость за интервал достаточно высокая. Полагаю в таком режиме кольцам ЦПГ нечего не угрожает скорее всего (по крайней мере не за 2-3 интервала)

Но вот если взять среднестатистическую городскую езду с частыми старт-стопами, многочисленными холодными пусками и в целом езду на не сильно нагретом масле, с "вытекающими" из этого частой работой на обогащенной смеси с плохой циркуляцией в кольцах еще не разогретого "вазелина" в виде этой минералки... 

 

Я к тому, что не всем с их режимами езды такое масло может быть показано для заливки в современные двигатели заточенные на экологию (я про современный конструктив ЦПГ)

 

Но кто-то посмотрев этот анализ скажет "Вау" и пойдет убивать свою поршневую с мыслью, что налюбил маркетологов и конструкторов современных ДВС (на пару с законами физики)

Классика минеральных страшилок:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Mefistоf сказал:

Но кто-то посмотрев этот анализ скажет "Вау" и пойдет убивать свою поршневую с мыслью, что налюбил маркетологов и конструкторов современных ДВС (на пару с законами физики)

Чет разобранные на ютубе моторы после вполне себе "синтетических" масел чистотой редко блещут, так что тут от владельца зависит.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, KotKamelot сказал:

Классика минеральных страшилок:sarcastic:

 

19 минут назад, Дюпелёк сказал:

А при чём тут это масло, в этом вазелине нет сгущёнки, чем она будет кольца клеить? У вас какая то проблема с кольцами? Вы в теме полимериум тоже что-то подобное пишите, только там 0-20 ПАО, не??)))

Не ну деструкция минеральной базы как бы не с луны взялась и умеет она всякое сама, без помошников так скажем.. но до этого надо довести.

Ну и моторы да разные. Разные температурные режимы, разная экспл., индивидуально все по ситуациям. 

Но тут на эту тему всяко носа не подточишь)) 

Но лить это масло в раскаленный битурбо бмв для чередования пробок с отжигами и с короткими поездками- уже все иначе. 

Не только страшилки и не все они на пустом месте. 

 

База у роснефти хорошая, годная минька, не поспоришь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, prv21 сказал:

Чет разобранные на ютубе моторы после вполне себе "синтетических" масел чистотой редко блещут, так что тут от владельца зависит.

Очень от многих моментов это зависит)) все сложно)

Но не отменяет шикарности этого анализа, как и вообще статистики по реснефтевским минералкам))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mefistofel3042 сказал:

битурбо бмв

Тут вроде как анализ ваз мотора, не? А у вас всё в кучу люди, кони:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, mefistofel3042 сказал:

База у роснефти хорошая, годная минька, не поспоришь.

Грязная  ароматика, которую не видно в анализах, из неё никуда не делась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Skif_tlt сказал:

на весте лампочка гаснет еще до движения коленвала)) или ты перепрограммировал?

у меня на 15w40, после 2х недельного стояния под палящим солнцем Абхазии, лампочка 1сек всё же горела....

как-будто я масло с фильтром сменил, и нужно было время для заполнения каналов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дюпелёк сказал:

Тут вроде как анализ ваз мотора, не? А у вас всё в кучу люди, кони:sarcastic:

Ну это ответом на более широкую тему обсуждения, которую задал Mefistof))

Как пример)

А тут то уже и что обсуждать строго по теме?!.. результаты огонь)) всё)

 

Изменено пользователем mefistofel3042
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, _AI_ сказал:

у меня на 15w40, после 2х недельного стояния под палящим солнцем Абхазии, лампочка 1сек всё же горела....

как-будто я масло с фильтром сменил, и нужно было время для заполнения каналов....

у меня было 2 весты: 1.8 2018 года и 1,6 н4м 2021  года, у обеих лампочка гасла еще до запуска, включаешь замок зажигания, ждешь щелчка реле бензонасоса, а масленка уже не горит))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, _AI_ сказал:

1сек всё же горела

Фильтр амно хоть и большего размера:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, знаток сказал:

Грязная  ароматика, которую не видно в анализах, из неё никуда не делась.

Поэтому и все под задачу, ситуацию, мотор..

Но по той же сере.. и по многим уже примерам работы, минералка в рамках сравнения минералок, не дурстаенная все таки.

Да и вне рамок результаты все же интересные есть) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, _AI_ сказал:

у меня на 15w40, после 2х недельного стояния под палящим солнцем Абхазии, лампочка 1сек всё же горела....

как-будто я масло с фильтром сменил, и нужно было время для заполнения каналов....

Так это не масло, это к фильтру вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mihail026 сказал:

дело не в деньгах, а в разумности. Зачем сливать практически свежее масло - решительно не понятно.

Если дело не в деньгах, то разумнее сменить масло за 500 руб после 5000 км...

 

1 час назад, Mefistоf сказал:

Но кто-то посмотрев этот анализ скажет "Вау" и пойдет убивать свою поршневую с мыслью, что налюбил маркетологов и конструкторов современных ДВС (на пару с законами физики)

О каких законах физики идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...