Перейти к публикации

Куда поехать отдохнуть?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

а мне супруга говорит, вот бы летом хоть неделя теплая постояла на речке в Тураево покупаться :D

Куда человека не окуни, он везде свое счастье найдет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже поняли, что в этом году никуда, дальше окрестностей, не поедем. Месяц с лишним без доходов+ необходимость платить неработающим работникам+никто не освобождал от налогов и аренды=хорошая такая зияющая финансовая брешь. Которую неизвестно как, когда и чем заделывать. Не до поездок...Значит так и буду торчать в деревне, укроп растить. В принципе, не самый худший вариант. Никогда не надо думать, чем заняться - тут покопал, там прикрутил, здесь подкрасил...Занятия всегда найдутся.

Грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гена сказал:

Месяц с лишним без доходов

как бы еще полгода не пришлось ххх без соли доедать:bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то у туроператоров немного другие паны на счет зарубежного отдыха и подобное у остальных

 

Туроператор ANEX Tour предлагает перенести туры с вылетом в мае с сохранением стоимости на период с 1 июля по 31 октября 2020 г. Предложение доступно для всех пакетных туров на базе чартерного перелета.

Направления, участвующие в СПО: Турция, Тунис, Греция, Кипр, Испания, Таиланд, Вьетнам, Болгария, Черногория, Доминикана, Куба и Мексика.

Перенос без изменения стоимости доступен для туров с чартерным перелетом:

-с вылетом в период с 28.04 по 31.05 на любые даты с 01.07 по 31.10.2020

-с вылетом в период с 01.03 по 27.04 на любые даты с 01.10 до 10.12.2020

По направлению Турция предлагается список отелей с особыми условиями переноса.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma ну да, оттянуть, а в августе объявить себя банкротом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Ну, а других то вариантов у туристов нет. Денег им ни сейчас, ни потом ни кто не вернет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние показатели по въездному туризму от Oxford Economics ltd. На диаграмме страны с наибольшим падением объёмов за первый квартал 2020. В России в туризме работает около 2.5 млн человек, к тому же для некоторых регионов туризм практически стал системообразующей отраслью.

tur_wor.thumb.jpg.76c66d4ef10a40a421acd31040dea347.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир прежним не будет. (по вот этой мысли):

Скрытый текст

Изменится всё... У философа Эдуарда Надточиго важное наблюдение:
Предыдущие пандемии полностью меняли мир. Чума во время правления Юстиниана в VI веке разрушила Римскую империю. Европа погрузилась в Новые тёмные века и коммунальность. На пустые земли пришёл Халифат. В степной Евразии чума сдвинула тюркские народы.
В XIV веке чума покончила с коммунальностью и вызвала приход stato. 

Куда сдвинет мир нынешняя пандемия? Снова в коммунальность? Из мира наций – в мир регионов, городов и коммун? Или, наоборот, в создание супер-stato, к Мировому правительству? Но последнее тоже означает конец мира наций. Европе и США такое изменение не принесёт много бед. Им легко будет вернуться в коммунальность и солидарность, в мир городов и территорий, каунти и штатов. Легко будут трасформироваться и в мир супер-империи.

Но что с Россией? Мира коммунальности и солидаризма у нас никогда не было. Россия как часть чьей-то супер-империи, растворение в ней? Какой, европейской? Но у Европы пока нет политических структур для этого.
В общем, в интересное время мы живём...

Президент Франции Макрон не исключил, что границы стран Шенгенской зоны могут остаться закрытыми до сентября из-за Covid-19. Этим своим пессимизмом он поделился на закрытой видеоконференции с руководителями профсоюзов Франции.

По итогу в мире могут ввести "иммунные паспорта" для пересечения границ. Я уже писал, что такое возможно, и учёные подтверждают, что бессимптомные носители могут стать причиной новой вспышки заболевания. Проще говоря, такой паспорт могли бы получить те, кто уже переболел или имеет природный иммунитет. Но такие документы должны быть признаны всеми государствами. Первый шаг в этом направлении уже сделал Китай - с 12 апреля желающие остановиться в отелях Пекина должны предъявить справку об отсутствии коронавируса.
Известия вот тоже пишут "чем докажешь", что не больной... сейчас мои планы пропустили такой удар, что лежат ничком, забыв и маму, и тятю и титю.

Говорят, что ряд стран ещё в марте ввели правило, согласно которому все прибывающие должны иметь справку об отсутствии COVID-2019. Для российских туристов это фактически означает запрет на въезд в страну, поскольку оформить такую справку нам невозможно. А когда бюрократия сообразит как это сделать и как долго действует иммунитет (а есть ли он вообще на Covid-19?), пройдёт минимум год и стоить подобный "паспорт" будет очень дорого и нудно его получить станет.

Вот как-так, котаны.. наш мир стал ареной борьбы добра и зла, бога и диавола, уныния и надежды. Но не только лишь борьбы. Бокса тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё}I{ИК Про имунные паспорта на наличие у человека имуннитета к COVID-19 - думаю, что 100% так и будет. Кстати, вроде бы уже сейчас можно пойти и сдать анализ, на наличие антител в крови, в некоторых профильных, платных поликлиниках. Это "удовольствие" обойдётся около 3тыс.руб. на одного. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё}I{ИК , эта чехарда будет не долго. Сделают лекарство и все всё откроют.

А пока (в этом году) многие тур.страны загнуться, а многие сбросят цены на питание и экскурсии и т.д.

Всё будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Роман 73 сказал:

Про имунные паспорта .... думаю, что 100% так и будет. Кстати, вроде бы уже сейчас можно пойти и сдать анализ, на наличие антител в крови, в некоторых профильных, платных поликлиниках...

А межгосударственные договора уже подписаны и ратифицированы? Вот то-то! Поэтому и пишу, что мои планы попали... Как и у миллиардов других людей. Вот смотрите, в рязанской области уже 267 заражённых. 7+ у меня вот прям рядом. Анализы сделать просто если захотеть, невозможно. А меня тоска берёт по странствиям... Вот куда мне ехать-то? К Вам в Подмосковье? Так Вы меня там запрёте в клетку (как жирафу) и будете Стариковым пытать, прививая уважение к Джугашвили.

  

12 минут назад, KoFe сказал:

эта чехарда будет не долго. Сделают лекарство и все всё откроют.

А пока (в этом году) многие тур.страны загнуться, а многие сбросят цены на питание и экскурсии и т.д.

Всё будет хорошо.

Не думаю... К осени только мир оглянется вкруг себя. Турки вот как бы открывают пляжи, но в Турции туристы и раньше как-то отдельно от населения обитали со своей дискотекой... 

Хорошо будет. Когда-нибудь, а мне сейчас надо! я старый и без гриппа больной.

Изменено пользователем Ё}I{ИК
нечаянно отправил не дописав.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё}I{ИК мне межгосударственные паспорта не нужны, мне и у нас в КК неплохо отдыхается. Пусть уже дадут команду сверху - если кто хочет уже сейчас, на майские праздники, например, поехать к морю, отдохнуть - тот пусть сдаст эту сраную кровь на наличие антител к COVID-19 и если они есть - пусть уже едет. Или просто сдаст кровь на то, что он не болен короной и тоже едет. Отпуск один раз в году и мне ессно не хочется сидеть всё это время дома. Писал вчера уже, в другой теме - американцы в нескольких штатах уже положили болт на все эти запреты и вывалили на улицы. А то показали сейчас по телеку Крым - через мост пускают только местных и фуры, на ж/д вокзале, встречают каждый поезд и всех иногородних, оссобенно москвичей и область - выявляют и отправляют сразу в резервацию на 2 недели, на карантин, чтоб дома сидели. Зачем здоровым людям, сидеть дома? Ну проверьте их, возьмите анализы, кровь и если всё нормально, пусть гуляют на все 4 стороны. Хочется спросить - люди, там, наверху, вы нормальные вообще? Для того, чтобы тупо всё запретить и всё закрыть - ума много не надо. Но надо же иногда и думать, и включать свой мозг. В той же Москве и области, проживает более 20млн.человек, а болеет коронавирусом около 30тыс.чел. Это даже не 1%, и даже не половинка процента - это одна десятая процента. И почему я, здоровый человек, не могу сесть в свою машину и в составе таких же здоровых людей (моей семьи), спокойно поехать в отпуск к морю, например? Или ещё куда-нибудь? Обьясните мне пжлст 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, KoFe сказал:

Ё}I{ИК , эта чехарда будет не долго. Сделают лекарство и все всё откроют.

Всё будет хорошо.

Правильно, KoFe ! Я в твоей коалиции)

Ё}I{ИК  что-то мрачную картину нарисовал. Многие страны, чуть ли не живут за счёт туризма. Многие перевозчики морские, авто и авиа возят массы людей и имеют с этого гешефт. Если подумать, можно ещё найти области деятельности, которые зависят от мобильности людей. И что, это всё теперь всё?

Да скорее вакцину придумают, чем откажутся от того, что имеют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.04.2020 в 12:37, Роман 73 сказал:

Хочется спросить - люди, там, наверху, вы нормальные вообще?.... Обьясните мне пжлст 

:unknw: Я не могу. Хоть детстве я был страшно умный мальчик со смещённым центром тяжести (голова опухла от чтения и перевешивала), книжки с картинками презирал, читал только Достоевского, Шолохова и БСЭ, но не могу, потому что не понимаю. Зато могу понять внутренности человека, но не те, что субпродукты, а те, что бестелесные. Я в целом хорошего мнения о нынешней власти страны, но бывают люди, которым орально не повезло. Как-то видел, как на разводе в тогда ещё милиции, вместо мощного командирского "Отставить!" майор так трагически пищал "Атятять!",  что задние товарищи милиционеры втыкались носом в спины передних, которые тихо выли, чтобы не ржать. Майор этот - неудачник, который выиграл в рулетку свой майорский мирок. Но бывают неудачники, сорвавшие весь мир в куш, бывают наполеоны и ленины, которые рвут жопы себе и другим, пытаясь подчинить человечество кокой-нибудь новой неведомой херне, которой болен их мозг. Бывают че-гевары и гитлеры, которые ходят раззявив рот на пули. А бывает марионетка, которую беспалая старческая рука медленно двигает, попутав в простительном маразме нитки. Вот им всем власть нужна ради власти, потому что у них есть всё, что можно запихать в субпродукты, а вот напихать в бестелосое можно только её. Эта пандемия удачно вылетела из Ухани и, наверное не специально, но грех было не воспользоваться таким шансом. Я смотрю в зеркало, а там конь. Маленький, небритый, никуда не скачет, но в сбруе. Нехорошо. Сбруя не идёт никому, даже если дорого стоит и электронная.

Понимаете о чём я?

Мир справится и с пандемией и со сбруей. Но не весь. Кто-то привычно уже снял её, запылившуюся, изъеденную молью историков и уже натирает воском.

19.04.2020 в 13:00, Valery... сказал:

что-то мрачную картину нарисовал.

Я - художник. Я так вижу и профиль тому подтверждение.

IMG_2421.JPG.358bf7238b4a11e2e0bfba9a998

Сегодня день подснежника. Честно, не знал, но прочитал. В общем, с праздником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kanu сказал:

Напиши, что нужно делать?

 

Этот вопрос публично был озвучен в 1863 году, спустя два года после отмены крепостного права (на бумаге). Николай Гаврилович сидел в Петропавловской крепости и философствовал. С тех пор дух этого вопроса так и витает в атмосфере родных берёз и осин. Временами его ловят за хвост, вот как вы сейчас и опять ставят. временами вверх ногами, но я его понимаю... И вопрос понимаю, и философа. И отвечу в том же, философском ключе: всё проходит, и это пройдёт. А призывать, взывать и вести куда-то... вот лично у меня из жизненных навыков лучше всего поставлена лень, поэтому просто бью не глядя свободным от ковыряния в носу пальцем в клаву и не парюсь, попал в нужные буквы или опять промазал, вот как щас. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...