Перейти к публикации

Extreme VRS 0/5W-30 GTI отработка на VW Tiguan 1.4 TSI после 325 м/ч


Рекомендованные сообщения

Nemo1980 По просьбам трудящихся ойлклуба размещаю описание по шаблону

 

Extreme VRS 0/5w30 GTI (изготовлено июнь 2022, прежняя рецептура ПАО 70%, эстеры 10%) отработка на VW Tiguan после 8932 км, 325 м/ч

Масло: Extreme VRS 0/5w30 GTI (изготовлено июнь 2022, прежняя рецептура ПАО 70%, эстеры 10%)

Автомобиль: VW Tiguan май 2019 года, двигатель бензиновый 1.4 TSI
Общий пробег на одометре: 46925 км к концу интервала.
Пробег на масле: 8932 км
Моточасы: 325 мч

Средняя скорость: 27 км/ч
Израсходованное топливо: ~770 л
Доливки масла: доливок не было, по щупу "ушло" примерно 100-150 мл.
Присутствие отложений в двигателе ДО: двигатель в основном чистый.
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: так же и осталось после.
Автозапуск по времени: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет.
ГРМ: ремень.
Предпусковые подогревы: нет.
Период эксплуатации: с 19.07.2022 по 11.04.2023
Срок эксплуатации: почти 9 месяцев.
Топливо: в основном 100й Газпромнефть или реже Лукойл.
Режимы: в основном в городе без пробок. Было несколько трассовых поездок, основные по протяженности: в сентябре до Сочи туда-обратно ~ 4500 км и в январе до Москвы туда-обратно ~ 730 км, остальные периодически по ~ 180 км
Фильтр масляный: MANN
Фильтр воздушный: VAG (он же MANN)
Марка антифриза: VAG G13
Объем заливаемого масла: 4 литра (полный объем с фильтром и сухим картером 4,5 л)
Отбор масла: при смене масла, через сливное отверстие, в середине момента слива.
Отбор масла проходил с горячего или холодного двигателя?: с горячего двигателя.

Промывка промывочным маслом: не делаю.

Присадки: нет

Что было до этого масла:

с 0-7069 км - заводская заливка VAG (какое именно мне не известно)

7069-37993 км -   оригинальное масло VAG Special G 5w40 (в течение трёх лет авто обслуживалось у официального дилера VW)

37993 - 46925 - это анализируемое масло...

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
03.06.2023 в 09:13, S_Andrey сказал:

AVPREC температурные режимы масла всегда такие, на любом масле?

На этом авто, до этого масла использовалось только VAG special G 5w40, температуры были, насколько помню, чуть выше, несколько градусов. Возможно это связано с тем, что это масло вязкости 0w30.

Ссылка на сообщение
03.06.2023 в 17:02, Дмитрий_ сказал:

Я вам ещё раз пишу, это не правильно так считать моточасы работы масла по тем фоткам двум. Нужно считать работу масла за длительный период!

Ну как глухой с немым. Так я и писал, что считаю моточасы за длительный период, а эти фото разместил для подтверждения моей низкой средней скорости в городе. 

Просто неверующие всё не могут подсчитать моточасы или поверить, что так может быть.

 

Ссылка на сообщение
03.06.2023 в 17:02, Дмитрий_ сказал:

потому, что я действительно не понимаю, что означает в вашем понимании до красна!

Это был ответ другому участнику. Он выносил предположения про прогревы до красна (там выше в посте).

 

Ссылка на сообщение
03.06.2023 в 17:09, Дмитрий_ сказал:

Только ваши температуры масла в для этого ДВС, всё равно низкие.

Да успокойтесь же с этой температурой. Если считаете, что температура масла всегда выше 100° это норм, хорошо. Я не считаю это хорошим для масла и двигателя, 90°-100° это норма.

Ссылка на сообщение
03.06.2023 в 17:16, Дмитрий_ сказал:

Всегда она выставлена, когда едете?

У меня просто к примеру, выставлен моментальный расход, мне так удобнее, чем выставленная температура :pardon:

Да, почти всегда стоит температура масла мне так удобнее следить за этим параметром. 

А вот зачем всегда ставить моментальный расход , мне непонятно (за ним постоянно надо следить, а это не безопасно, отвлекает от дороги). Я, когда по трассе еду, ставлю иногда средний расход за поездку или сбрасываю на определенном участке, чтобы оценить расход бензина.

Ссылка на сообщение
03.06.2023 в 17:17, Дмитрий_ сказал:

У меня сомнения. Иначе вы бы по другому даже эту тему оформили с самого начала.

Я уже писал, что новичок на ойлклубе, зарегистрировался недавно, ранее читал описания и посты без регистрации. Поэтому, как здесь правильно описывать тему не знал. Мне указали, на это без проблем оформил.

И вообще, что за манера у вас оценивать человека, по отдельным выссказываниям или обрывкам из контекста. 

Я по аналогии, могу и о вас всё что угодно написать.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, AVPREC сказал:

Я по аналогии, могу и о вас всё что угодно написать.

Скрытый текст

Пишите, мне всё-равно :pardon:

 

Ссылка на сообщение
03.06.2023 в 17:19, Дмитрий_ сказал:

А как мне судить? Если вас развели на турбо таймер для этого автомобиля:pardon: он у нас не нужен от слова - совсем!

Меня ни кто не разводил, он у меня программно и бесплатно в сигнализации заложен. Я турботаймер использую как для своих целей: не глушить  двигатель, когда не на долго вышел, так и для прямого назначения:  после долго пробега под нагрузкой или по трассе (почитайте инструкцию).

И как говорится "не суди да не судим будешь". :diablo:

А если серьезно, прекращайте, делать не обоснованные  выводы о людях по обрывкам фраз. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, AVPREC сказал:

А если серьезно, прекращайте, делать не обоснованные  выводы о людях по обрывкам фраз. 

Скрытый текст

Успокойтесь. Больше в этой теме не напишу:D

 

Ссылка на сообщение
03.06.2023 в 17:20, Дмитрий_ сказал:

Не знаете вы свой автомобиль. По старым каким-то вашим предыдущим судите!

Опять двадцать пять, не излечимый пациент. 

Вы в реальной жизни, как и здесь себя ведёте, кидаетесь голословными утверждениями? Не удивлюсь, что наживаете много врагов?

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Евген48 сказал:

Лично я не лезу в дела Новуса и лабы, это их дело, а если есть что по теме лабы спросить у самой лабы, вот за это

то и спрашивать надо в теме лабы, и дождаться оф ответа представителя, а не "бегать" по различным темам/ресурсам и с рупором вещать о недостатках лабы, вот это и смахивает на "гон" и выглядит прям не очень.

Видишь, вот опять, может/наверное, может у них воду горячую отключили, и поэтому прибор сломался:sarcastic:

Начали за кислотное, кончили не очень:D

Да ну нах, "пережеванное не вкусно"

Женя подскажи лучше, как мне удалиться отсюда, не могу найти "кнопку". 

 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, DeniS2 сказал:

Да ну нах, "пережеванное не вкусно

Поэтому я за конструктивный диалог с лабой, а не кидание камнями, да ещё непонятно куда. Есть проблема, всё обсуждаемо, есть тема лабы, туда и вопросы задавать тому, кто анализ делал, не вижу проблем выстроить подобную систему.

29 минут назад, DeniS2 сказал:

Женя подскажи лучше, как мне удалиться отсюда, не могу найти "кнопку". 

Никак, просто выйди из профиля.

Ссылка на сообщение

DeniS2 Щелочное Кислотное число, в отработке, может быть ниже чем даже у этого же свежего, просто потому, что щелочной пакет работает по кислотному числу (сам по себе). Мы такое часто встречаем, особенно если сделать серию анализов каждую 1000км. Потом кислотное растет понятно. Примеров здесь много в сериях.

 

Я понимаю, что как блогеру тянущему одеяло профессиональности на себя, тебе выгодно расхваливать свой метод - желтую коробочку. Но постарайся при этом, хотя бы не поливать дерьмом всех остальных, кто идет с тобой параллельно. В этом твоя основная проблема. Мы тебе не враги, если ты говоришь правду и показываешь правильные результаты мы это признаем. Например как здесь и здесь

 

Dimmy ты тоже хорош, не с того начал, укажи на ошибки в ролике (как ты считаешь, по твоему), а не переходи на обсуждение внешности, личности итд. Ойл Клуб место популярное, блогеры все здесь, понятно на твои слова будет реакция. Вот она и не заставила себя ждать... 

 

Давайте прекратим срач и будем работать в общем направлении... Без ревностей :) 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, torcon сказал:

Щелочное число, в отработке, может быть ниже чем даже у этого же свежего

А не перепутали в тексте слово щелочное и кислотное. Вроде бы как речь шла о том, что кислотное число в отработке стало ниже чем у свежего и это по мнению Дениса (Алдар Хосе) не нормально или даже невозможно.

Тогда как считается абсолютной нормой, когда щелочное у отработки ниже чем у свежего.

Ссылка на сообщение

В соседней теме кислотное число выглядит правдоподобнее, чем тут.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...