Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Прошу Вашего совета, ибо заблудился совсем в характеристиках масел. 

Задача: 

Имеем дискавери 3 2.7 дизель, пробег 300000, данных о вскрытии мотора не имеется, хотя хозяев было 5 человек, проследить не представляется возможным. Последние 2 года (30.000 км) машина ходит на масле эльф 900 xsr 5w40. Со слов хозяина масло не берет. Замены раз в 6000 Установлена Вебасто. Локализация машины-юг, крым-краснодар. Цикл использования в основном 50/50 трасса и город. Нахожусь в стадии приобретения данного авто, планирую обслуживание после покупки, размышляю над маслами. Пока по результатам вижу следующие варианты:

Продолжаем эльфа

Заливаем тотал Рубиа (7900-9900)

По данным отработки был хорош ngn Nord но его надо поискать. 

Переходим на comma Motorsport 5w50 (тут свой диллер будет точно оригинал)

Либо что-то из линейки бардаль (опять свой диллер)

Смущает- все профильные форумы рекомендуют 5-40 а у тотала такого нема... 

В общем с благодарностью приобщусь к мудрости) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

iddwd Голосую за TOTAL RUBIA TIR 7900 FE 10w30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, iddwd сказал:

В общем с благодарностью приобщусь к мудрости) 

Для это попробуйте воспользоваться поиском по данному разделу и прочитать темы с обсуждением выбора масла для вашего мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, avignon сказал:

Для это попробуйте воспользоваться поиском по данному разделу и прочитать темы с обсуждением выбора масла для вашего мотора.

Я бесконечно благодарен Вам за ценный совет, но в стране за последние 400 дней много чего изменилось, и к сожалению, рынок шире не стал. Читать темы прочёл. Часть утратила актуальность тк ряд масел не паленных сейчас днем с огнем не сыщешь, потому и обозначил круг интересов в посте. Хотя походив по интернету оказалось, что тотал тоже под каждым кустом не лежит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, iddwd сказал:

Читать темы прочёл. Часть утратила актуальность тк ряд масел не паленных сейчас днем с огнем не сыщешь, потому и обозначил круг интересов в посте. Хотя походив по интернету оказалось, что тотал тоже под каждым кустом не лежит

вас не понять ).. напишите конкретно какие бренды у вас доступны от дилера ? кроме Комма и Бардаль и вам  ответят думаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если официально есть тотал в продаже, то масла лучше,

9900fe пожалуй вы не найдёте. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, масленкин сказал:

напишите конкретно какие бренды у вас доступны от дилера ? кроме Комма и Бардаль и вам  ответят думаю

Благодарю за диалог. Кома и бардаль это так сказать официалы, а все остальное общим порядком через какой нибудь емех, озон, Вайлдберриз и прочие организации которые ничего никому не гарантируют, включая оригинальность масел.

 

28 минут назад, Elrus сказал:

Если официально есть тотал в продаже, то масла лучше,

9900fe пожалуй вы не найдёте

Рассчитывал что найти коммерческий тотал можно без проблем, а оказалось что все не так просто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Golfreef сказал:

iddwd

 

Благодарю, буду иметь ввиду. 

Господа, вопрос по комме 5-50, есть вопросы к данному маслу или по нему нет информации? Исходил из того, что масляный голод это основная причина перелома колена на этих моторах и думал что 5-50 сможет лучше всего защитить мотор в силу высокой вязкости ( плюс про юг не забываем/). Где не прав? Просто для общего развития.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iddwd да давайте сразу 10w60, наверное ещё лучше защита должна быть.

А вообще по делу вам максимум w40 лить. А ещё лучше 10w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, iddwd сказал:

Исходил из того, что масляный голод это основная причина перелома колена на этих моторах и думал что 5-50 сможет лучше всего защитить мотор в силу высокой вязкости ( плюс про юг не забываем/). Где не прав? Просто для общего развития.

Если вы читали темы по данному мотору, то должны были прочесть ответы на ваши вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Hazy_nsk сказал:

да давайте сразу 10w60, наверное ещё лучше защита должна быть.

ну да смешно ,но уже обсуждали с ник "Бастион" про 10-60.. ) 3-я страница

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин почему всех так тянет нарушать предписания мануала, на всех авто, и залить гуталинчику?))))

Ведь предписаны масла допуска А5, т.е. низковязкике. Нееет, хочу по гуще))) типа я супер гонщек живу в жаре мне надо больше защиты)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Притом взять какой-нибудь суперкар аля Астон Мартин, там уже давно льют в заряженные ДВС 0w20 и ничего)))

Это я так, мысли в слух))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Hazy_nsk сказал:

почему всех так тянет нарушать предписания мануала, на всех авто, и залить гуталинчику?

а чего тут ответить ..? чужая душа-потёмки ))

Цитата

- В ДУШЕ КАЖДОГО ЕСТЬ СВОЙ МИРОК И ДЛЯ МНОГИХ ОН ЗАКРЫТ ТОЕСТЬ ПОТЁМКА

- Потому что, не известно, что у другого человека в душе, сердце. Ты не ощущаешь его эмоций, чувств.

 

Потому что, не известно, что у другого человека в душе, сердце. Ты не ощущаешь его эмоций, чувств.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...