Перейти к публикации

iddwd

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О iddwd

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Krasnodar
  • Масло
    She'll ultra

Старые поля

  • Авто
    Skoda 1.4 tsi

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. iddwd

    Discovery 3 2.7

    Спасибо, ознакомился, очень увлекательно. Спасибо.
  2. iddwd

    Discovery 3 2.7

    Да я как бы и не претендовал, просто в кружевах сарказма было мало сформулированных мыслей, о чем обидно. А в конце непрозрачно намекнули что на ремонт моего автомобиля скидываться не будут. Занавес. Спасибо уважаемые форумчане за конструктивный диалог. Спасибо откликнувшимся и не равнодушным. Всем успехов всяческих.
  3. iddwd

    Discovery 3 2.7

    Спасибо всем высказывающим свое мнение. Совершенно согласен с вышеописанными конструктивными проблемами. Если верить тем кто эти моторы ремонтирует основная проблема заключается именно в маслах и системе подачи смазки. Если бы можно было лить масла с допусками и не заморачиваться то никто бы не заморачивался, но проблема есть так что... Уже не первый раз читаю о неприязни к густым маслам, даже с нотками сарказма, но окромя сарказма фактов не вижу. Почему тогда производители рекомендуют гуталин к работе в высоконагруженных условиях? А если рекомендация есть, то почему форумчане стол
  4. iddwd

    Discovery 3 2.7

    Благодарю, буду иметь ввиду. Господа, вопрос по комме 5-50, есть вопросы к данному маслу или по нему нет информации? Исходил из того, что масляный голод это основная причина перелома колена на этих моторах и думал что 5-50 сможет лучше всего защитить мотор в силу высокой вязкости ( плюс про юг не забываем/). Где не прав? Просто для общего развития.
  5. iddwd

    Discovery 3 2.7

    Благодарю за диалог. Кома и бардаль это так сказать официалы, а все остальное общим порядком через какой нибудь емех, озон, Вайлдберриз и прочие организации которые ничего никому не гарантируют, включая оригинальность масел. Рассчитывал что найти коммерческий тотал можно без проблем, а оказалось что все не так просто.
  6. iddwd

    Discovery 3 2.7

    Я бесконечно благодарен Вам за ценный совет, но в стране за последние 400 дней много чего изменилось, и к сожалению, рынок шире не стал. Читать темы прочёл. Часть утратила актуальность тк ряд масел не паленных сейчас днем с огнем не сыщешь, потому и обозначил круг интересов в посте. Хотя походив по интернету оказалось, что тотал тоже под каждым кустом не лежит.
  7. Уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета, ибо заблудился совсем в характеристиках масел. Задача: Имеем дискавери 3 2.7 дизель, пробег 300000, данных о вскрытии мотора не имеется, хотя хозяев было 5 человек, проследить не представляется возможным. Последние 2 года (30.000 км) машина ходит на масле эльф 900 xsr 5w40. Со слов хозяина масло не берет. Замены раз в 6000 Установлена Вебасто. Локализация машины-юг, крым-краснодар. Цикл использования в основном 50/50 трасса и город. Нахожусь в стадии приобретения данного авто, планирую обслуживание после покупки, размышляю над маслами.

×
×
  • Создать...