Перейти к публикации

Авиационное масло Mobil AV-1 20W-50


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Серёга ))) !! 

@bmwservice

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум только один вопрос: а как вообще возможно такое, что масло прошло лабораторные тесты, и облажалост так сильно в эксплуатации? Ладно бы такое случилось у Экстрим, которые мешают масло по понятиям, но Мобил???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, skorp777 сказал:

Аргентум только один вопрос: а как вообще возможно такое, что масло прошло лабораторные тесты, и облажалост так сильно в эксплуатации? Ладно бы такое случилось у Экстрим, которые мешают масло по понятиям, но Мобил???

 

оч тяжелая тема ) и скандальная .. Наберусь сил может напишу. Так сразу - 

d611.thumb.gif.90e7f4eb2b3f58ed32ac776b2dc0b73b.gif

 

ПАО вязкая не лучший выбор для вязких масел, см D611. 

 

Что касается того, что мобил был пойман ) как я писал уже много раз , это просто случайность. Дорогие движки, внимательные владельцы.

В pcmo о дерьмовых маслах слагают легенды как они хороши )) , и мало кого ловят. Годами выходят плохие спецификации и масла и всем пофигу. И не просто пофигу , а большинство убеждает себя - что его масло и мотор отлично ходят (исключение - корейцы в РФ некоторые, их удалось убедить, что они жертвы, но видимо небольшую часть)

 

А гранды тоже ессно косячат. Ибо тесты показывают оч мало, как ты заметил. Масла оч часто не выдерживают филдовые тесты.

Но если что я всегда за АПИилсачную штыревую прожарку нефилдовую

 

 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Аргентум сказал:

ПАО вязкая не лучший выбор для вязких масел, см D611. 

Я так понял, это масло на ПАО-40 замешали? Ибо у него резкий рост анилиновой точки, или даже 130 у ПАО-8 против 120 у ПАО-4 уже критично?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламный слоган

"Каждому покупателю масла -бесплатный парашют и запас сухарей на неделю. И компот"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, skorp777 сказал:

Я так понял, это масло на ПАО-40 замешали? Ибо у него резкий рост анилиновой точки, или даже 130 у ПАО-8 против 120 у ПАО-4 уже критично?

 

что-то такое в смеси было, 40 вроде да

13 минут назад, wlh сказал:

Рекламный слоган

"Каждому покупателю масла -бесплатный парашют и запас сухарей на неделю. И компот"

 

не стоило им заигрывать с бесовщиной в рекламе этого масла, дошутились )

 

av1.thumb.gif.4197f1dde45170cf906617c4401404f0.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, wlh сказал:

бесплатный парашют

Синтетическое авиационное масло Mobil AV 1 является единственным одобренным смазочным материалом для серии Voyager, поскольку это единственное масло, отвечающее требованиям Continental. Сочетание стабильной вязкости AV 1 и одинаковых температур и допусков двигателя Voyager позволило добиться чрезвычайно низкого расхода масла.

 

тот самый Teledyne Continental  -

gif_gi.thumb_gif.ee682720d427d6371423af9eeb62fb16.gif

 

и твое лицо, когда ты успешный чувак )) и у тебя лучшее маслище ) в лучшем из подобных движков

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, skorp777 сказал:

ПАО-40

вообще, у современной (это важно) мобиловской ПАО40 анилинка не выше 165, но в то время цифры были за 200. С другой стороны, в моторке вообще нечего делать базам с анилинкой выше 125 , конечно если речь идет о приличных количествах, от 20-30 и выше % в составе масла.

Мобил готовил убойный ответ, на синтетические поиски своего заклятого друга ))

drug.thumb.gif.4b14e760201609240b8f9e1cda9db621.gif

 

Достаточно посмотреть как оформлена реклама AV 1 (там было , что П/С - лошары, минералки - совсем лохи), чтоб понять, они хотели быстро унизить всех. Вспышка у AV 1 была что-то там за 270C точно, а Noack типа 2 или меньше. 

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аргентум сказал:

синтетические поиски своего заклятого друга

При этом у друга тоже был залет именно с этим маслом )) После замены ТСР на ТРР, оказалось, что оно жрет медь и какая-то фигня от стартера чуть ли не отваливалась в маслобак )) Пришлось лопатку ингибиторов коррозии цветмета сыпануть ) После этого стало хорошо. И только Phillips66 и Exxon Elite остались на минералке в поршневой авиации...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не, обманул )) Эксон Элит полусинтетика из минералки и ПАО )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Nonconfo сказал:

А не, обманул )) Эксон Элит полусинтетика из минералки и ПАО )

ты же знаешь, наверное, эту рекламу )) где они стали писать в рекламе своего маслища странные вещи? Что даже стыдно бренд М1 подставлять? Кстати, я немного знаю XOM (чуток) изнутри ) короче оч странная компания, там верховники - реально любят лубриканты ) . В шелл среди верховников - 99% это добыча, переработка, финансы. В XOM, почему-то, на 100 верховников - 10 любрикантеров ) (удивительно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аргентум Не, видимо не знаю о какой именно идет речь )

Да, кстати, слышал версию, что для мейджоров лубриканты, это 2-3% выручки. А РСМО вообще в районе 1%. И типа они заморачиваются чисто из репутационных соображений.

Поэтому такие эмоциональные штуки и правда скорее могут быть именно из-за вовлеченности происходить )) Когда руководству ХОМу тестостерон в голову бил ))

Я в компании работодателя руковожу частью сервиса, но по моей оценке - продажники важнее. Но учредители из сервиса вышли, поэтому мы кормильцы, а продажи - затраты )

Поэтому охотно поверю в такую корпоративную культуру )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Nonconfo сказал:

Аргентум Не, видимо не знаю о какой именно идет речь )

 

EtoKakoitoPozor.thumb.gif.51f679b3c062ac8247c2f8f1dcf795ac.gif

 

))) такое свинство, я считаю

 

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Аргентум сказал:

чтоб понять, они хотели быстро унизить всех

 

7 минут назад, Аргентум сказал:

EtoKakoitoPozor.thumb.gif.51f679b3c062ac8247c2f8f1dcf795ac.gif

 

))) такое свинство, я считаю

Ахахаха :D:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...