Перейти к публикации

Texaco Havoline ProDS P 0W-30 отработка на Peugeot 3008 после 5000 км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

пробег на масле и часы в описании 

 

Изменено пользователем scout01
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично масло отработало:good2:

Замена масла, как по мануалу:good2:

2 часа назад, scout01 сказал:

Срок эксплуатации: 6 мес.

 

2 часа назад, scout01 сказал:

Режимы: 75% город, 25% трасса,

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кислотное в результате работы масла понизилось)))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у него обкатка только только закончилась))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, AlexCrowly сказал:

Да тут еще и пробег 23т.км. Считай обкатка для этого двигателя.

 

5 минут назад, Игр сказал:

Да у него обкатка только только закончилась))

Согласен. Он до 30ки всяко прирабатывается так или иначе.

Масло - не попса такое, считай эксклюзиффчик))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну все, вопрос по износу снимается, я не приметил сразу... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слить свежее масло героический поступок. :good:. 6 литров масла можно до 1500 литров соляры катать или 500 часов минимум:yes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

ПавелТ оно такое и в свежем масле.  :)

 

 

Да, точно, непривычно. Хорошее масло, однако.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

мысли

1) Износа средне. Моточасов мало 180, было бы 300 мч, было бы в два раза больше и износа... Картина немного смазана. Напрягает свинец, но я увидел что очень много присадок было залито, возможно от них. 

2) Масло еще живое, оно вообще мало сработалось, на нем еще столько же можно. Кислотное рост не дало. Щелочное почти свежее состояние, просто измерено уже другим методом. На 0,5мгКОН упало... Двигатель не убийца, по крайней мере щелочное не садит. 

3) обратите все внимание, как не меняется вязкость, когда туда не попадает топливо. Было в свежем 53 и 9,6, стало в отработке 53 и 9,6. Малообъемный дизель с турбонаддувом.

Вывод: Я бы давал работать столь дорогому и крепкому маслу 250-300мч. Скорее всего такой износ норма для мотора DW10FD - больше могут сказать отработки с такого же двигателя.

Часов мало и интервал не более 5 тыс делал, думал, что масло как водичка с допуском PSA B712312 не способно защитить нормально двигатель, а тут новая машина и ещё обкатка) поэтому лучше было перебздеть) Теперь, когда смотрю на результат и не понимаю, как масло с таким экологичным допуском способно нормально работать и это при условии зимней эксплуатации. 

К сожалению сейчас найти такое масло практически нереально, но пока есть запасы)) 

В настоящий момент залил в этот двигатель масло Texaco havoline prods m 5w30 оно мне понравилось по анализам и как отработало на другой машине. К тому же более доступное масло. Отработку направлю на анализ для сравнения. Идея такая, чтобы обе машины были на одном масле. Или стремно лить в этот двигатель масло с допуском mb229.52 и LL04 ? Понятно, что все будет ясно по результатам анализа, но все же. Peugeot заявляет, что масло только B712312, но в РФ эти машины продавали без мочевины 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

scout01 золы конечно в ProDS M по более, но думаю ничего страшного с ним не станет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

scout01 

У меня знакомый на Пежо Эксперт с таким же мотором, уже 200т.км. проехал на таком масле.Меняет раз в 10 т.км, но у него много трассы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...