Перейти к публикации

Mobil1 ESP 5W-30 бочка 12.2022 Турция свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

я если честно до конца не поверил в то, что Exxon сменил рецептуру. Отложил этот вопрос подвешенным в воздухе до будущих анализов. 

Меня смущает здесь CCS, больно низкое. 

Ссылка на сообщение
45 минут назад, torcon сказал:

я если честно до конца не поверил в то, что Exxon сменил рецептуру. Отложил этот вопрос подвешенным в воздухе до будущих анализов. 

Меня смущает здесь CCS, больно низкое. 

 

в бочке старое еще, новое апи сп как немцы показывали , с трибобором без молибдена 

Ссылка на сообщение
15 часов назад, Владимир09 сказал:

Так, может быть, ещё лучше стало?) 

А может хуже = проще рецептура 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
14 часов назад, intvolk сказал:

Давайте уточним. Я предоставил анализ масла по рецептуре 2018 года, не так ли? (а то может мне грустить пора идти)))

Произведено оно 12/22 в Турции. Купил я его 03/23. То есть, как бы, оно еще существует. Насколько понимаю, оно продается. Не последнее взял ))

Масло, на основании анализа которого сделали вывод о том, что рецептура поменялась разлито 01/23.

Я это все к тому, что может рецептура и не менялась. Но как к такой гипотезе пришить Mobil1 ESP 5W-30 API SP новая рецептура (Oelcheck.de) 2023 я конечно не знаю.

В общем, вот, факт недавней поставки масла по исходной рецептуре есть. Надо ждать видимо дальнейших фактов.

Зачем столько букв? Все проще, вы купили масло на рецептуре, которая уже ушла в небытие. Скоро масло на ней пропадет. 
Итого анализ показал что масло оригинал, ну и еще раз полюбовались старой рецептурой, масло на которой  еще можно купить. 

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lacoste сказал:

А может хуже = проще рецептура 

 

надо верить Королю. Он всегда только улучшается )

Ссылка на сообщение
08.04.2023 в 11:40, intvolk сказал:

Приобреталась для себя

На какой период хватит этого объёма?

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Lacoste сказал:

А может хуже = проще рецептура 

Ну не всегда проще=хуже... Да и видим мы в MSDS лишь то, что там обязаны показать. Уже разбирались же со спецами, что (с)  (близко, возможно небольшое отклонение от первоисточника)только идиот изучает состав масла и его качества по MSDS

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Аргентум сказал:

в бочке старое еще, новое апи сп как немцы показывали , с трибобором без молибдена 

Пакет присадок это понятно, они по MSDS GTL сменили на гидрокрекинг. 

 

Меня CCS при -30С = 3900 здесь напрягает, зачем мобил будет делать такое масло? Он сделает 5600...

Ссылка на сообщение
59 минут назад, mihail026 сказал:

На какой период хватит этого объёма?

Сложно сказать. Лет за 5, надеюсь, съедим.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, torcon сказал:

Меня CCS при -30С = 3900 здесь напрягает, зачем мобил будет делать такое масло? Он сделает 5600...

В этой вязкости есть данные для ESP Formula 5W-30 = 5033

Стоит подозревать лабу или масло?

Изменено пользователем intvolk
Ссылка на сообщение

intvolk все последние анализы Mobil1 ESP 5W-30 у нас без CCS, поэтому проверить не представляется возможным. Судя по пакет присадок это Mobil1 точно. 

Либо неверный CCS дала лаба, либо турки так смешали, либо это типа норма теперь... 

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Владимир09 сказал:

Ну не всегда проще=хуже... Да и видим мы в MSDS лишь то, что там обязаны показать. Уже разбирались же со спецами, что (с)  (близко, возможно небольшое отклонение от первоисточника)только идиот изучает состав масла и его качества по MSDS

У нас есть готовый анализ. MSDS не причем.

5 часов назад, Аргентум сказал:

 

надо верить Королю. Он всегда только улучшается )

Ну ну.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lacoste сказал:

 

Ну ну.

ну хорошо ) убедил , что Короля зажали дурным евродопусками и он выпустил что-то лучшее, что вообще можно сделать для этих требований. Это не илсак, это побитое как шелудивый пёс европалкой евромасло.

И вот теперь esp апи сп выглядит так как должно выглядеть такое масло. Да, Король сделал что мог, но на то он и Король )) чтоб сделать ваще лучший на Планетке ) вариант из всех, чтобы сварить идеал под дурные задумки )))

Изменено пользователем Аргентум
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lacoste сказал:

У нас есть готовый анализ. MSDS не причем.

Да, увидел, понял, спасибо. 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Аргентум сказал:

ну хорошо ) убедил , что Короля зажали дурным евродопусками и он выпустил что-то лучшее, что вообще можно сделать для этих требований. Это не илсак, это побитое как шелудивый пёс европалкой евромасло.

И вот теперь esp апи сп выглядит так как должно выглядеть такое масло. Да, Король сделал что мог, но на то он и Король )) чтоб сделать ваще лучший на Планетке ) вариант из всех, чтобы сварить идеал под дурные задумки )))

Все гораздо проще. Нет смысла более делать топ масла для устаревших допусков, себестоимость высока, а спрос падает. В целом рано или поздно все придет к тому, что будет только обычное заурядное масло, ибо двс станет меньше и нет уже смысла вкладываться в разработки. Поездят и так. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...