Перейти к публикации

Mobil1 ESP 5W-30 бочка 12.2022 Турция свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
23 часа назад, intvolk сказал:

Mobil1 ESP 5W-30. Дата розлива 12/2022. Made in Turkey.

 

Мой артикул  154275. В родительской теме - 154276. Не знаю почему разные и насколько это важно.

 

Вопросы:

1) Судя по сходству результатов данного анализа с анализом 2018 года, можно говорить о том, что это не подделка, не так ли?

2) Почему ненулевое содержание топлива определяется лабой в этом масле?

 

Разные артикулы могут быть в равной мере как: ошибка "в родительской теме", смена артикула, различие артикулов для разных рынков (очевидно, что ваша бочка произведена не для рынка РФ :) )

 

1. конечно, не подделка

2. потомучто это лаба. человеческий фактор, несоблюдение технологии или методики и так далее. прикол в том, что других нет, поэтому каждый решает для себя сам - верить тому, что написано или нет.

 

Ответов на данные вопросы вы не получите, разве что от такого "специалиста" как я :sarcastic:, который просто доверяет одному производителю, просто потомучто этот производитель умеет делать стабильно качественный продукт без сюрпризов.

 

тут принято искать конфетку в куче г. 

купить г, отдать на анализ, придумать чем это г лучше/хуже другого такого же г, ну и тд.

вот в таких темах полемика запредельная.

а мобил - он мобил. че его обсуждать. мобил интересен только тем, кому нужно масло, а не поп...деть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, intvolk сказал:

Почему ненулевое содержание топлива определяется лабой в этом масле?

У данной лабы во всех анализах так, будем считать, что это фича, а не баг:pardon:

23 часа назад, intvolk сказал:

что это не подделка

Еще ни разу ее видел подделку с эстерами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Lacoste сказал:

Да, хорошее масло было.

Простите, не понял вас. Дак вот же оно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, intvolk сказал:

Простите, не понял вас. Дак вот же оно.

Это уже прошлое. Больше с таким составом этого масла нет. Теперь новая рецептура. 

Изменено пользователем Lacoste
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lacoste сказал:

 Теперь новая рецептура. 

Так, может быть, ещё лучше стало?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lacoste сказал:

Теперь новая рецептура. 

Давайте уточним. Я предоставил анализ масла по рецептуре 2018 года, не так ли? (а то может мне грустить пора идти)))

Произведено оно 12/22 в Турции. Купил я его 03/23. То есть, как бы, оно еще существует. Насколько понимаю, оно продается. Не последнее взял ))

Масло, на основании анализа которого сделали вывод о том, что рецептура поменялась разлито 01/23.

Я это все к тому, что может рецептура и не менялась. Но как к такой гипотезе пришить Mobil1 ESP 5W-30 API SP новая рецептура (Oelcheck.de) 2023 я конечно не знаю.

В общем, вот, факт недавней поставки масла по исходной рецептуре есть. Надо ждать видимо дальнейших фактов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, intvolk сказал:

Дак вот же оно.

Это в вашей бочке оно, а в соседней овно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Владимир09 сказал:

Так, может быть, ещё лучше стало?) 

Конечно. Каждый раз когда на канистре рисуется следующая буква масло автоматически становится лучше.

Вот закончится алфавит, значит всё - масло-идеал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, mihail026 сказал:

Конечно. Каждый раз когда на канистре рисуется следующая буква масло автоматически становится лучше.

Вот закончится алфавит, значит всё - масло-идеал.

у Короля )) да )

а как жы orthoboric acid tri(C=3-12)alkyl ester,  а вязкий фишер тропшик кряк  ) он же ГТЛ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держите себя в руках) Это же тема про анализ конкретной несчастной турецкой бочки ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, intvolk сказал:

держите себя в руках) Это же тема про анализ конкретной несчастной турецкой бочки ))

а что такое - исходная рыцыптура? )

это че ваще )

апи сп - новое маслище , анализ с немецкого сайта верный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, intvolk сказал:

Я это все к тому, что может рецептура и не менялась. Но как к такой гипотезе пришить Mobil1 ESP 5W-30 API SP новая рецептура (Oelcheck.de) 2023 я конечно не знаю.

В общем, вот, факт недавней поставки масла по исходной рецептуре есть. Надо ждать видимо дальнейших фактов.

Предположу, так как где-то встречал, что в Турции мобил производит простые масла, а дорогие возит из Европы и там разливает, что просто в Турции "доливают" то что завезли ранее. Насколько это реальность и неизменность не поручусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, Аргентум сказал:

а что такое - исходная рыцыптура? )

это че ваще )

апи сп - новое маслище , анализ с немецкого сайта верный

мм. Ну в первый раз ESP 5W-30 проанализировано на этом форуме в 2018 году. Это, примерно, то время когда ESP Formula ушло а просто ESP пришло. С тех пор изменений в рецептуре не наблюдали до 2023 года.

Ее и считаю за исходную, начальную. И, надеюсь, что бочка имеет ее же. Вроде бы так и есть.

 

В 23 году пришло Mobil1 ESP 5W-30 API SP (Mobil1 ESP 5W-30 API SP новая рецептура (Oelcheck.de) свежее). И форум заговорил о том что у ESP в этой вязкости изменилась рецептура. То есть не о том, что существуют два масла ESP и ESP API SP а именно об замене и только в этой вязкости.

Эту рецептуру считаю за измененную.

Изменено пользователем intvolk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...